Закрытие тегов от индексации.

(Ответов: 9, Просмотров: 1521)
  1. Дипломник Аватар для Bogdan
    • Регистрация: 09.03.2010
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 13
    Всем доброго времени суток. Хочу узнать ваше мнение. Вот допустим у меня есть уникальная оптимизированная статья. К ней я пишу description и теги (Tags). Но нужно ли эти теги оставлять для индексации, может их стоит закрыть (cms - WordPress)? К каждой статье по 3-5 тегов (итого слишком много получается, потому что контента в общем количестве на сайте предостаточно). Как бы никакого дублирования не наметилось в глазах поисковых роботов.Очень хотелось бы услышать развернутое мнение от форумчан
    • 0
  2. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    у каждого по разному, если у вас специфичные теги и они не закрыты от индексации, то вы можете получать неплохой трафик из пс по ним. ВП использует для тегов rel="category tag" или rel="tag" для начала думаю не стоит тут что-то менять :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bogdan(24.05.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Теги закрывать не стоит, так как они дадут пару дополнительных страниц вам в Яше... И ,возможно, несколько дополнительных уников на страницу статьи...
    • 0
  4. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    А еще они дадут дублированный контент так что тут двокая ситуация
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bogdan(24.05.2012),
  5. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    Я вообще не понимаю, зачем рисковать? Доволнительные страницы для сапы или ещё чего? Трафик? Что мешает нормальные статьи оптимизировать без риска для сайта?

    Ведь если складывать негативные факторы, то легко могут выявиться и другие.. допустим заезженный движок, паблик шаблон, отсутствие ПФ, высокий % отказов, те же дубли и тд. И что на выходе? Фильтр, пессимизация.. Вот и смысл?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bogdan(24.05.2012),
  6. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Вот именно, нефиг надеяться на какой нибудь минимальный трафик по тэгам, лучше уж оптимизировать более качественно статьи
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bogdan(24.05.2012),
  7. Дипломник Аватар для Bogdan
    • Регистрация: 09.03.2010
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 13
    Я как бы сразу вначале создания сайта закрыл теги Тоже считаю, что не дадут они там какой-то супер трафик. А на другом проекте никогда этой индексацией не заморачивался: там прямо на морде облако тегов висит и нормально, никаких проблем не знаю Но в этом случае проект коммерческий, надо максимально с профессионализмом подходить. В индексе зато висят только основные страницы с контентом без всякого шлака:)
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Согласен с вышевысказавшимися, оптимизируйте лучше сам контент на страницах, а тэги - по мнению специалистов, ПС их учитывает все меньше и меньше.
    • 0
  9. Студент Аватар для vitaliraduga
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 80
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 5
    Можно не закрывать от индексации нечего страшного не произойдет, достаточно на дубликат сделать несколько внешних ссылок и статья пройдет на ура
    • -1
  10. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Bogdan, Облако пусть висит не кто его не запрещает, оно пойдет для повышения ПФ, а вот стр. этого облака лучше закрыть.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закрытие страниц печати
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 22.04.2012 22:16
3D облако тегов для Joomla 1.7
Joomla 1 05.04.2012 04:30
Закрытие в контакте.
Социальные сети 42 08.01.2012 05:55
закрытие ссылок радикала от индексации
Вопросы от новичков 2 13.08.2010 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры