Почему сайты попадают под АГС: анализ конкурсных сайтов

(Ответов: 25, Просмотров: 10222)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: -2
    Поддерживаю. очень бы хотелось увидеть более подробный анализ ТОП 20. Меня вот интересует в ТОП 20 каким способом они ссылочную массу наращивали (приблизительно).
    • 0
  2. Студент Аватар для Катька
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 21
    Спасибо за подробный анализ, помог сделать выводы. И присоединяюсь к zatvorius в мнении, что посещаемость сыграла большую роль.
    Мой сайт, вероятнее всего, попал именно из-за ее отсутствия и, возможно, из-за внутреннего дублирования контента по тегам.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SEOinSoul Посмотреть сообщение
    Не рассмотрелся очень важный фактор - дублирование контента внутри сайта.
    Скорей всего те сайты, у которых якобы уникальный контент и имели этот косяк. Всякие страницы категорий, тегов - где статьи повторяются. А это тоже дублирование, которое Яша не любит
    К сожалению, я и так потратил 4 часа времени на составление статьи, вручную просматривал сайты под АГС и проверял на каждом уникальность контента последних новостей. Да и как-то об этом факторе тогда не подумал. Но могу точно сказать - учитывая специфику новостных сайтов, когда большинство выводит на главную и в категории буквально несколько приложений текста новости, о дублировании тут не стоит говорить. Если и были такие новостники, то их процент крайне мал и на данные повлиял бы не особо.
    Цитата Сообщение от zatvorius Посмотреть сообщение
    А нельзя ли рассмотреть ТОП 20 сайтов не попавших под фильтр более подробно? Количество страниц, средняя уникальность контента, был ли копипаст(хоть в каких то количествах), вохможно как то проанализировать ссылочную массу(даже как нибудь кратенько), посещаемость, дизайн, может даже указать движки сайтов. Я думаю это будет всем интересно.
    Да мне и самому интересно. :) Вот все,что удалось нарыть руками:
    ТОП20 сайтов по заработку (соответственно, имеющих больше всего внешних ссылок), не попавших под АГС, имеют 1-11 тысяч страниц в индексе. Меньше 1 тысячи страниц на сайте в ТОП20 не найдено. Под АГС из ТОП20 попало только 2 сайта – большое количество внешних ссылок было скомпенсировано большим количеством страниц в индексе и продвижением сайта.
    Цитата Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный анализ, помог сделать выводы. И присоединяюсь к zatvorius в мнении, что посещаемость сыграла большую роль.
    Как показал конкурс, посещаемость тоже не спасает от АГС. У эмиградос.ру было, если не ошибаюсь, 1-1,5к трафика в сутки, уник контент - АГС. А если судить по сайтам в общем, то посещаемость у всех была небольшая - 100-300 хостов в сутки.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Гуру Аватар для zatvorius
    • Регистрация: 04.08.2010
    • Сообщений: 509
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    У эмиградос.ру было, если не ошибаюсь, 1-1,5к трафика в сутки, уник контент - АГС
    Неожиданно... Но посетителей мало, может у него посетителей 1000 и просмотров чуть больше, а у тех у кого было 300 посетителей просмотров 1000. Поэтому здесь нужно рассматривать поведенческий фактор, а не просто уники в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено 20:43 ---------- Предыдущее 20:41 ----------

    Но в любом случае, есть над чем задуматься.
    • 0
  5. Студент Аватар для Dontworrybehappy
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 8
    Интересные данные еще можно найти в книже от ггл, они тоже делали подобный анализ. Там играет еще роль количество трафика, алеха ранк, думаю эти показатели не самые последние.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Dontworrybehappy Посмотреть сообщение
    нтересные данные еще можно найти в книже от ггл
    Что за книжка такая?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для maXdonalds
    • Регистрация: 15.07.2011
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 24
    • 1

    Спасибо сказали:

    cybaup(15.08.2011),
  8. Студент Аватар для Neo79
    • Регистрация: 17.08.2007
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 233
    анализ отличный, и подтверждающие мой опыт...
    • 0
  9. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    aidainfo.ru контент уник, ссылками не торговал, тиц 10 был, после последнего апа убрали
    и похоже под АГС, ибо только 9 страниц в индексе
    читал тему, но так и не допер, за что сайт попал пол АГС
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  10. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    А "стук" мог стать причиной попадания под АГС?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скидки от TextReporter участникам для наполнения конкурсных сайтов
Конкурс от Sape 22 30.07.2011 12:44
SEO против СЕО, или почему гендиректоры продвигают сайты?
Дайджест блогосферы 0 19.04.2011 02:02
Почему бросают сайты
Дайджест блогосферы 0 11.02.2011 21:31
Почему новые посты на WordPress не сразу попадают в RSS?
Софт, скрипты, сервисы 20 19.01.2010 18:51

Интересные темы

вывод данных с таблицы wordpress

Здесь можно прочитать о том, как с таблицы организовать вывод данных в поля формы wordpress.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры