Оцените сайты на телдери

(Ответов: 11, Просмотров: 1056)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    В последнее время заинтересовался покупкой готовых сайтов, но так как бюджет сильно ограниченный, то рассматривать дорогие проекты нет возможности.
    Поэтому ищу что-то типа мелких сайтов под перспективу. Хотел спросить у вас, как опытных вебмастеров, какая примерная реальная стоимость таких вот проектов:

    http://www.telderi.ru/ru/viewsite/744929 - сайт opel-klub.ru
    http://www.telderi.ru/ru/viewsite/662907 - сайт guitar-star.ru

    Как по мне, то цены там вполне адекватные, но за первый лот идет борьба между покупателями без рейтинга, а за второй сражаются, как видно по рейтингу, более опытные покупатели.
    Сам хотел прикупить первый лот, но сильно сомневаюсь в возможностях его дальнейшего развития и монетизации, так как на сайте нашел кучу мертвых страниц, плюс ко всему там ничего не публиковалось уже более года.

    Дайте, пожалуйста, свои объективные оценки этих сайтов и, если хотите, можете оценить их по каким-то своим принципам.

    Тоже бы хотел услышать вот-что, есть ли вообще смысл покупать вот такие сайтики под развитие? или лучше поднакопить деньжат и сражаться за более крупные проекты?
    Последний раз редактировалось krendelll; 26.11.2015 в 17:08.
    • -1
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    krendelll, стоимость сайта в максимальном варианте я рассчитываю как:

    доход в месяц * 24 месяца = стоимость сайта.

    Есть смысл покупать такие сайты под развитие, если с текущим контентом все ок.
    • 0
  3. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    Gann,ну если считать так, то там цены завышены как минимум в полтора-два раза). с контентом вроде все впорядке, но я читал где-то, что ПС очень плохо относятся к заброшенным сайтам и после появления на них нового контента не хотят их индексировать еще по несколько месяцев.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    уже ставки есть, удачи в продажах
    • 0
  5. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    Razor,очень информатирующий комментарий) спасибо).
    Если вы подумали, что те лоты мои, то это не так). Здесь просто спросил совета. Кстати на оба лота я ставил свои ставки, на телдери я также под ником krendelll, поэтому я никак не могу ставить на свои лоты - логично?)
    • 0
  6. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    krendelll, завышены, да и формула не абсолютная.

    Сейчас и у постоянно наполняемых сайтов есть проблемы. Это нормально. Не важно заброшен или нет. Важно что было до того, как забросили.

    Мне про опель понравился сайтик - за блиц забрал бы, но пока хватает и так сайтов Замучался уже
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Я не вижу смысла в покупке таких сайтов. Я бы за эти деньги заказал бы себе дизайн и сделал бы новый сайт, благо в условиях кризиса есть возможность заказывать недорогие дизайны. Ну или шаблон готовый купить.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 3

    Спасибо сказали:

    krendelll(26.11.2015), LilDen(27.11.2015), PermProd(26.11.2015),
  8. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    grazer,То есть нет никакого преимущества в том, что данные сайты уже имеют приличный возраст? Или просто сайт с возрастом но заброшенный на год, это тоже самое что новый?)
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    grazer, Возраст + небольшой траф. Диз, конечно, все равно придется переделать. А если не переделывать, то примерно в такую же сумму встанет переделка (дизайн + верстка + время)
    • 0
  10. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    krendelll, у домена есть история, не более. Но домен в этом случае играет далеко далеко далеко не первую роль. За полгода информационный сайт по теме конкретной марки машины вполне можно вывести до 1к уников. Для начала контекст + партнерки на запчасти, а как подрастете - смотреть в сторону лидов.

    ИМХО, если хотите сайт, вложите рублей 30 в него и потратьте полгода своего времени, вы получите куда больше, нежели от покупки этого проекта.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Телдери покупает модераторов
Кидалы 6 13.07.2015 03:11
Телдери обманывает пользователей
Кидалы 20 12.07.2015 22:55
Телдери
Прочее 9 10.02.2015 14:07
Как обменять скрепку на квартиру. Моя история работы с телдери.
Дайджест блогосферы 20 16.06.2013 21:16
Мета тег для подтверждения телдери блога на blogspot
Web программирование 2 15.12.2012 12:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры