Вопросы по дизайну сайта.

(Ответов: 15, Просмотров: 966)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 10.04.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Подскажите уважаемык форумчане, мне делают реддизайн сайта. и вот какие вопросы я задал :
    > Отзывы блок на ваш взгляд в верхнее меню?

    Я бы посоветовал реализовать его в виде слайдера под основным контентом. Так будет больше вероятность, что отзывы прочитают. Да и по современной практике лучше делать именно так.

    > дизайн будет, как и сейчас под мониторы подстраиваться?

    Текущий дизайн у Вас не адаптируется под мониторы, а рястягивается. Это разные вещи. Если делать дизайн растягивающимся под разрешение монитора, то на высоких разрешениях он будет некрасиво выглядеть.

    Новый дизайн будет фиксированным по ширине.

    > И счетчики, у нас где будут стоять?

    Счетчики, как информеры, уже уходят в прошлое, поэтому размещать их не нужно. Если Вы хотите следить за статистикой посещений сайта, то лучше подключить Google Analytics или Яндекс.Метрику.

    Верно мне поясняют? Спасибо, кто откликнится, с уважением, андрей.
    • -1
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Абсолютно.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Дизайн это не только наличие кнопок в определенных местах, это в первую очередь цветовая гамма, так что объяснили то верно, но вот как будет выглядеть готовый макет неизвестно, если хотите конструктивную критику, когда сделают дизайн покажите его тут
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я Джин, но это уже будет критика дизайнера, а не ТС.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Ну как хотите, фиксированный дизайн тоже не хорошо, могут сделать так что для мобильных устройств он не подойдет и так же можно реализовать любой вопрос от тс некачественно

    Я вот понимаю, если заказывать, в первую очередь смотреть уже готовые работы , и в зависимости задавать вопросы и вносить свои предложения

    Зы: возможно я немного отошел от темы, но я с благими намериниями и подсказываю как лучше поступить
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    По отзывам ничего не скажу.
    Цитата Сообщение от %D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B953 Посмотреть сообщение
    Текущий дизайн у Вас не адаптируется под мониторы, а рястягивается. Это разные вещи. Если делать дизайн растягивающимся под разрешение монитора, то на высоких разрешениях он будет некрасиво выглядеть.

    Новый дизайн будет фиксированным по ширине.
    Есть резиновый диз, есть адаптивный.
    Адаптивный - это когда все красиво и читаемо на любых дисплеях. Причем при разных разрешениях диз может различаться (расположение блоков и подобное)
    Резина - это просто тянутся блоки. Обычно блоки стоят на своих местах всегда.
    Советую требовать адаптива, так как мобильный интернет растет очень стремительно. Если, конечно, бюджет позволит.

    По счетчикам верно.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 10.04.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Спасибо, огромное, что подсказали и просветили!
    Выложить смогу, только после 30 сообщений, а просто так флудить ради этого не правильно, буду по делу спрашивать, еще раз, спасибо)
    С уважением, Андрей.

    ---------- Сообщение добавлено 21:48 ---------- Предыдущее 21:46 ----------

    Кстати, мне этот форум нравится, живой, и люди советуют и общаются, а то на многих, как мертвые, спросишь, и можно не дождатся ответ.[COLOR="Silver"]
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 10.04.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Подскажите, уж, еще раз, правильно мне толкуют. на то , что я отправил. что вы сказали мне, это ответ тс:
    С адаптивным дизайном здесь будут сложности, так как присутствует много декоративных элементов, которые невозможно сжать без потери замысла.
    К тому же у Вас много текста на страницах, соответственно на адаптивных дизайнах будет сплошной текст, который читать будут единицы.
    По задумке текущий дизайн будет фиксированным с шириной 900px. Этого достаточно для хорошего отображения на планшетах и современных смартфонах.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Levels
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 8
    Что за бред? Адаптивный дизайн должен разрабатываться так-же, как и основной. Это работа дизайнера, создать диз. для смартфонов, для планшетов и для мониторов, пусть он не будет одинаковым, но должен отображать общее настроение ресурса.

    И по поводу, того что был резиновым, но не красиво на широких форматах, ваш дизайнер, что не умеет задавать максимальную ширину?
    • 0
  10. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от %D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B953 Посмотреть сообщение
    По задумке текущий дизайн будет фиксированным с шириной 900px. Этого достаточно для хорошего отображения на планшетах и современных смартфонах.
    Я просто оставлю это здесь _http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/
    • 1

    Спасибо сказали:

    ksirone(14.04.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужны советы и оценка по дизайну и юзабилити сайта про двери
Оценка ваших сайтов, блогов 6 25.11.2012 17:15
Дайте оценку дизайну сайта weboxford.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 20 19.04.2012 05:35
Какую CMS предложите для сайта по "моушен дизайну".
Выбор CMS 9 17.12.2011 12:30
Вопросы по программированию сайта
Web программирование 3 16.04.2011 18:23
Вопросы по программированию сайта
Вопросы от новичков 0 16.04.2011 00:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры