2 тур конкурса "Новостной сайт за 3 месяца" от Sape

(Ответов: 426, Просмотров: 32606)
Страница 1 из 43 12311 Последняя
  1. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Продолжение. Первая тема с обсуждением конкурса.

    Итак, сегодня мы запускаем второй этап, он продлится 1 месяц до 25 мая 2011 г.
    К окончанию данного тура все участники должны доделать свои сайты и наполнить их начальным контентом. В конце тура будут отобраны сайты для участия pr.sape.ru, максимально соответствующие критериям СДЛ. Основная наша задача при отборе - это не допустить в 3 тур сателлиты, сплоги, автогенерируемые сайты и т.д.

    Во второй тур попало 579 участников из 746 заявок. Возможно число участников немного увеличится, так как есть возможность для отклоненных доменов сменить их на соответствующие правилам (об этом ниже).
    Мы рассчитываем отобрать в третий тур порядка 300 сайтов, но если качественных СДЛ будет больше, эту цифру с удовольствием увеличим.

    Что бы была возможность в данной теме находить нужную информацию, я очень прошу всех участников придерживаться следующих правил:
    - Не флудить, если есть вопросы - то задавайте их только по существу. Не нужно в этой теме высказываться, по каждому вопросу от других участников, переходить в споры, кого-то обсуждать и уж тем более давать неверные ответы другим участникам. За это будут штрафы.
    - По всем частным вопросам - пишите на sape@webmasters.ru
    - Если вы нашли сайт, который нарушает правила конкурса - пишите на sape@webmasters.ru
    - Если вы не нашли свой сайт (ник) в таблице - пишите на sape@webmasters.ru. (Скорее всего у вашего домена была обнаружена история и он был отклонен)
    - Если вы хотите изменить свой домен - пишите на sape@webmasters.ru. (Вы можете это сделать до 01.05)
    - Для обсуждения ваших сайтов используйте отдельную тему - (если вы хотите обсудить свой сайт, сайт конкурента, спросить совет или попросить оценку - не надо для этого использовать основную тему)
    - Если вы хотите обсудить с пользователями форума или другими участниками профессиональные вопросы или что-то еще, то не стесняйтесь и создавайте темы в других разделах форума:)

    Правила участия
    Частые вопросы
    Таблица участников (ранжирование в 1 туре по Я. индексу, обновление раз в сутки)

    PS
    Спасибо всем, кто не поленился и написал в анкете несколько слов о себе. Среди участников оказалось множество очень интересных людей, с кем хочется лично познакомиться :) Также порадовали тематики ряда проектов, многие уже заранее внес к себе в закладки!
    Последний раз редактировалось Nish; 25.04.2011 в 16:42.
    • 1
  2. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Наконец-то тему открыли) Кстати я значит зря про себя ничего не писал в заявке))
    Теперь по существу:
    "не допустить в 3 тур сателлиты, сплоги, автогенерируемые сайты и т.д. " А как вообще отбор СДЛов будет происходить - какие критерии должны быть - например n-ное количество постов, посещаемость или тиц?
    "наполнить их начальным контентом", собственно вопрос фактически вытекает из первого - что должен представлять из себя данный "начальный контент"?
    Спасибо за ответы заранее)
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  3. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    неплохо-бы сделать поиск по таблице (по нику или по домену), ибо в текущий момент найти свой ник - дело не простое.
    • 2
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Приглашаю всех присоединиться к обсуждению конкурсного счетчика для сайтов Конкурсный счетчик.
    Последний раз редактировалось Nish; 25.04.2011 в 15:49.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  5. Опытный Аватар для seo2z
    • Регистрация: 27.12.2008
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 414
    • Webmoney BL: ?
    неплохо-бы сделать поиск по таблице (по нику или по домену), ибо в текущий момент найти свой ник - дело не простое.
    так есть же
    Миниатюры esafdgb.jpg  
    • 2

    Спасибо сказали:

    Crasher69(25.04.2011), Nish(25.04.2011),
  6. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    lenin1122, начальный контент - это контент, по которому можно понять какая у сайта тематика и его качество. Минимума нет, это может быть вообще несколько новостей.

    Сайты будут отбирать в третий тур сотрудники Sape. Из важных показателей СДЛ, думаю важнее всего его уникальность и качество контента, индексация сайта, ПС трафик, удобный дизайн. Но, все на ваше усмотрение :) На то и конкурс, что бы посмотреть, как вы понимаете, что такое СДЛ и как можете реализовать его.
    • 0
  7. Опытный Аватар для seo2z
    • Регистрация: 27.12.2008
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 414
    • Webmoney BL: ?
    - Для обсуждения ваших сайтов используйте отдельную тему - (если вы хотите обсудить свой сайт, сайт конкурента, спросить совет или попросить оценку - не надо для этого использовать основную тему)
    создавать новую тему? Может сделаем подраздел на форуме "Конкурсные СДЛ" и там авторы проектов будут создавать темы с обсуждениями их детищ, грубо говоря с оценками, претензиями, похвалами, советами и т.д.
    • 0
  8. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    seo2z, я не против. Можно начать с темы. Если будет активность, то вынесем в подраздел.

    ---------- Сообщение добавлено 15:00 ---------- Предыдущее 14:57 ----------

    Вот тема для обсуждения конкурсных сайтов
    Обсуждение конкурсных СДЛ
    • 0
  9. Новичок Аватар для R.R.R.R.R.R.RyoR.S.R.R.R
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Как часто проходит обновление таблицы?
    • 1
  10. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 12
    Добрый день. На почту должно было придти подтверждение о успешном прохождении во второй тур? Себя в списке нахожу, а подтверждение на email не пришло :)
    • 0
Страница 1 из 43 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс от Sape на $10 000 "Новостной сайт за 3 месяца"
Конкурс от Sape 820 25.04.2011 11:22
Итоги конкурса "Лучший сайт Рунета-2011"
Дайджест блогосферы 0 01.04.2011 17:08
Методика "Заработок с Sape с нуля" от А до Я
Прочее 3 23.09.2010 23:08
Семинар "Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко."
Семинары и конференции 0 19.10.2009 15:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры