Домены: 2 кидка десятилетия

(Ответов: 28, Просмотров: 1944)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Webmoney BL: ?
    MetalMessiah, EPP - это не означает платность домена. Это протокол. Не более того.

То, что четкой информации не было - это да. Но, согласитесь, зачем проводить опросы и менять юр.лицо домена, если, в принципе, всё нормально было?
    Может я интуитивно понял как-то, соединив звенья цепочки, скажем так, но факт на лицо, как говорится.
    • 0
  2. Студент Аватар для IvanSusanin
    Большинство администраторов просто перенесут к регистраторам согласно инструкциям и заплатят (" okey :-( ") такой уж у нас менталитет. А те у кого этих доменов пачка - попадают на деньги.
    • 0
  3. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Записей в дневнике: 4
    EPP - это не означает платность домена. Это протокол
    Да, EPP - это просто протокол, но он подразумевает участие регистраторов, а это подразумевает что домен становится платным. Даже если исходить не из этой цепочки размышлений, а просто из статистики, что произошло с *.odessa.ua, потом с crimea.ua, а потом и всеми остальными региональными доменами? Они все стали платными. Сейчас бесплатными остались только региональные Хмельницкой, Николаевской и кажетсяТернопольской области...

Большинство администраторов просто перенесут к регистраторам
    ну не скажи. Я специально сделаю на днях полный каталог проиндексированных гуглом доменов и посмотрю сколько из них доживет до лета...
    Продам сайты на доменах с возрастом - mobilefun ком юа, autosworld орг юа, admintools орг юа - писать в ЛС
    • 0
  4. Banned
    MetalMessiah, верно, участие регистраторов. Но вот тут уже и весь сок, так сказать: если регистратор хочет - он делает доменное имя бесплатным. А не хочет - платным.

Я как раз поэтому и спросил, в первом своем сообщении, мол, не "покарщення" ли это часом. Так как, я пока нигде не нашел кто будет новым юр.лицом org.ua (или уже есть). Спрашивал в твиттере "Змінимо org.ua", то мне ответили, мол, будет новое юр.лицо, а "Хостмастер" на вопросы не отвечает.
    Не удивлюсь, если новым юр.лицом станет сына нашего овоща (либо кто-то близкий к окружению, так сказать).

Пошли они все в ж#пу, короче! Тут распинаться всё равно нет смысла
    • 1

Спасибо сказали:

MetalMessiah(17.11.2012),
  5. Гуру Аватар для Asin
    Печалька. У меня только один из доменов на CO.CC принес за время своего существования более 200 долларов.
    Да и владельцы доменной зоны, думаю, нормально заработали.

---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее 15:23 ----------

Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Никто никаких гарантий не давал, насколько я знаю - домены ведь бесплатные
    co.cc очень даже продавались. Были пакеты стоимостью от 1000 долл.
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 1

Спасибо сказали:

6. Опытный Аватар для TBicTep
    Печально это все. Происходит все тоже что и с org.ru и net.ru , но на них цену повыше заломили. Приходиться по 14$ платить (
    • 1

Спасибо сказали:

7. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Записей в дневнике: 4
    chak, я не вижу чтобы кто-то менял юр.лицо. Это все одни разговоры, а остались все те же лица. Только теперь они рубят бабло с того что было бесплатным. Вот и все дела.
    И Овощ может быть и непричем, в руководстве украинского домена всегда была своя мафия.
    если регистратор хочет - он делает доменное имя бесплатным
    да, но по протоколу EPP если регистратор не удалил не проплаченній клиентом домен в отведенный период - администратор домена выставляет регистратору счет за следующий период. Я вчера выкурил спецификацию EPP.
    Если администратор доменной зоны сделал ее платной - то регистраторы себе в убыток не будут работать. Вот потому одна надежда на то что кто-то учтет мнение общественности и скосит оплату. Или сменят администратора на того кто скосит оплату.

У меня только один из доменов на CO.CC принес за время своего существования более 200 долларов.
    фигасе ну Вы и Гуру! сайт был явно англоязычным?
    Да, продавались, тем кто хотел больше 2 (кажется) доменов на нос. Остальным писалось в шапке админки что "мы спалили что у Вас больше 1 аккаунта и некоторые домены могут быть удалены", но реально к счастью никто это не делал.

тоже что и с org.ru и net.ru
    ну вот... кто-то уже говорил что наши все слизывают у России, начиная с некоторых дебильных законов.
    А net.ru я себе один зарегистрировал бесплатно, "в счет будущего проекта" но через месяц объявили о переходе на платную основу и я эту тему закрыл.
    Продам сайты на доменах с возрастом - mobilefun ком юа, autosworld орг юа, admintools орг юа - писать в ЛС
    • 0
  8. Гуру Аватар для swed
    Цитата Сообщение от TBicTep Посмотреть сообщение
    Происходит все тоже что и с org.ru и net.ru , но на них цену повыше заломили. Приходиться по 14$ платить (
    А зачем, простите?
    Взяли рушку, приклеили к ней 301 редиректом, чсто бы пузо передать, и забили на продление через год.
    • 0
  9. Banned
    MetalMessiah, нет-нет. Новое юр. лицо будет. Ответ на мой вопрос - _https://twitter.com/chak_ua/status/265605428891774976

Что касается "доменной мафии", то ничего про это не знаю, поэтому не стану комментировать
    И да, я согласен, что регистраторы не станут работать себе в убыток. Это очевидно.
    А вот на счет надежды, то... домен платным сделали уже и всё тут. Уже поздно. Надежда на общественность.... Последняя надежда, как мне кажется, только на ICANN.

P.S. То, что наши цари копируют всё у РФ - объяснимо. Заключается это всё в вертикали власти. У меня такое чувство что эти (наши) цари решили надолго в президентском кресле засесть
    • 0
  10. Гуру Аватар для swed
    Сегодня кстати на хабре появился хороший мануал, как бесплатно перенести org.ua к регистратору.
    Возможно кому то, у кого есть такие домены, позволит сэкономить немного.
    _http://habrahabr.ru/post/159045/
    • 2

Спасибо сказали:

Asin(18.11.2012), MetalMessiah(18.11.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя