Оцените пожалуйста сайт receptisfotkami.ru

(Ответов: 9, Просмотров: 569)
  1. Студент
    • Регистрация: 02.10.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 0
    Добрый вечер!
    Оцените пожалуйста мой кулинарный сайт/блог receptisfotkami.ru
    Вложил в него все силы и душу, хочу получить отдачу в виде конечно же трафика, но отдачи нет(((
    Интересует именно, что не так с посещаемостью и что делать/сделать, чтобы выйти на усреднённые показатели.
    Аналогичные сайты, которые имеют 150-250 записей, имеют посещаемость 2000-4000 посетителей в сутки.
    Шаблон недавно сменил, так как предыдущий оказалось находится на многих ГС.
    Шаблон мне нравится, только вот шапку красивую с логотипом всё никак не закажу.
    Ранее уже просил помощи на других ресурсах. Кто-то указывал на небольшие ошибки, которые вроде устранил. Другие видят беду в отсутствии ссылок и предлагают их закупать. Третьи же говорят что всё норм, продолжайте в том же духе, раскручивайтесь в соц. сетях.
    Надеюсь на конкретные советы и помощь.
    Последний раз редактировалось rakywok; 30.01.2014 в 22:43.
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Дизайн сайт не сильно впечатлительный, минимализм, но желтый все равно мне не сильно.
    чего вы удивляетесь что трафика не так много?
    У вас его еще достаточно, просто надо рыться в запросах и выводить их, а не просто писать статьи и думать что они сами по себе войдут по любому запросу в ТОП.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 0
  3. Студент Аватар для Fedor
    • Регистрация: 27.10.2013
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 21
    Как минимум сменить фон на менее ядовитый.
    • 0
  4. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Мне шаблон не нравится, слишком грустно и пусто. Монотонный цветной фон - давно такого не видел. Можно подобрать куда более красивый шаблон под такую тему то.

    Рекомендую сделать группу вконтакте.

    А так, смотрите по каким запросам к вам приходят, смотрите какие позиции по этим запросам, покупайте на них ссылки и заталкивайте в топ-3.

    Тема вообще так то социальная, можно попоститься в группах разных кулинарных. С кулинарией вообще не близок, но думаю здесь тоже аудитория постоянная держится. Поэтому мотивируйте людей подписываться на Вас в конце каждой статьи + паблик всё же сделайте.

    Выбирайте шаблон наздоровье http://www.wordpreso.ru/themes-wordpress/kulinariya практически каждый второй лучше смотрится, аппетитнее. И картинки в сайдбаре хочется видеть, хоть рекламу ставьте =)
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 30.01.2014 в 22:56.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Сайт прикольный, но на мой взгляд у него нету изюминки.
    Домен так же не очень)
    Фон однозначно нужно поменять)
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 02.10.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 0
    Спасибо всем конечно огромное, но я вроде не за дизайн просил, а за посетителей. В основной массе, на кулинарных сайтах трафик поисковый, поэтому я не вижу какой-то огромной беды в дизайне. Выйдем на достойную посещаемость, вот тогда может задумаемся над уникальным дизайном.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Дизайн и есть ваша основная беда, начинать надо с него, на сайте не приятно находиться, посмотрите по статистике время посещения и кол-во просмотренных страниц, скорее всего показатели будут ни к черту! А это ПФ!
    Ссылки все же надо покупать на посты, немного! Ну и продолжайте развивать проект! Рано или поздно будет трафик!
    • 0
  8. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Дам несколько советов, которые, как МНЕ кажется помогут вам:
    1. Сделайте более объемное описание категорий (сейчас у вас всего 1-2 предложения).
    2. Пропишите уникальные тайтлы для категорий (Пример: не блюда из мяса, а рецепты из мяса с пошаговыми фото приготовления)
    Данные пункты крайне важны (имхо) для кулинарного сайта, где большая часть посетителей должны приходить на разделы, а не на конкретный рецепт.
    3. Сделайте анонсы статей покороче, а то получается частичное дублирование текста.
    4. Не пренебрегайте ключами "как приготовить...". Часто они менее конкурентны, чем просто название блюда.
    5. Пишите статьи типа "что приготовить на 8-е марта" и загоняйте в быстрый индекс твиттером накануне события. Сорвете кучу трафика.

    И не слушайте вы советчиков по дизайну. Да конечно нужно будет его поменять, но не на столько он ужасен, чтобы посетитель тут же закрывал страницу. Бред господа!
    • 0
  9. Гуру Аватар для SevBro
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 533
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 63
    Хороший сайт, и дизайн в том числе, за исключением желтого фона. Советую поменять, т.к. читать напрягает.

    По сайту, проверил первую же статью по вордстату — показов в месяц 124. Это очень мало. Если вы решили вылазить на НЧ запросах, то советую писать больше текста. И старайтесь поменьше ключами тошнить, т.к. текста и так мало. Нашел кучу грамматических ошибок (всегда казалось, что этот фактор влияет на яндекс).
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 02.10.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 0
    Vooda2012,
    Дам несколько советов, которые, как МНЕ кажется помогут вам:
    1. Сделайте более объемное описание категорий (сейчас у вас всего 1-2 предложения).
    2. Пропишите уникальные тайтлы для категорий (Пример: не блюда из мяса, а рецепты из мяса с пошаговыми фото приготовления)
    Данные пункты крайне важны (имхо) для кулинарного сайта, где большая часть посетителей должны приходить на разделы, а не на конкретный рецепт.
    3. Сделайте анонсы статей покороче, а то получается частичное дублирование текста.
    4. Не пренебрегайте ключами "как приготовить...". Часто они менее конкурентны, чем просто название блюда.
    5. Пишите статьи типа "что приготовить на 8-е марта" и загоняйте в быстрый индекс твиттером накануне события. Сорвете кучу трафика.

    И не слушайте вы советчиков по дизайну. Да конечно нужно будет его поменять, но не на столько он ужасен, чтобы посетитель тут же закрывал страницу. Бред господа!
    Спасибо, приму к вниманию, всё обмозгую несколько раз. С анонсами проблема, так как шаблон выводит именно так. Хочется чтобы на страницах с анонсами было хоть одно фото, а по другому получается ещё хуже.
    Никто страницы сразу не закрывает, в среднем на сайте не менее минуты и около двух просмотров, что является средней цифрой. Большего я не ожидаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:33 ---------- Предыдущее 15:25 ----------

    Хороший сайт, и дизайн в том числе, за исключением желтого фона. Советую поменять, т.к. читать напрягает.

    По сайту, проверил первую же статью по вордстату — показов в месяц 124. Это очень мало. Если вы решили вылазить на НЧ запросах, то советую писать больше текста. И старайтесь поменьше ключами тошнить, т.к. текста и так мало. Нашел кучу грамматических ошибок (всегда казалось, что этот фактор влияет на яндекс).
    Спасибо. Последний рецепт, это я для себя делал, так чего не выложить)))) Ну и данный запрос проходит не только как, уха из хребтов семги, но и как, уха из семги. По поводу ошибок, то вроде проверяю, но может где и проскальзывает. С пунктуацией же возможны проблемы, тут не спорю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените пожалуйста сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 3 05.09.2012 02:09
Оцените пожалуйста мой сайт
Оценка ваших сайтов, блогов 7 15.02.2012 03:36
Оцените пожалуйста сайт!
Оценка ваших сайтов, блогов 4 20.01.2012 23:58
Оцените пожалуйста сайт.
Оценка ваших сайтов, блогов 11 09.01.2012 13:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры