Если сделать редерикт с домена на домен то...

(Ответов: 6, Просмотров: 2497)
  1. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Ситуация такая есть несколько сайтов, но я хочу их объединить в один. То есть перекинуть все статьи с одного на другой. Все сайты уже в индексе и имеют обратные ссылки как сделать так чтобы все статьи оказались на одном сайте но при этом чтобы ПС не посчитал что они копипастные и чтобы ссылочный вес тоже с одного сайта перешел на другой.

    P.S. Двиг WP
    Последний раз редактировалось LARTHYR; 27.12.2011 в 19:14.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Ну так что никто не знает? Мне оч. нужно.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Забыл уточнить что все статьи с моих сайтов стырили дневники ли (зачем они это делают не понятно) и поставили (написанную текстом) ссылку на источник статьи. Вот такие проблемы у меня с переездом. Не хочется что бы ПС посчитали мой новый домен вором дневников ли.
    • 0
  4. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Нужно настроить правильный 301 редирект не только с домена на домен, но и с внутренних страниц, если есть ссылочная масса и мы хотим сохранить вес.

    например
    с olddomen.ru/news/kak-zarabotat-bablo на newdomen.ru/stati/zarabotok-dlya-novichkov/kak-zarabotat-bablo
    с olddomen2.ru/seo/optimizaciya-saytov на newdomen.ru/stati/seo/optimizaciya-saytov

    Правильный редирект - залог успеха, вы не потеряете траф со старых доменов, а со временем страницы в выдаче заменятся и страницы нового сайта займут места прежних

    ну и в robots надо указать новый host
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 8
    Если нужно перенести статьи то вам нужен грабер, или фрилансер.
    Все дополнительные сайты закройте от индекса и используйте грабер.
    • -1
  6. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    301 редирект ставится только после склейки зеркал!
    Перекидывайте статьи на новый, но на старом не удаляйте. На сайте делаем все ссылки абсолютными (чтоб начинались с http://). Пути к статьям на новом должны быть одинаковые, только домен другой.
    Затем на сайте который закрываете в роботсе пишите дерективу Хост, где указываете свой новый сайт. На новом в хосте его же пишите. Затем контрольно в вебмастере указываете зеркало. И только после склейки сайтов ( ожидать от недели до пары месяцев) ставим 301 редирект. А вот потом уже можно будет оставить только домен, роботс и .htaccess
    Иначе ваши сайты не склеятся, вы потеряете пузомерки и бэклинки будут ссылаться в пустоту.
    • 1

    Спасибо сказали:

    LARTHYR(31.12.2011),
  7. Опытный Аватар для DissConnect
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 255
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    У меня была такая же ситуация, вот что мне написал яндекс по этому поводу:
    Если Вы настроите редирект таким образом, чтобы при обращении к соответствующим страницам по адресам обоих сайтов отдавался один и тот же контент, то этого будет достаточно для их склейки. Со временем, робот объединит данные сайты в группу зеркал, после чего индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано согласно направлению редиректа.

    Обратите внимание, процесс склейки зеркал происходит автоматически и может занимать 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Будет толк если к домену склеить нулевой домен ключ?
Вопросы от новичков 4 21.02.2013 02:37
Сайт+домен+Лицензия DLE до 29.07.2012, домен goteg.net
Покупка продажа сайтов 0 01.08.2011 20:29
Сколько времени нельзя зарегистрировать домен, если его не продлили?
Хостинг и Серверы 10 16.11.2010 16:09
Если домен в бане Яндекса
Вопросы от новичков 35 19.04.2010 13:06
Можно ли перенести ТИЦ и PR с домена на домен?
Поисковые системы 12 09.09.2009 18:36

Интересные темы

как сделать редирект ссылки

Как сделать редирект ссылки, об этом расскажут профессионалы своего дела, читаем решение в этом материале.

зеркало сайта htaccess

Для чего нужно создавать зеркало своего сайта, что нужно прописывать в htaccess и robots.txt.

как настроить поиск google для word press

Все сведения о том, как настроить поиск google для word press, читай здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры