[Конкурсная статья] Сказ о том, как я улучшил поведенческие факторы ранжирования и был принят в ГГЛ

(Ответов: 9, Просмотров: 1076)
  1. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    Статья опубликована для конкурса «Статейный конкурс с бюджетом $ 2 500».
    В этой статье я хотел поделиться опытом улучшения поведенческих факторов ранжирования своего блога seosbornik.kz. Целью было – попасть в биржу вечных ссылок GoGetLinks (ГГЛ) для заработка хороших денег. Т.к. модерация на бирже жесткая, учитываются много параметров, а именно тИЦ от 10, индексация в Яндексе от 80 страниц, хороший дизайн, частое обновление блога, уникальный контент, хорошие поведенческие факторы (посещаемость, соотношение посещений и посетителей, время пребывания пользователя на блоге и т.п.).
    По многим факторам сайт подходил и в июне 2013 года я подал заявку на добавление моего блога в биржу ГГЛ. И через пару дней получил отказ в связи с низкими поведенческими факторами. Т.к. посещаемость блога была в среднем 400 чел/в сутки, то я заново подал заявку и снова получил отказ.
    Потом я проанализировал блог с помощью Яндекс.Метрики и увидел что у меня маленькая глубина просмотра, которая равна 1,1, хотя процент отказов было всего в среднем 15%. Это означает что посетители дальше одной страницы не просматривают. Мой блог (точнее 1 страница) находиться в топ 1-10 по разным регионам по запросу, связанное с обновлением антивируса nod32 и половина посетителей в основном оттуда.
    Немного поразмыслив, я решил увеличить глубину просмотра данного запроса. Для этого нужную информацию убрал и поместил в отдельную страницу (страница Б), а на ту страницу (страница А), куда ссылался запрос, я поставил большую ссылку на созданную новую страницу (страницу Б) с нужной информацией (рис.1).



    Но этот вариант только на немного увеличил глубину просмотра, всего на 0,1. И я в начале сентября сделал еще одно вложение и получил следующий вариант (рис.2).



    Этот вариант увеличил глубину просмотра до 1,5-1,6 и процент отказов при этом не увеличился, что мне и нужно было. После недели ожидания я добавил в ГГЛ, куда меня спокойно приняли.
    Вот выкладываю данные из Яндекс.Метрики:

    ДО


    ПОСЛЕ


    А вот сама страница, где я делал вложения: клик.

    Таким методом я сделал еще один нч запрос, который находился в топ 10 по запросам и приносил 10% посещаемости моего блога. В итоге и глубина просмотра и время нахождения на блоге увеличилось.
    Так что находите основные запросы вашего сайта и проделывайте похожие манипуляции и смотрите результат. Удачи!

    А вот и спонсоры данного конкурса. Им тоже большое спасибо.
    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    Миниатюры 1 вариант.jpg   2 вариант.jpg   август.jpg   сентябрь.jpg  
    Последний раз редактировалось intern; 24.12.2013 в 18:57. Причина: потер рефку
    • -9
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Статья ради рефки... Очень слабо и примитивно - весь смысл в том, чтобы ухудшить юзабилити и заставить посетителя метаться по страницам.
    • 5

    Спасибо сказали:

    arhimed(25.12.2013), codename(26.12.2013), DarkAngel-163(26.12.2013), intern(24.12.2013), Kores(13.01.2014),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Честно сказать, ничего полезного в этом нет, ну ввели вы новую тематику на сайт, а она вам нужна? Да, я согласен, когда что-то близкое по направлению, например антивирусник и интернет (главная тематика), а когда у вас сайт о тугоплавких металлах, посетителей на сайт завлекать ключами вроде "салфетки для оградок"?
    Это очень непрактично + ко всему, как любят говорить в России, "бабка надвое сказала", от этого может быть как польза так и вред. Мусорный трафик, приходящий по нетематическим запросам в большем случае понижает показатели ПФ, а не повышает их, от него нужно избавляться.
    • -2
  4. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: intern

    1. Запрещено
      2.15 Рекомендовать те или иные партнерские сервисы, программы и т.п. за одно со своими реф. ссылками, не обратив внимания юзеров на их присутствие в сообщениях.
      Рефссылку потер
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  5. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    Этот блог является моей лабораторией, экспериментальной площадкой и не является личным. Извиняюсь за рефку. Статья написана для конкурса, не думал что так отрицательно примут форумчане (.
    • 0
  6. Студент Аватар для denkil
    • Регистрация: 19.05.2009
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    У вашего метода есть одна большая проблема - как заставить страницу А ранжироваться выше страницы В. После пары апов яндекс сменит свой взгляд в сторону страницы В, т.к. именно на ней находится нужная информация. Страница А неизбежно вылетит из индекса т.к. она по сути пуста и вся ваша тема рухнет.
    • 2

    Спасибо сказали:

    NightHawk(26.12.2013), shkip3r(28.12.2013),
  7. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    denkil, только хотел написать нечто подобное, но на практике, у ТС так.

    Страница с контентом, а затем мол, зайдите сюда, и вот ещё сюда и получите NOD, но так только для варезников, которые не особо думаю GGL и нужны, для нормальных контентных сайтов этот "метод" не пашет. Тут просто это был основной трафиковый запрос. Только, кажется мне, в GGL попали вовсе не из-за этого. Может коментить начали, или ещё чего.
    Встречный вопрос, вообще, модеры GGL разве могут выявить глубину просмотра сайта? Если да, то как, я тоже хочу :)
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  8. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    попробывал бы ТС сделать такой финт ушами в строительной тематике))) тут если юзер не найдет инфу сразу же... он тупо перейдет на другой строительный портал стоящий тут же в выдаче)) и не задумается) а вот вы потеряете как юзеров так и поведенческие и с визгом вылетите из топ 10, куда попали за счет ссылочной)
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ппц вместо того чтобы дать пользователям возможность быстро получить информацию вы ее зарыли непонятно куда:)
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Не брали тебя не из-за низкой глубины просмотра, у вас там сапа(или аналог) стоит. Сейчас вы прошли модерацию потому что они уже наверное пить начали и не глядя пустили) А вообще на таком ресурсе я бы никогда не купил ссылку, даже очень дешево и вы скорее всего это скоро поймете по своим доходам в ггл)

    А статья написана ни о чем, смысл советовать плохой и не эффективный способ увеличения глубины просмотра. У вашего блога проблема на лицо, человек зайдя видит то что искал, после прочтения(ознакомления) он не находит что еще можно посмотреть или почитать и уходит, короче навигация ни к черту. Да и человеку который ищет обновления нода, ваш seo блог со свими статьями нафиг не нужен, у вас не софтовый сайт!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Movebo.ru - система влияния на поведенческие факторы ранжирования сайта
Реклама партнерских программ 8 17.03.2014 18:19
[Конкурсная статья] Поведенческие факторы ранжирования, как выращивать, а не накручивать?
Оптимизация, SEO 16 15.12.2013 23:54
Поведенческие факторы в Яндексе. Конкурсная статья
Обучающие статьи 35 13.02.2013 07:19
Поведенческие факторы ранжирования, как выращивать, а не накручивать.
Оптимизация, SEO 59 19.04.2012 20:29
Поведенческие факторы
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 21.03.2012 15:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры