Макет сайта

(Ответов: 9, Просмотров: 1403)
  1. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Каким образом должен выглядеть макет сайта? Я так понимаю, это "просто картинка" и ничего более? Вот, например, я сейчас нарисовал:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Cartoon.jpg  Просмотров:	71  Размер:	97.1 Кб  ID:	3788
    Конечно очень плохо (это мой первый "макет" :) )
    Это и называется макет, я правильно понимаю? Или должно быть что-то особенное? И как его потом "натягивать", если это просто картинка? Заново перерисовывать? Или я что-то не так понимаю?
    Спасибо.
    • 0
  2. Гуру Аватар для assai
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 360
    Да картинка это и есть макет сайта. Ее потом в фотошопе к примеру нарезаешь на кусочки, есть инструмент в виде ножика и сохраняешь в html, потом натягиваешь на cms с которой умеешь работать.

    Чтобы не мучаться с кодами я обычно использую какие-нибудь заготовки. Беру валидный шаблон, убираю мусор и вставляю туда картинки что нарезал и допиливаю стили некоторые под шаблон. Главное, что не мучаюсь со структурой и расположением блоков основных..
    • 2

    Спасибо сказали:

    west0293(23.03.2012), Вадим(23.03.2012),
  3. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    west0293, вопросами своими просто убиваете:) Да макет сайта, это просто картинка которая создано в любом граф. редакторе. В основном это Photoshop, его и советую использовать.(дам вам совет когда делаете макет почти все должно быть на своих слоях, так его будет легче разрезать). А натяжка макет это ни что иное как разрезка вашего макета на части под заранее задуманную вами структуру и в конечном итоге вы просто эти картинки вставляете в нужные вам блоки. Ну это я всё так в пару слов. Так же можете поступить как assai взяв похожий шаблон по структуре, подчистив его и изменив просто картинки на свои. А вообще лучше учите html/css, там нет ничего трудного и всё сами поймете.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(23.03.2012),
  4. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    хммм... Сколько не работал со связкой дизайнер-верстальщик, дело происходило так:
    Дизайнер "лепит" макет в Photoshop'е, сразу отрисовывая каждый элемент отдельно (или элементы в Corel'e, затем импорт в PS). Затем предоставляет макет в .jpg заказчику на согласование. Когда макет согласован и оплачен, дизайнер передает исходник в .psd заказчику. За верстальщиком уже дело каждый элемент пересохранить отдельно и верстать-верстать...
    А вариант как: отрисовать, потом резать - геморно и неправильно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(23.03.2012),
  5. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо всем за ответы. Ну вот я вчера нарисовал (см. в первом посте), это и есть макет? Его уже можно на кусочки резать и натягивать?
    П. С. Его я натягивать не собираюсь, больно плохой вышел
    И еще, может кто-нибудь посоветует какую-нибудь полезную литературу по этой теме?
    Спасибо!:)
    • 0
  6. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    DESTER,
    Цитата Сообщение от DESTER Посмотреть сообщение
    передает исходник в .psd заказчику.
    или передает его непосредственно верстальщику или если он умеет, то сам верстает :)

    ---------- Сообщение добавлено 10:39 ---------- Предыдущее 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от DESTER Посмотреть сообщение
    А вариант как: отрисовать, потом резать - геморно и неправильно.
    резать по-любому придётся.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 0
  7. Студент Аватар для webuser
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    может кто-нибудь посоветует какую-нибудь полезную литературу по этой теме
    Наберите в поиске уроки:
    Цитата Сообщение от Jeremen Посмотреть сообщение
    html/css
    Там найдёте много полезного.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    west0293, _htmlbook.ru/ тут есть почти всё по теме html/css, остальное в гугле ищите. Так же почитайте книги хотя бы про основы юзабилити, сам не читал ничего по этому советовать не могу.Так же прочитайте книги про веб дизайн и читайте сходные по тематике блоги, там много интересностей тоже найдете.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  9. Новичок Аватар для soAp
    • Регистрация: 23.03.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    И я добавлю - плюс ко всему макет должен быть чётко сгруппирован в фотошопе по группам, иначе врятле его кто-то возмётся верстать. Все детали так же должны быть выполненны качественно, особенно если вёрстка будет резиновой. Впрочем да, макет это действительно просто картинка, которая натягивается на html код с помощью css . И так же нарезки. удачи в будущем с макетами
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    не забывайте что рисовать надо по сетке, в противном случаи может получится что идентичные элементы макета расположены на несколько пикселей выше ниже и так далее. за такое верстальщик вам спасибо не скажет
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам макет Женского Сайта ( Срочно )
Готовые дизайны, шаблоны 1 16.04.2012 18:55
Макет сайта на тему ремонта
Готовые дизайны, шаблоны 2 23.09.2011 15:53
Продам макет сайта: iPhone 5, макет в формате *.psd
Готовые дизайны, шаблоны 0 15.09.2011 07:16
Продам PSD макет сайта
Готовые дизайны, шаблоны 6 28.07.2011 01:46
В чем можно создать макет сайта?
Web дизайн 10 05.06.2011 05:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры