Оцените пожалуйста сайт, посвященный книгам по психологии

(Ответов: 5, Просмотров: 504)
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Блог о книгах по психологии, гипнозу, НЛП, саморазвитию и пикапу.
    Движок wordpress, сайт никак не монетизировался, закупал на него вечных ссылок рублей на 500 примерно, посещаемость 30-40 посетителей в сутки.
    ТИЦ - 0, PR - 0, в индексе яндекса 39 страниц, то есть все статьи, что есть на сайте в индексе.
    в индексе гугла 140 страниц. Контент полностью уникальный
    Последний раз редактировалось 0pium; 08.12.2012 в 11:52.
    • -2
  2. Дипломник Аватар для JaTony
    • Регистрация: 02.12.2010
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 29
    1. Разные шрифты: в контентовой части у вас Helvetica или Arial, а в сайдбаре у вас шрифт не задан и выводится чем-то вроде Times, т.е. с засечками, а в контентовой части без засечек. Это плохо.
    2. Размер шрифтов: 12px это очень маленький размер шрифта, лучше поставьте 15px. Поначалу вам может показаться, что это дофига, но поверьте так будет лучше для юзеров. Можете просто увеличить размер шрифта и подождать нескоько дней, показатель отказов станет меньше.
    3. сайт о психологии, а справа большуший баннер таможенные товары. Я конечно хз, но имхо лучше подобрать, что-то более в тему.
    4. сделать логотип
    5. возможно (только возможно) задать цвет фону, например #EDEDED и при этом оставить цвет центрального блока #FFFFFF могло бы подчеркнуть центр, но на счет именно данного способа в вашем случае не уверен.
    Но как-то слишком много просто белого, не хватает каких-то цветовых акцентов. Возможно если вы сделаете лого и там будет какой-то цвет, то потом этот же цвет можно было бы использовать, чтобы оживить заголовки сайдбаров и может цвет ссылок когда на них наводишь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(08.12.2012),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    А скажите, если его продавать, то на сколько его можно оценить?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для JaTony
    • Регистрация: 02.12.2010
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 29
    конечно на этот вопрос с ходу не ответишь, но...
    тица и пр-а нет, трафика почти нет, соответственно нет продаж, тема стандартная вордпрессовская, такой сайт сделать можно за час, единственное что имеет цену в данном случае это текста, как вы написали это уник. Если исходить из того что это уник, то и считать по цене за копирайт.

    Все вышесказанное исключительно мое имхо, не кидайте в меня камнями, если вы капец как любите свой сайт и считаете, что он стоит миллионы :)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для donoway
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 21
    Простенький минималистичный дизайн, нормально в принципе.
    На бирже вы точно его не продадите. Ищите человека увлекающегося темой и продавайте ему. Думаю за 3000руб реально найти покупателя.
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. ТС, читаем правила раздела!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените пожалуйста сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 3 05.09.2012 02:09
Оцените пожалуйста мой сайт
Оценка ваших сайтов, блогов 7 15.02.2012 02:36
Оцените пожалуйста сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 4 20.01.2012 22:58
Копирайтер на сайт по психологии
Копирайтинг, переводы, постинг 1 26.08.2011 11:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры