Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?

(Ответов: 20, Просмотров: 2154)

Результаты опроса: Эпоха SEO-оптимизации закончена?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 17.91%
  • нет

    55 82.09%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Sura
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 7
    Здравствуйте коллеги, предлагаю обсудить озвученную тему. Есть ли перспектива у такого вида деятельности, как SEO-оптимизация? Или её время безвозвратно ушло?

    У меня довольно-таки категоричное мнение на этот счёт, но я буду рад ошибиться. Вы знаете, современная SEO-оптимизация напоминает танец с бубном вокруг костра. Технологии поисковых систем развиваются настолько динамично, что им невозможно угодить, занимаясь SEO-оптимизацией.

    Даже если SEO-оптимизация проводится не одним SEO-специалистом, а командой профессионалов, даже если в этой команде есть «шпионы» из аналитических отделов поисковых систем, - они всё равно не смогут удовлетворить нужды заказчика текстов, прежде всего, п.ч. технологии поисковых систем ДИНАМИЧНЫ.

    Да, они сотрудничая могут вместе удержаться на гребне волны современных поисковых тенденций. Да, можно написать текст, который в течение недели будет удовлетворять вкусам поисковых машин, но через неделю алгоритм ранжировки слегка изменится и от этого преимущества не останется и следа.

    По своему опыту могу сказать, что наилучших результатов в оптимизации текста получается добиться, если он ориентируется, прежде всего, на людей, а не на поисковые машины. Ведь в конечном итоге деньги бизнесу приносят не поисковые машины, а живые люди.

    У меня большой опыт в SEO-оптимизации, но именно благодаря этому опыту я могу делать такое, на первый взгляд крамольное утверждение: «Эпоха SEO-оптимизации прошла, а те кто утверждают обратное – либо новички в SEO, либо обманщики».

    Так или иначе, идя на поводу у заказчиков, я иногда занимаюсь SEO-оптимизацией, и насколько я могу судить, качество моей работы значительно превосходит качество работы моих коллег, но несмотря на это, я глубоко убеждён что эпоха SEO-оптимизации прошла.

    Научно-технический прогресс не стоит на месте. Главной задачей поисковых систем всегда было найти именно тот текст, который нужен пользователю, а не утвердить свои стандарты по SEO, поэтому совершенствуя алгоритмы поиска они всё ближе и ближе приближаются к тому, чтобы отдавать предпочтение исключительно тем текстам, которые ориентированы на конечного читателя.

    Такая ориентация, прежде всего, подразумевает чёткое понимание своей целевой аудитории, её ценностей и потребностей. Отталкиваясь от такой информации и показывая, как наш товар или услуга удовлетворит их потребности, мы можем завоевать благосклонность целевой аудитории со всеми вытекающими.

    Поисковые машины солидарны с нами в достижении этой цели (удовлетворении людей), поэтому эффективность текста с течением времени будет постоянно возрастать параллельно с развитием технологии поисковых систем.
    • -8
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Давно прошла, сейчас эпоха веб маркетинга! Как говорится ни одним seo едины! SMO, тизеры итд
    • 0

    Спасибо сказали:

    PavelDrum(09.02.2013),
  3. Дипломник Аватар для freeseo
    • Регистрация: 16.01.2010
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Вы знаете, современная SEO-оптимизация напоминает танец с бубном вокруг костра
    Не нужно делать выводы исходя из результатов 1-2х проектов..

    Вообще если Вы так решили, может стоит задуматься может у Вас не достаточно знаний и опыта в продвижении и нужно ли это Вам ?

    Данная эпоха закончится только тогда, когда все сеошные студии начнут сворачивать свою деятельность, а на серче Вы увидите в онлайне только Yandex Bot и Google Bot

    ---------- Сообщение добавлено 14:52 ---------- Предыдущее 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    Давно прошла, сейчас эпоха веб маркетинга!
    дааа.. помню эти магические 6 кошельков . Всегда было интересно, хоть кому-то повезло с них заработать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    genjnat(05.02.2013), zelez(05.02.2013),
  4. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Прошло время травы, пришло время курительных смесей, но и их скоро небудет. А что касается СЕО, так его времяни никогда и небыло, там денег никто незарабатывал, это все развод для школьников. В СЕО денег нет.
    • -1

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(09.02.2013),
  5. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    Очередной холивар...
    • 0
  6. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от kanzas Посмотреть сообщение
    Очередной холивар...
    не, не холивар а выступление гуру который ничем не подкрепил свое высказывание
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    качество моей работы значительно превосходит качество работы моих коллег
    PS Еще раз перечитал выше сказанное утверждение и вспомнил строчку из песни ЮГа "... все вы б.., а я супер..."
    Последний раз редактировалось r00t; 05.02.2013 в 16:27.
    • 2

    Спасибо сказали:

    codename(17.02.2013), redapp(05.02.2013),
  7. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Пойду собирать вещи. SEO больше нет
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(05.02.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Sura, Повеселил... Пока есть поисковики - будет и сео-оптимизация.
    • 0
  9. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    да этоже обычный псевдогуру, любитель сео конференций и различных сео тусовок. на них как раз такую муть и несут. а потом сами приходят и закупают ссылки в сапе или вешают сайт клиентов в свои сетки.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 2

    Спасибо сказали:

    zelez(05.02.2013), Zzorge(05.02.2013),
  10. Дипломник Аватар для newgeniy
    • Регистрация: 13.12.2009
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 18
    что за бред
    какая еще эпоха Seo
    она не может закончится она будет всегда
    что бы закончилась эпоха Сео нужно что бы поисковики отменили индексацию новых сайтов вот тогда все но этого никогда не будет потому что если гугл и яша сделают это появится новый поисковик
    так что сео никогда не умрет нужно просто башкой подумать и подстраиваться под динамичность, еще неизвестно какой вы там профи раз ноете.

    ---------- Сообщение добавлено 00:27 ---------- Предыдущее 00:25 ----------

    я даже скажу так
    даже дорвеи не умрут
    и белое и черное и серое сео будут всегда прогрессировать !
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
4 июня прошла конференция IБизнес 2012 Манн и Компания...
Семинары и конференции 0 08.06.2012 13:55
Эпоха одиночек в манимейкинге уходит
Дайджест блогосферы 4 09.12.2010 23:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры