Блог под фильтром, нужен совет.

(Ответов: 12, Просмотров: 1053)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Проблема в следующем: около полугода назад мой блог

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    попал под фильтры, сначала ушел из топа по тематичным запросам, потом ушли страницы из индекса (осталось 14 на данный момент). Пообщался с платоном, получил ответ - "закрой облако меток в ноиндекс", ну я и закрыл. Страницы вернулись в индекс за 1 день, но через недельку опять выпали.
    Пишу платонам "за что??" а они говорят что за:
    1.попандеры (имел неосторожность на одну страничку со случайным ххх трафиком повесить сие г**но, но убрал уже давненько).
    2. Какие то скрытые страницы для робота-индексатора
    3. За SEO ссылки
    Решение:
    если с попандерами все понятно, убрал уже, странички скрытые - хз что такое но буду искать, а вот что делать с ссылками? Убрать - буду нехорошим дядько в глазах ггл и ротапост, оставить - забыть про тематичный ТОП ((

    Нужен ваш совет, реально нужен.
    -----
    • 0

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(28.08.2012),
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    А по сколько ссылок на страницу?
    Сколько страниц без ссылок относительно с ссылками?

    По SEO ссылкам - увеличивайте кол-во страниц, но старайтесь не палить сайт, чтоб не растащили\\\ Вот тут конечно слолжная ситуация...
    2-ой пункт - клоакинг где-то у вас...(мне также на него намекнули на одном экспериментальном сайте)
    • 1

    Спасибо сказали:

    iavtomoto(28.08.2012),
  3. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    максимум по 1 ссылке... да что тащить то? сайт многолетний, страницы в индексной базе яши есть, мне как бы намекнули что устранив все вышеперечисленное вернут позиции и страницы..
    -----
    • 0
  4. Опытный Аватар для WOLF
    • Регистрация: 23.09.2011
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 63
    наполняйте сайт понемногу, так же стоит закупить небольшое кол-во качественных ссылок
    • 1

    Спасибо сказали:

    iavtomoto(28.08.2012),
  5. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    да стараюсь наполнять.. а насчет купить ссылок - не факт что они вообще работают, не секрет что яндекс может отрубить и вес сайта (ссылки с него не будут работать), так и входящие урлы на него....
    и чтож за добрый человек минусанул тему... ах ну да, минусануть проще чем что то написать...
    Последний раз редактировалось iavtomoto; 28.08.2012 в 12:33.
    -----
    • 0
  6. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    прошу прощения, может не в тему. Я тоже собираюсь поставить облако от HTracer`a. В облаке находятся запросы по которым идут на сайт. Так стоит ли его скрывать в ноиндекс, и если да то как быть с гуглом. Он же не учитывает этот тег.
    • 0
  7. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    dev1, у меня за обычное облако тегов (меток) уходил, ответ яши - "переспам ключами". В вашем случае - если закрыть в noindex то как бы глобальный смысл плагина теряется, т.к. он явно не для пользователей а для ПС.
    Ставить или нет - дело ваше, может хорошо сработать, а может и под фильтр:)
    -----
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 24
    После того как убрали попандер написали платонам?
    Обычно после фильтра сайту дают около месяца и только после этого он возвращается в индекс.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    dev1, в одной теме читал письмо от платонов с требованием закрыть теги. Решайте сами...
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(28.08.2012),
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    В не выгодный момент попали под АГС. Бросать сайт нельзя, если на нем есть посещаемость. Поговорите с платонами и скажите что убрали все недостатки. Иногда вывести сайт из АГС сложно из-за пофигизма платонов.
    Купить ссылки и добавить новый контент можно, но принесет незначительный результат.
    Если останетесь в АГС после действий, то придется использовать 301 ридерект.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Блог с "тяжёлыми" фотографиями. Нужен ваш совет
Блоги 12 15.08.2012 13:48
Нужен ваш совет
Вопросы от новичков 6 03.03.2012 22:43
Нужен совет, WP
Web программирование 9 29.02.2012 22:15
Нужен совет по VPS
Хостинг и Серверы 13 17.01.2012 01:48
Нужен совет
Партнерские программы 4 06.05.2009 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры