Ответы от Sape: "Что для нас значит СДЛ и вопросы по конкурсу"

(Ответов: 58, Просмотров: 10660)
Страница 6 из 6 Первая ... 456
  1. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    дело в том что СДЛ - понятие очень размытое как бы его не трактовали
    Если контент читабельный - значит СДЛ, даже если дизайн и структура ГС и наоборот

    рейтинг тут обновляется примерно раз в 2 суток, почему так - не знаю
    у меня, например, в Яшу попали 4 страницы, через день выпали - это было позавчера а в рейте они еще есть.
    вообще по мировой статистике использования ПС достаточно нормально работать под гугл, а в Яндекс сайт через сколько-то месяцев попадет естественным путем.
    До третьего тура сайты по умолчанию ранжируются в зависимости от количества проиндексированных Яндексом страниц!
    это в корне неверно, но так решили организаторы. В первые месяцы этот рейтинг ничего не дает.

    P.S. сортировка по посещаловке Liveonternet не работает видимо из-за того что там просто картинки. Где-то писали как достать цифры в текстовом виде. а pr-cy вообще анализирует какой из счетчиков стоит на сайте и берет статистику с соответствующего сайта. Конечно понимаю, что регулярно мониторить 700+ страниц тяжело для сервера..
    Последний раз редактировалось MetalMessiah; 14.05.2011 в 17:07.
    • 0
  2. Студент Аватар для dedalik
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от forsale Посмотреть сообщение
    Цитата:





    Сообщение от dedalik


    Друзья, кто тут с латвии??




    Я, а что?
    Да так, я тоже с Латвии с Риги, интересно сколько людей с Латвии учавствуют в конкурсе.

    ---------- Сообщение добавлено 11:52 ---------- Предыдущее 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Больше половины сайтов имеют не уникальный (копипаст) контент. За частую выкидывает, но бывает и исключения когда сайты полностью слизаные, неплохо держатся в индексе и имеют нормальные позиции, как тут быть?
    Да там граббером новости скорее набирают.
    • 0
  3. Студент Аватар для dedalik
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Было бы прикольно, если бы жюри выделило топ 5 или топ 10 сайтов, которые претендуют на главный приз. Тогда можно смотреть на этот топ и совершенствовать сайт.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 11
    А еще прикольнее если бы критерии более четко сформулировали...
    А то ведь СДЛ понятие растяжимое... А в Новостные ленты Яндекса и других попасть очень и очень непросто...
    Тем более, что модераторы Яндекса вообще решают с помощью монетки или рулетки или еще как нибудь, но рандомно....
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 11
    Вот все говорят: копи-паст плохо... А чем рерайт лучше? Тем что берется авторский вариант, написанный профи и переписывается непонятно кем? Иногда совершенно безграмотно. Иногда даже основная идея бывает переврана...
    Это Для Людей лучше. То что это нравится Яше, еще не значит, что это хорошо ... Знаете, на всех цензоров не угодишь.

    Я за соблюдение авторских прав: использовал материал (если автор дозволяет это) - будь добр поставь ссылку!
    А вот перевирать, да еще и без ссылки на источник - по мне так хуже во сто крат ...
    • 0
  6. Гуру Аватар для vovka
    • Регистрация: 30.12.2009
    • Сообщений: 531
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 258
    Чеснок, Можешь не париться над счетчиком - этот момент в целом какой-то трабл.
    Веду seo блог потихоньку и слушаю музыку для души...
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от BorisJSC Посмотреть сообщение
    Я за соблюдение авторских прав: использовал материал (если автор дозволяет это) - будь добр поставь ссылку!
    А вот перевирать, да еще и без ссылки на источник - по мне так хуже во сто крат
    Расскажи это ленте.ру и прочим сайтам сми, которые воруют фото и материалы с других сайтов без зазрения совести (игнорируя запреты и прочие условия использования), указывая непрямую ссылку и при этом при использовании типа их материалов требуют только прямую ссылку.

    Так что, в чём сила брат? В силе. У кого силы больше, у того и сила )))
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 11
    Каждый выбирает по себе....
    • 0
  9. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    такой момент - нам надо конкурсную аиду в сапу подключать, а поскольку я нифига в этом не понимаю и не могу найти рекомендации - то мне нужна информация, как сайт добавить в сапу и уже продавать ссылки. Я думал пришлют инструкцию перед третим туром по сайту, дизу и сапе, но нифига небыло(
    как я понял для каждого сайта по идее должны зарегестрировать в сапе отдельный аккаунт.
    подскажите по сапе. спс
    • 0
Страница 6 из 6 Первая ... 456

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопросы Ответы. Выпуск №1
Дайджест блогосферы 0 21.06.2010 16:08
Олимпийское движение. Вопросы и ответы.
Дайджест блогосферы 0 22.02.2010 11:22
Вопросы ответы
Дайджест блогосферы 1 03.02.2010 00:02
Ответы на вопросы по Seo - выпуск второй
Дайджест блогосферы 0 31.12.2009 16:59
Браузеры. Вопросы и ответы
Оффтоп и свободные темы 2 30.09.2009 17:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры