Есть сайт legkovmeste.ru , он мой конкурент. У меня посещалка 10, у него 1700 в сутки. Мы оба ноябрьские.

(Ответов: 34, Просмотров: 4908)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Nell
    • Регистрация: 12.03.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 15
    Первое - действительно, откуда такая уверенность об источнике трафика?
    Второе - Вы его не продвигали, ничего не делали для внутренней оптимизации, даже структура и статьи напоминают фразы из советстких анекдотов. А теперь опомнились и хотите профита? Так не бывает.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    Сделайте сначала нормальную навигацию, я не сразу увидел куда нажать чтоб попасть на главную, а теперь посмотрите главную страницу конкурента и свою. У вас километровое полотно с информацией о сайте, которое в лучшем случае будет интересно 1из1000 зашедших, и то если у когото вопще появится интерес к прочтению этого ковра, который должен быть где-нибудь на задворках сайта.
    Я как пользователь увидев такое на главной закрыл бы вашь "сайт" сразу же.

    А вот у конкурента интересную статью возможно бы твитнул или добавил в вк, а там уже принцип сарафанного радио, вот и траф.

    ps. Вопще, сравните просто дизаин (внешний вид) сайтов, у конкурента вашего он гораздо приятней.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Много всего сказано и по делу.
    От себя добавлю лишь одно.
    ТС, вам надо заказать профессиональный аудит сайта. Это сбережет времени еще месяца два, пока вы самостоятельно доберетесь до всех ошибок и отклонений на сайте. И стоит недорого.
    • 0
  4. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    ТС, вам надо заказать профессиональный аудит сайта. Это сбережет времени еще месяца два, пока вы самостоятельно доберетесь до всех ошибок и отклонений на сайте. И стоит недорого.
    Так ТС ничего не научится делать сам. На ошибках учатся. Я так понимаю это первые сайт ТСа, а первый блин всегда комом. Так что ТС исправляй свои ошибки, а это практически переделывание всего сайта с нуля.
    Совет один: не изобретай велосипед, посмотри какие сайты у конкурентов и выбрав лучший для себя, делай по образу и подобию. А с опытом уже будешь эксперементировать. Удачи.:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    spsayapin(29.04.2013),
  5. Дипломник Аватар для yaxontov
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 58
    Чтоб поднять посещялку до 50-100 уников в сутки достаточно просто размещять их(обзоры) в соц сетях.
    А что касаеться его резкого подьёма посещяемости мог быть прогон хрумером(как пример)
    • 0
  6. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 20.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Saros777, эмм. ну на сайте, к примеру, ktonanovenkogo.ru тоже простыня, и статьи в 5 раз простынней моих. в 20-30 к символов воды, где сути фактически можно уложить в пару тройку абзацев, а все остальное это рекомендации по ходу изъяснения прочитать его другие статьи на сопутствующие темы, и не надо говорить что его сайт дает много толку...от него толку как с гуся воды сайт Арбайтена, или Деваки вот это реал СЕО, а у него вода водица......но это ему не мешает собирать 18 к посещений в сутки. и 30 к просмотров в сутки.

    Как можно не найти ссылку на главную?
    В списке навигации она первая, + хедер кликабельный + в некоторых статьях хлебные крошки + в низу страницы ссылка на главную кликабельная.

    Как вы предлагаете чтобы я оформил главную страницу?
    Я уже не знаю как ее и оформлять.. Одни говорят, делай простыню, со ссылками на разделы, другие делай обзоры статей + еще что нить...

    Арбайтен также придерживается простыни со ссылками.
    Я сам прекрасно понимаю, что это не нужно и не красиво...однако, как же делать? покажите мне сайт на примере. как надо сделать главную?

    А вообще смысл всей заварушки - вопрос как мой конкурент поднял посещаемость 2 шагами?
    ПРогоны давно не работают. Уже +100500 людей говорят что толку 0. Только засарять свою ссылочную. Так что Хрумер в пролете.
    Посмотрите на его график. Посещаемость всего в 2 шага. в 500 и в 1700. Сразу в течении суток.

    Просто уже не знаешь что и думать и как идти. Сапа не работает. Точней работает только уже не ахти. Прогоны не работают. Ничего не работает. Только и остается что контент делать.
    ТОлько ПФ работает. По крайней мере с этим все соглашаются. Что ПФ 100 пудов работает и способно поднимать статьи в выдаче из апдейта к апдейту.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 29.04.2013 в 12:18.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 8
    может стоит посмотреть беки в гугле и выявить схему его прогонов (мысли дорвейщика)
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    Арбайтен также придерживается простыни со ссылками.
    Арбайтен придерживается мнения "главное чтобы юзер читал", если уж на то пошло
    • 1

    Спасибо сказали:

    seofan(29.04.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 31.12.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 9
    Как верно заметил, JIoSoSb, сайт сделан по курсам Борисова. Даже взят его старый шаблон. Плюс дополнительная тематика Кулинария, видимо, дает неплохой трафик. Ну и поведенческие в виде комментариев, а их там очень много. Причем много постоянных читателей, а это переходы с Закладок, что тоже учитывается.
    Сейчас еще начнет конкурсы комментаторов устраивать или кроссворды публиковать, трафик еще выше будет плюс сезон ремонтов.
    А вообще видно, что сайт делается с душой, вот и результат.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    spsayapin,Прочитайте весь топик Вам дали кучу дельных советов и не сравнивайте свой сайт с монстрами вроде Деваки, Арбайтена, ктонановенького, самому не смешно. А самое главное упорядочеть ту кашу что у Вас в голове образовалась после прочтения всех этих блогов. Смотрите на своих конкурентов в топе и анализируйте.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто в курсе что за salies.ru ??? Предположение что из за него у меня страницы выкинуло с индекса.
Общие вопросы поисковой оптимизации 2 02.04.2012 18:06
сайт: игровой портал, тиц 10, посещалка, возраст.
Покупка продажа сайтов 0 15.11.2011 18:22
Есть ли фарма-траф в yahoo и стоит ли заморачиваться делая под него доры?
Дорвеи и black SEO 58 16.09.2009 10:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры