Здравствуйте. Каким образом должен выглядеть макет сайта? Я так понимаю, это "просто картинка" и ничего более? Вот, например, я сейчас нарисовал:
Конечно очень плохо (это мой первый "макет" :) )
Это и называется макет, я правильно понимаю? Или должно быть что-то особенное? И как его потом "натягивать", если это просто картинка? Заново перерисовывать? Или я что-то не так понимаю?
Спасибо.
- 23.03.2012 04:20
- 23.03.2012 04:25
Да картинка это и есть макет сайта. Ее потом в фотошопе к примеру нарезаешь на кусочки, есть инструмент в виде ножика и сохраняешь в html, потом натягиваешь на cms с которой умеешь работать.
Чтобы не мучаться с кодами я обычно использую какие-нибудь заготовки. Беру валидный шаблон, убираю мусор и вставляю туда картинки что нарезал и допиливаю стили некоторые под шаблон. Главное, что не мучаюсь со структурой и расположением блоков основных.. - 23.03.2012 09:37
west0293, вопросами своими просто убиваете:) Да макет сайта, это просто картинка которая создано в любом граф. редакторе. В основном это Photoshop, его и советую использовать.(дам вам совет когда делаете макет почти все должно быть на своих слоях, так его будет легче разрезать). А натяжка макет это ни что иное как разрезка вашего макета на части под заранее задуманную вами структуру и в конечном итоге вы просто эти картинки вставляете в нужные вам блоки. Ну это я всё так в пару слов. Так же можете поступить как assai взяв похожий шаблон по структуре, подчистив его и изменив просто картинки на свои. А вообще лучше учите html/css, там нет ничего трудного и всё сами поймете.
Спасибо сказали:
west0293(23.03.2012), - 23.03.2012 11:59
хммм... Сколько не работал со связкой дизайнер-верстальщик, дело происходило так:
Дизайнер "лепит" макет в Photoshop'е, сразу отрисовывая каждый элемент отдельно (или элементы в Corel'e, затем импорт в PS). Затем предоставляет макет в .jpg заказчику на согласование. Когда макет согласован и оплачен, дизайнер передает исходник в .psd заказчику. За верстальщиком уже дело каждый элемент пересохранить отдельно и верстать-верстать...
А вариант как: отрисовать, потом резать - геморно и неправильно.
Спасибо сказали:
west0293(23.03.2012), - 23.03.2012 13:33
Спасибо всем за ответы. Ну вот я вчера нарисовал (см. в первом посте), это и есть макет? Его уже можно на кусочки резать и натягивать?
П. С. Его я натягивать не собираюсь, больно плохой вышел
И еще, может кто-нибудь посоветует какую-нибудь полезную литературу по этой теме?
Спасибо!:) - 23.03.2012 13:39
- 23.03.2012 13:55
- 23.03.2012 22:52
west0293, _htmlbook.ru/ тут есть почти всё по теме html/css, остальное в гугле ищите. Так же почитайте книги хотя бы про основы юзабилити, сам не читал ничего по этому советовать не могу.Так же прочитайте книги про веб дизайн и читайте сходные по тематике блоги, там много интересностей тоже найдете.
- 27.03.2012 12:49
И я добавлю - плюс ко всему макет должен быть чётко сгруппирован в фотошопе по группам, иначе врятле его кто-то возмётся верстать. Все детали так же должны быть выполненны качественно, особенно если вёрстка будет резиновой. Впрочем да, макет это действительно просто картинка, которая натягивается на html код с помощью css . И так же нарезки.
удачи в будущем с макетами
- 27.03.2012 12:53
не забывайте что рисовать надо по сетке, в противном случаи может получится что идентичные элементы макета расположены на несколько пикселей выше ниже и так далее. за такое верстальщик вам спасибо не скажет
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Продам макет Женского Сайта ( Срочно ) | Готовые дизайны, шаблоны | 1 | 16.04.2012 17:55 |
Макет сайта на тему ремонта | Готовые дизайны, шаблоны | 2 | 23.09.2011 14:53 |
Продам макет сайта: iPhone 5, макет в формате *.psd | Готовые дизайны, шаблоны | 0 | 15.09.2011 06:16 |
Продам PSD макет сайта | Готовые дизайны, шаблоны | 6 | 28.07.2011 00:46 |
В чем можно создать макет сайта? | Web дизайн | 10 | 05.06.2011 04:26 |









