Первый макет

(Ответов: 21, Просмотров: 1870)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для HuntingDog17
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 6
    Больше внимания к деталям надо. Шапка сделана неопрятно (у шляпы девочки-игрушки видны остатки белого фона). У песочных часов верхняя колба непрозрачная (что стоило сделать полупрозрачную маску?). Некоторые элементы включены просто чтобы забить композицию хоть чем нибудь.

    Текстура дерева толи не тайловая, толи немного косячная (виден разрыв справа). Ну и цветовой+композиционный бардак. Про остальное сказали.

    Но в целом нормально, как для первого раза.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(29.06.2012),
  2. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Совет: копирнуть любой левый текст на страницу сайта и попробовать почитать. Я попробовал читать, хотя и текст интересен, читать его просто не реально. Нужно думать в первую очередь об посетителе сайта, а не о наворотах и супер красоте - это ошибки всех начинающих, начиная с дизайнера и заканчивая менеджером, который готовит коммерческое.
    1. подобрать дружественный и легко читабельный шрифт
    2. найти грань цветов шрифт-фон для максимальной читабельности

    По дизайну - любая фантазия - это очередной шедевр, и критика тут "недоречна"
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(29.06.2012),
  3. Студент
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 29
    На мой взгляд шапку по высоте меньше немного надо сделать,так же центральный блок переделать однозначно необходимо,может даже пошире сделать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(29.06.2012),
  4. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    для первого раза отлично! но:
    1. она немного (может не внимательно) посмотрела урок, т.к. резкий перепад цвета "земли и неба"
    2. нет всех теней
    3. фон для меню и футера лучше сделать не повторяющийся, а однотонный (выглядит как шахматная доска)
    4. как говорилось ранее - шрифт, отступы
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(30.06.2012),
  5. Banned
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 6
    Чисто впечатление. Хорошая шапка, для простых дизайнов очень выручает. За фигурами - небо - отлично, небо - мудрость, символ веры, свободы, будут ведь статусы, а это книжность все-таки. Только вот это небо сжато с боков коричневым, что это - скафандр пришельца? В общем небо расширить, немного осветлить, сделать боковые поля за пределами сайта близкими по тону к этому небу. Основной цвет сайта неплохой, немного разнообразить его,.
    В целом автор зрелый как личность, тянется к свету, это хорошо.
    ВВерху над картинкой и снизу картинки темные горизонтальные полосы. Дело вкуса, я бы их вообще убрал. Под картинкой более светлую полоску оставил бы, изящную. Не надо вообще в статусных сайтах подчеркивать горизонтальность линиями, особенно темными., Можно ее смикшировать наоборот какими нибудь завитушками, интереснвми деталями. Резкости не нужно.
    И да, самые классные статусные сайты - желтого, лимонного, оранжевого цвета, не знаю почему, но смотрятся лучше других.
    Последний раз редактировалось giga; 15.07.2012 в 01:00.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(15.07.2012),
  6. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    планируется сайт со статусами для контакта. А выглядит, как дневник школьницы, забияки.
    согласен.
    к тому же шапка не соответствует фону. Получается, что фон строгий (в шапку подошли бы перо или ручка, книга и т.п.), а шапка веселая (в таком случае фон лучше сделать нейтральным или немного в цвете).
    Не хватает разделителей (в верхнем меню и левом блоке).
    Про padding уже сказали. В центральном блоке его очень не хватает + в боковых тоже желательно.
    Я бы скорее всего на таком сайте сделал блок авторизации вверху справа (в шапке), а в правый сайдбар добавил бы блоки "популярные статусы" и "последние"
    В футере бы еще места для счетчиков сделать.
    --------------------------------------
    Дописал до этого момента и пошел рисовать Решил, что лучше один раз показать, чем сто раз объяснять :) В общем, вот:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	статусы.jpg  Просмотров:	22  Размер:	14.5 Кб  ID:	5124
    Большую часть недочетов, которые увидел, постарался исправить. Кое-что поменял, кое-что добавил.
    P.S.: Извиняюсь, что перевел на русский язык - просто мне так проще :)
    P.S.2: Хотелось бы услышать также Ваше мнение по поводу моих исправлений.

    Перезалил, т.к. тут не увеличивается: _http://s013.radikal.ru/i324/1207/da/8d0cab9152f2.png

    Забыл добавить: Для первого раза очень неплохо получилось! :)
    Последний раз редактировалось west0293; 15.07.2012 в 15:52.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ADvi(16.07.2012), MacLeo(16.07.2012),
  7. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    1) Коричневый текст на светлом фоне выглядит замечательно, но, на мой взгляд, белый шрифт на фоне дерева как-то подкачал.
    2) Как уже сказали - шапка. Листья и логотип вписываются в стиль, а смайлы и мультяшки как-то выпадают.
    В целом, на мой взгляд, такой шаблон подошел бы блогу или какому-нибудь сайту о книгах идеально. Не очень-то вяжется со статусами. Но это только мое мнение.
    Последний раз редактировалось XenWorld; 15.07.2012 в 15:56.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacLeo(16.07.2012),
  8. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Что, неужели никто не посмотрел мои исправления?
    • 0
  9. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    west0293, посмотрели конечно же и показали исполнительнице, жду от неё следующей работы, пока времени не особо много но потихоньку рисует. Сказала что в этот раз будет лучше :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(16.07.2012),
  10. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    MacLeo, я просто хотел узнать Ваше мнение, лучше или хуже, чем в оригинале? Может из меня дизайнер никакой..
    Извиняюсь, если что не так, просто настроение плохое :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    ADvi(16.07.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Макет (PSD)
Готовые дизайны, шаблоны 0 17.04.2012 14:33
Макет шаблона
Web программирование 4 23.10.2011 01:47
Продам макет сайта: iPhone 5, макет в формате *.psd
Готовые дизайны, шаблоны 0 15.09.2011 06:16
Продаю макет
Готовые дизайны, шаблоны 0 22.03.2011 18:37
Мой первый первый подарок который я получил из интернет.
Дайджест блогосферы 6 18.01.2011 20:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры