Оцените мой второй макет

(Ответов: 14, Просмотров: 1054)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 02.08.2013
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Мой второй макет, за всю мою жизнь.
    http://www.weblancer.net/users/perec...o/1733083.html
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Слишком большая шапка мне кажется.
    А так ничего особенного и лишнего, минимализм.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Zergof
    • Регистрация: 10.11.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    perec200, слишком большие шрифты, и соответственно слишком много пустого места в некоторых блоках...
    И макет сайта как-то не относиться к "Пиксел-арт/Иконки"
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 02.08.2013
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Zergof, Я знаю просто, если я загружу в категорию "Дизайн сайтов" он не будет виден.
    Всем спасибо за критику.
    • 0
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Хлам... старайтесь лучше и все получится.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 02.08.2013
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    0pium, Можно подробнее, "старайтесь лучше" - как-то обобщённо звучит.
    • 0
  7. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    perec200, все плохо, поэтому я так и сказал... открывайте портфолио хороших фрилансеров и студий, смотрите, анализируйте, делайте выводы.

    Ну ладно, немного рапишу:

    1) Зачем эта здоровенная шапка ни о чем на весь первый экран?! Кому она нужна, какую цель она преследует?! Или она настолько красива, что всем обязательно нужно ее увидеть? По юзабилити сразу минус...
    2) По шрифтам у вас ядерная смесь на сайте... вы наверное для каждой надписи свой шрифт взяли отдельный?! Не пытайтесь много распыляться по шрифтам в итоге все равно придете к выводу, что нет ничего лучше стандартных (я про контент, нестандартные можно использовать в логотипах там...)
    3) Рыба везде одинаковая, откуда сразу понятно, что вы не старались... когда я начинал заниматься веб-дизайном у меня тоже получалось такое УГ, но рыба у меня была везде разная, т.к. я старался и пилил макеты сутками, хотя сейчас такое же могу сделать за пол часа.
    4) Все сделано грубо, как будто топором рублено

    Дальше перечислять по пунктам не буду, основные ошибки и так понятны, думаю.
    • 1

    Спасибо сказали:

    brainix(04.08.2013),
  8. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Давай так, старайся делать все более интересно. По сути у тебя вся работа в данном макете сошла на то, что ты сделал рамки для новостей, добавил текст и размножил на весь макет. Лучшая тренировка и улучшение своих навыков, это постоянная работа, постоянно что-то создавай. Сделай не 2 макета, а сделай 22 макета. Для начала советую тебе пробовать делать макеты по дизайнам тех сайтов, что тебе приглянулись. Далее включай воображение и создавай уже сам, полностью с нуля. Тренируй свои навыки и все постепенно получится. Прежде чем выкладывать макет на обсуждение, сделай интересную и действенную практику. Открой свой макет в превье виде, как ты выложил его сюда. Далее пойди сделаю чаю, или в магазин сходи, вообщем отойди от компа на пару минут, потом посмотри на макет свежим взглядом, будто то бы ты его впервые видишь и для себя скажи, нравится тебе или нет. Если нет, то чтобы ты добавил, чтобы убрал. Используй данную методику до тех пор, пока не доведешь макет до совершенства на твой взгляд. И еще, никогда не выкладывай на обозрение, это мой личный совет, так как ты делаешь хуже лишь себе. По своему опыту могу сказать, что при работе на заказчиков очень часто возникают моменты, когда я делаю несколько вариантов дизайна, а им нравится больше всего тот, который мне нравится меньше всего. Я для себя учел факт, что у всех людей разные вкусы, одним может даже "гов*о" конфеткой показаться, а другим "конфетка" будет казаться ты понял чем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    perec200(03.08.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 02.08.2013
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, Спасибо большое за дельные советы. А по поводу вкусов согласен.
    • 0
  10. Студент Аватар для andmericano
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Быстренько просмотрев дизайн, можно сразу сделать вывод - работе уделялось крайне мало времени. Нет работы над мелочами. Внимание к деталям - один из главных критериев успеха, это надо в себе развивать.

    Как второй макет - оценил бы на "четверку" с двумя минусами.

    Из того, что сразу запомнилось:
    1. Размытая картинка: о чем и к чему она там?
    2. Кошмарный шрифт Ilya Samsonov и не менее кошмарный смайлик)
    3. Сильно вытянутые треугольники наводят страху, да и вообще портят все. Понятно, что хочется как то отделить картинку от контента, по крайней мере можно сделать маленькие равносторонние треугольнички.
    4. Шрифт "Радостная верстка" и ниже описание - заменить стандартными, извращаться в данном случае ни к чему.
    Над подвалом тоже поработать, даже и не знаю как это описать) В любом случае, подчеркивание разделов "Контакты", "Твиттер" и "Оставайтесь на связи" абсолютно не нужно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Этап второй.
Конкурс с Admitad 439 03.10.2013 22:06
Второй макет
Web дизайн 34 19.10.2012 22:37
Расширять ли сайт или делать второй
Вопросы от новичков 12 22.11.2011 20:12
Продам макет сайта: iPhone 5, макет в формате *.psd
Готовые дизайны, шаблоны 0 15.09.2011 07:16
Второй аккаунт в адсенсе
PPC и контекстная реклама 16 27.04.2011 17:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры