Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?

(Ответов: 20, Просмотров: 2157)

Результаты опроса: Эпоха SEO-оптимизации закончена?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 17.91%
  • нет

    55 82.09%
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    СЕО как процесс, будет существовать наравне с поисковыми системами. Другое дело, что поисковые системы будут все время усложнятся и модернизироваться, а сними будет меняться механизмы и способы оценки сайта и релевантности.

    Интерент, в общем тоже не стоит на месте, возможно возникновение новых социальных проектов, направлений, новые виды взаимодействия между пользователем и сайтами. На мой взгляд, основное направление в ближайшие годы - это как всегда хороший контент и интеграция с социальными сетями.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Sura
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 7
    AlexDV, freeseo, спасибо вам за ваши хладнокровные трезвые мысли. Что касается остальных участников обсуждения, то может быть будут более весомые аргументы (помимо эмоций) в пользу альтернативной точки зрения? Или если человек новичок на форуме, то он по определению идиот?! Данный форум вероятно не обделён хорошими профессионалами в своём роде, но если у человека низкие количественные показатели «сообщения» и «репутация», то это ещё не показатель его критинизма. Никто же не будет говорить, что кит умнее человека опираясь только на тот факт, что его мозг во много раз тяжелее мозга человека.

    К чему я всё это? К тому что давайте аргументировано общаться в позитивном ключе, в конструктивном споре (если есть место для спора). Тогда из такого обсуждения истина родится на стыке встречных точек зрения.
    • 0
  3. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    Уважаемый Sura, на репу тут смотрят когда дают темы на проверку. Вот мне интересно, если вы хотите позиционировать себя как профессионала на данном форуме, то объясните почему вы просто скопировали сообщение с другого seo форума, вместо того что бы ответить тем людям которые отписались?!?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(06.02.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    На мой взгляд ТС излишне заморочился)
    что есть SEO в традиционном понимании? - Search Engine Optimization - оптимизация под поисковые системы
    так вот пока будут существовать "Search Engine", будет существовать и оптимизация под них
    Методы могут быть разными, появляются новые тренды, а что-то остается незыблимым
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(06.02.2013), Avot(06.02.2013), feuer81(06.02.2013), Talismanchik(06.02.2013),
  5. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Я конечно ничего не хочу утверждать, но сложилось ощущение, что ТС даже СЧ запроса в жизни в топ не вывел, да пожалуй и НЧ тоже.
    Если не получается у вас и вы ничего не смыслите - это не значит, что это танцы с бубном, это значит, что мало опыта.
    И как вы "иногда занимаетесь сео" если считаете это лохотроном?
    Возможно ваше занятие сео и есть лохотрон, но реальное сео дает реальные позиции, трафик и отдачу, а следовательно лохотроном быть не может.
    К слову, у нас тут конкурс проходит, можете посмотреть как "лохотронщики" и "танцоры с бубном" вызовут ктулху и нагонят трафик.
    Последний раз редактировалось DofRa; 06.02.2013 в 16:55.
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 2

    Спасибо сказали:

    newgeniy(07.02.2013), zelez(06.02.2013),
  6. Дипломник Аватар для Sperc
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    SEO не может умереть, разве что эволюционировать. И методы тоже - черные, серые и белые. Я это сравниваю с жизнью на Земле и разными людьми - хорошими, плохими и не очень. SMO - новое направление, работающее в симбиозе с SEO. Но умереть? Увольте) Классика не стареет и не умирает. Это основа)
    • 0
  7. Новичок Аватар для piratstvo
    • Регистрация: 15.04.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Поганому танцору и бубен не поможет...
    Читайте книги, а танцы Вам не помогут...
    Тут нужно мозгами работать!!!
    • 0
  8. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю что SEO, будет менятся и перестраиваться постояно, и так как человек горазд на выдумки, ни что не убьет SEO
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Как может СЕО себя исчерпать? Сами то подумайте о сказанном, как не крути но пока живы поисковые системы будет существовать и СЕО с ним бок о бок и поверьте то что говорят что в СЕО нет денег все это бред сивой кобылы,деньги в этой ниши есть и не малые. Врят ли когда то все в раз станут гуру оптимизации и продвижения.
    • 0
  10. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    я иногда занимаюсь SEO-оптимизацией
    А если бы Вы "постоянно" занимались SEO, то таких слов бы не говорили. Теме минус.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
4 июня прошла конференция IБизнес 2012 Манн и Компания...
Семинары и конференции 0 08.06.2012 13:55
Эпоха одиночек в манимейкинге уходит
Дайджест блогосферы 4 09.12.2010 23:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры