SEO блог на украинском языке, seo-ua.net

(Ответов: 25, Просмотров: 2142)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Из плюсов только доступность контента. При равных, выбор всегда будет сделан в пользу RUS.ИМХО.
    Любой СЕОшник попав на сайт улыбнётся, и поймёт, что это прикол, задерживаться не станет. неСЕОшник если и попадёт, то не задержится точно. Отсюда вывод, - монетизация на контенте, то есть продажа ссылок, и скорее всего, без альтернативы. Сайт без посетителей; мне таким заниматься было бы не интересно. Назвать удачной идею совмещения темы (СЕО) и языка (УКР), прошу прощения за тавтологию, язык не поворачивается. Эдак можно и пингвинов танцевать учить, а что, такого тоже нет. Только вот может и нет потому, что никому не нужно..
    Вопрос к создателю один: Вам не жалко своего времени заниматься никому не нужным и бесперспективным проектом?
    • 0
  2. jansen
    Guest
    5NUM, по поводу перспективности.. время покажет. А по поводу языка, то почему именно русский в UAнете? Я бы понял это, если бы до сих пор был Союз.. Вы наверное не видели еще крутых проектов на украинском языке... Да и блоги есть посещаемые и с хорошими показателями. Просто не хочу здесь ссылки размещать, чтобы не сочли за спам или рекламу. Эксперимент продолжается...
    • 0
  3. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    ТС, непогана ідея. Я колись теж думав створити блог такої тематики. Конкуренції немає. Знайшов у вас деякі помилки. Наприклад, слово "будьласка" написано не правильно.
    • 1

    Спасибо сказали:

  4. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Трафа не будет, по слову "пошукова оптимізація" вордстат выдает всего 20 запросов. Лучше бы выбрали тему строительства))) По слову "будівництво" целых 45000 запросов:
    http://wordstat.yandex.ua/?cmd=words&page=1&t=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%96%D0%B2 %D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE&geo=&text_geo =
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

  5. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Orcstation, на мою думку, в Україні більше гошею, ніж яндексом користуються.
    • 0
  6. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    Orcstation, на мою думку, в Україні більше гошею, ніж яндексом користуються.
    Это не только на твою думку, но и по статистике. Но по "сео" запросам все равно завал...
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Вы наверное не видели еще крутых проектов на украинском языке... Да и блоги есть посещаемые и с хорошими показателями.
    Jansen я не спорю, конечно есть крутые проекты, речь идёт именно о СЕО на украинском, СЕОшник, даже если он и с Украины, в сети - русскоговорящий, и скорее полезет в англ.сегмент, нежели будет искать СЕО информацию на украинском.
    • 1

    Спасибо сказали:

  8. Студент
    • Регистрация: 09.04.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 1
    Tiulkin, мне-то вооще хотелось написать "сеошнягов" . Кто еще будет читать вчерашние статьи по SEO, переведенные с русского, но обязательно на украинском. Сорри. Поэтому я считаю, что сайт делается и годится только под монетизацию. И дизайн сайта. как таковой, роли не играет. Да, весьма интересны результаты индексации и посещаемости. Но только как эксперимент.

    ---------- Сообщение добавлено 23:55 ---------- Предыдущее 23:44 ----------

    jansen, Естественно, что есть весьма крутые, хорошо проплаченые и прокачаные проекты на украинском языке. Но они, что касается IT - индустрии в первую очередь имиджевые, чем новостные. И так же ориетированы на своеобразный "уник-контент" :)
    • 0
  9. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Накинулись на автора:)Раз уж блог на украинском - нужно было анонс блога сделать на укр.языке хотя бы:) Ну, а в целом - почему бы и нет, ведь для кого-то родной язык украинский, и он им лучше дается и усваивается.
    Блог имеет право на существование, почему бы и нет, но вот с поисковым трафиком будут проблемы. Конечно кому-то и 50чел в день в радость, а кому-то и 15к мало. В плане запросов связанных с СЕО, лидируют рус. и англ. языки.

    То, что новости не новы - дело наживное:) Сейчас автор поднатягается переводить с русского на украинский устаревшие новости, а со временем вообще начнет увлекаться англо-украинским переводом буржуйского серча:)

    Подумайте по поводу монетизации в первую очередь.
    • 1

    Спасибо сказали:

  10. Студент
    • Регистрация: 09.04.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 1
    "Никто никого ток шахматы" :) А вооще такого же мнения придерживаюсь, что и выше писал. Antiofftopic -Нужна "голая тема" для укрсайта? пжлта - "водный фитнес".
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кулинарные рецепты на украинском языке (примерно 500шт.)
Копирайтинг, переводы, постинг 1 18.03.2012 17:35
Покупают ли в сапе ссылки с сайтов на украинском контенте?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 18.12.2011 02:12
Сайты на украинском языке.
Вопросы от новичков 3 09.11.2011 17:36
Темы WordPress на украинском, подскажите где найти
Блоги 3 17.10.2011 18:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры