закрытие от индексации

(Ответов: 17, Просмотров: 924)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайт ИМ стройматериалов, я хочу добавить к нему каталог из почти 5000+ позиций по отделочным материалам, но там все описания не уник, собственно если я закрою каталог с отделочным материалам от индексации санкции какие схватить в дальнейшем могу?)
    и что вообще будет и как лучше сделать?)
    • 0
  2. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    ИМХО, ничего не будет.
    Я обычно делаю сайты прямо на хостинге, закрыв их в роботсе. Бывает, что и месяц так висит, и больше, если для себя
    Так вот, естественно, никаких санкций я за это получаю, боты стучатся и уходят.

    Есть еще один момент. Когда оптимизируешь сайт, нередко начинаешь работой с дублями и склейкой зеркал. Допустим, index.php, если мы его не редиректим, а закрываем в роботсе - мы закрываем кучу страниц, в объеме в целый сайт. Опять же, санкций никаких (про пользу в данном примере - отдельный разговор)

    Как по мне, единственное, чего стоит остерегаться, это стука конкурентов, тут непонятно, как себя поведет гугл, яндекс ответит, что мы, мол, являемся зеркалом и остальное бла-бла)
    • 0
  3. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    sky-fi, открытый прайс лист собственно конкуренты не навредят..
    смысл в том что его пользует уже 100500 площадок, поэтому и остерегаюсь санкций за плагиат или еще что там бывает...
    • 0
  4. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, не думаю, что ПСы на 100500 площадок наложили фильтры :)
    Кстати, а почему бы не написать в саппорты Гугла и Яндекса?
    Я более, чем уверен, что санкций никаких не будет, но пруфов не приведу, так как вся инфа разрозненная, да и не так уж ее и много. Еще одно косвенное подтверждение моей правоты - закрывание в роботсе пагинации, сортировки и т. д. В крупном магазине может такого мусора набраться оочень много.
    У меня сейчас есть клиент с магазином в 13к товаров. Он планирует еще 65к добавить. Естественно, описаний никаких нет, да и не будет - откуда столько денег на тексты. Так что придется решать такую же задачу.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    но там все описания не уник
    описания или обзоры товаров? ПС понимают, что такое магазин и для чего он используется. И опускать в выдаче за статьи не будут.
    Есть много других факторов. К примеру: наличие явного адреса у магазина на сайте, условия гарантий и доставки четко описанные в виде страницы, безопастность покупки (с использованием https соединения) и т.д.
    • 0

    Спасибо сказали:

    sky-fi(24.01.2014),
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    sky-fi, аналогичная ситуация:)
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Естественно, описаний никаких нет, да и не будет - откуда столько денег на тексты.
    лучшее дополнение контента в Вашем случае - отзывы клиентов :) Это и будет "уником"
    • 1

    Спасибо сказали:

    sky-fi(25.01.2014),
  8. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    лучшее дополнение контента в Вашем случае - отзывы клиентов :) Это и будет "уником"
    Спасибо, это учтем обязательно :) Уже появились кое какие идеи.
    sky-fi, аналогичная ситуация:)
    Я тут поднял тему на соседнем форуме, пришли к выводу, что не стоит торопиться с закрытием карточек, там как раз и отзывы, да и ПСы вроде умеют различать магазины, и санкций не накладывают. Ну и еще несколько причин.
    В общем,я решил вплотную заняться перелинковкой категорий и подкатегорий, и прикупить текстов на них. А дальше посмотрим.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    sky-fi,а как товары без описаний будут? недостаток инфы для покупателей будет.
    По поводу уника, если у вас сайт не новый, то почему должны быть санкции? ведь куча сайтов в топе живут в яше с не уником некоммерческой тематики.
    • 0
  10. Студент Аватар для sky-fi
    • Регистрация: 24.01.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    sky-fi,а как товары без описаний будут? недостаток инфы для покупателей будет.
    Оно-то так, но где же мне взять 70к уникальных описаний? По умолчанию там никаких вообще нет.
    лучшее дополнение контента в Вашем случае - отзывы клиентов :) Это и будет "уником"
    По поводу этого - тоже весьма напряжно, кто в своем уме купит запчасть, получит ее, а потом придет опять на сайт и оставит отзыв? Но идея не пустая, дам задание разработчикам, пусть отзывы для всего магазина отдельной страницей прикрутят.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизация статьи, закрытие от индексации
Вопросы от новичков 9 04.11.2013 21:14
Закрытие тегов от индексации.
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 25.05.2012 01:04
Закрытие страниц печати
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 22.04.2012 22:16
Закрытие в контакте.
Социальные сети 42 08.01.2012 04:55
закрытие ссылок радикала от индексации
Вопросы от новичков 2 13.08.2010 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры