Пролистав темы форума, остановился на этой. Очень надеюсь, что правильно выбрал.
А теперь по сути. Проблема состоит в том, что все делаю один (кроме текстов, которые дает заказчик) и посоветоваться не с кем.
Прошу Ваших ценных советов, что еще сделать/переделать по сайту. Основная идея дизайна заказчиком утверждена, но ...... мне, что то не нравится, не пойму что. Буду признателен за Ваши советы. НАПОЛНЕНИЕ D E M O Особенно интересуют внутренние страницы. Дизайн адаптивный.
Прошу Ваших рекомендаций по шаблону сайта _svadba.web-site.rv.ua
(Ответов: 11, Просмотров: 1156)
- 13.10.2013 14:40
Последний раз редактировалось Valerij; 13.10.2013 в 15:00.
- 13.10.2013 15:03Гуру

- Регистрация: 24.04.2011
- Сообщений: 801
- Репутация: 126
Дизайн простенький, но на вкус и цвет....
Во всех внутренних страницах этот высокий слайдер точно не нужен... - 13.10.2013 15:08
xilgiz,спасибо, высокий слайдер присутствует не на всех страницах
- 13.10.2013 15:21
Ну все кончено абсолютно субъективно...
Но все же:
- убрал бы блоки <div class="alert alert-success"> - они не красивые и не нужные.
- убрал бы разделитель в виде знака бесконечности - портит общую картину, выглядит как недодуманный элемент.
- в хэдере там где "Агенство развлечений XARASHO" - надо либо рисовать нормальный хэдлайн, либо задать свойствами css, так оставлять нельзя.
- блок "Позвоните нашему организатору" - слишком большая рамка, шрифт не красивый (нужно переработать стиль этого блока в целом).
- навигационное меню на голубой полоске - я бы перенес пункт "контакты" ко всем остальным на место "Поиска", а "Поиск" в правый край на место "Контакты" (поменял бы их местами).
- пункт меню "XARASHO", который возвращает на главную я бы убрал, сделал бы вместо этого кликабельным логотип.
- большой слайдер фото я бы дал только на главную страницу. А то кликаешь например на "Контакты" и визуально ничего не происходит, так как надо еще проскроллить слайдер что бы добраться до заветной информации.
- рубрика "Статьи" действительно будет заполнятся? Имхо для тематики сайта не совсем нужна. Если будете добавлять туда контент регулярно - очень гуд. Если будут 2-3 статьи за все существование сайта - выйдет неинформационная мусорная рубрика.
- блок с альтернативными способами авторизации от loginza ru - слишком много мелких ненужных иконочек. Я бы обрезал максимум по livejournal и сделал чуть побольше размером.
- социальные кнопки в футере смотрятся реально красиво. Но скорее всего такое размещение приведет к малой кликабельности, что, в свою очередь, повлияет на соц. сигналы.
- логотип сайта мне нравится с точки зрения идеи и геометрической формы. Но я бы перерисовал добавив объемности.
Вообще - на всем сайте надо поработать над стилями шрифтов.
Это все - исключительно с косметической точки зрения.Спасибо сказали:
Valerij(13.10.2013), - 13.10.2013 15:29
Valerij, лично мне в принципе все понравилось. Кроме огромного слайдера. Слишком уж высокий. Хотя тут, наверно, больше "на вкус и цвет"
- 13.10.2013 15:48
Еще буду признателен, за проверку адаптивности, у меня неизменный siemens M75 (он меня еще не подводил) и планшета тоже нет. Проверял только сервисами нета.
- 14.10.2013 06:17
Поиск - буквы немного бледноваты.
Вверху синие прямоугольники (Агенство развлечений XARASHO и Позвоните нашему организатору +38 05 0508 9430) стоит выровнять по нижнему краю. Ещё лучше, сделать их одинаковой высоты.
Агентство - написано с ошибкой.Спасибо сказали:
Valerij(14.10.2013), - 14.10.2013 06:36
Верхний слайдер шире остальных элементов, желательно выровнять. Явно чего то не хватает в шапке сайта, слишком все примитивно, может шрифт и стиль стоит поменять. Верхнему слайдеру можно добавить рамку, как у материалов под ним. Имхо вот эти разделители (знак бесконечность) вообще не к селу не к городу, я бы использовал что то подобное этому:

Футер было бы не плохо сверстать по сетке. Логотипы стоят как попало, и это режет глаз (ну по крайней мере мне).
Да и все таки, лучше поменять шрифт=)Спасибо сказали:
Valerij(14.10.2013), - 14.10.2013 12:22
OneShot,спасибо ВСЕМ. Ваши замечания постарался учесть. Дошло до маразма, выравнивал элементы под линейку, в прямом смысле.
. С шрифтом решение будет принимать заказчик, поменять строчку в css не сложно. Еще наверное много будет меняться при сдаче. Когда получу тексты и фото , надо будет подстраиваться под них. Удачи уважаемые, и пусть будет все пучком. - 14.10.2013 13:30
Спасибо сказали:
3s777(14.10.2013),
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
На страницах сайта site.ru обнаружен вредоносный код | DLE | 5 | 23.02.2013 13:55 |
Прошу Ваших правок по сайту www.it-computer.com | Оценка ваших сайтов, блогов | 12 | 15.02.2013 00:50 |
Пара рекомендаций для защиты сайтов | Консультации по безопасности | 14 | 15.10.2012 23:13 |
Польза от ссылки на страницу www.site.com, если с её стоит 301-й редирект на страницу без www(т.е. site.com) | Вопросы от новичков | 0 | 25.09.2012 15:25 |
Site.com/france/ и site.com/russia/ | Вопросы от новичков | 3 | 27.07.2012 23:13 |









