Что лучше для сайта - Динамическая страница или Статическая?

(Ответов: 11, Просмотров: 2079)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Сайт статейник (женская тематика). До сего дня не задумывался, да и руки как то не доходили. Больше склоняюсь к статической главной странице, так как ее можно заточить под ВЧ и статьями постоянно подымать.

    У самого на данный момент стоит динамическая страница, вот подумываю теперь, стоит ли делать статику или не стоит? Так как можно получить много отказов при не правильной статике, но даже и при грамотной тоже можно получить. Просто с моим сайтом не все так просто, из-за того, что ниша довольно обширная, и пользователь может быстро уйти (не сможет найти то за чем пришел). К примеру если сайт по потолкам, там статика будет лучше всего, так как видов потолков мало и их можно по пальцам перечислить.

    У кого какое мнение?
    Хотя у меня складывается такое впечатление, что я уже сам ответил на свой вопрос ))) Просто когда задумывался над этим вопросом, то не смог дать точного ответа, а когда начал писать, оно поперло. Но все же что вы думаете ?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для oleg5234
    • Регистрация: 11.11.2012
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Выскажу только свое мнение, и не претендую на то, что она правильное) если делать динамику то полюбому с максимально удобное бзабилити (что бы и люди легко все нашли и поведенческий фактор был хороший) а если тематика очень обширная, то лучше статику.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Статейник надо затачивать под быструю индексацию и каждую статью. На главную из ПС никто ходить не будет. Поэтому на главной лучше последние статьи и т.п. размещать.
    • 0
  4. Опытный Аватар для temass
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 49
    GoodHash,почему это не будут заходить? а если там статья заточенная под ключ?
    • 0
  5. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Ну смотря какой статейник и под какие ключи хотите заточить. В статейном сайте мне кажется хорошо выглядит динамическая, тем более если есть постоянные посетители, которые периодически заходят и смотрят что появилось что то новое, тогда им будет скучнова то на вашей главной странице. Сделайте абзац статический, информация о сайте и внизу перечислите последние статьи. Хотя вам виднее.
    • 0
  6. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от temass Посмотреть сообщение
    почему это не будут заходить? а если там статья заточенная под ключ?
    потому, что на главной не полные статьи, а лишь анонсы
    • 0
  7. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже больше склоняюсь к статической записи с информацией по сайту + вывод анонсов последних статей в сайдбаре или вверху страницы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Inforation(28.09.2014),
  8. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
    На главную из ПС никто ходить не будет.
    Ошибка века. Главная страница имеет больший вес и исходя из моей практики на главную страницу заходят довольно большой процент посетителей. Но опять же все зависит от сайта, что за главная страница и как она оптимизирована.

    По сабжу, я за статистическую страницу.
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Inforation(28.09.2014), Tomseo(03.10.2014),
  9. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
    Статейник надо затачивать под быструю индексацию и каждую статью. На главную из ПС никто ходить не будет. Поэтому на главной лучше последние статьи и т.п. размещать.
    А кто говорит, что не будут последние статьи на главной, я специально для этого выведу блок для последних статей, чтоб была более быстрая индексация для них, но если вы задели вопрос быстрой индексации, это можно сделать и другим путем. Ни чем не хуже главной. По сути можно сделать главную страницу довольно функциональной:

    1. Главный блок с рубриками, который будет по ширине всего сайте и высотой по всем рубрикам, то есть картинка, к примеру подписанная картинка овощей с названием овощи, и тд.

    2. Статика передаст лучше текста на определенную рубрику или статью, то есть постоянно будет увеличивать вес.

    3. Главная страница самая весомая страница сайта, почему ее игнорировать и делать динамикой? По моему глупо, поэтому я и решился что-то изменить в сайте.
    • 0
  10. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Inforation, Вы сами все расписали по главной. Основной блок - постоянный текст, все рубрики. Можно выводить не просто последние добавленные статьи, а последние добавленные с каждого раздела. То есть, название раздела Н2 кликабельный, а под ним названия последних добавленных статей Н3.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Динамическая таблица
Web программирование 3 25.03.2014 17:57
Статическая страница wordpress
Вопросы от новичков 8 01.02.2014 00:19
Яндекс острова статическая часть урла
Web программирование 0 25.07.2013 18:10
Постоянно обвновляющаяся статическая страница. Хорошо или плохо?
Вопросы от новичков 12 04.04.2012 23:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры