ГС vs СДЛ

(Ответов: 10, Просмотров: 1031)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 14.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 2
    Добрейшего всем дня!

    Расскажу свою печальную историю
    Оптимизировал одну страницу своего сайта под запрос "ремонт ноутбуков во владимире". Сделал все по канонам: статья уникальная, теги и альты прописаны под ключ. По этому запросу по Владимиру мой сайт (под номером 1) вываливается на 2-6 позициях.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????.jpg  Просмотров:	44  Размер:	18.3 Кб  ID:	22594

    С некоторых пор начал обращать внимание на сайт конкурента, который время от времени выбивается вперед или находится рядом в выдаче с моим. Проанализировал сайт конкурента на предмет SEO внутреннего и внешнего и обнаружил:
    1. Контент на сайте не уникальный, в частности статья на главной странице скопипастина, уникальность 2%
    2. Теги - прописан тайтл, в дискрипшне тоже самое что и в тайтле, в кейвордс список ключевых слов подряд, даже не через запятую
    3 Что касается внешнего сео, сайт гоняли по каталогам судя по всему
    4 Судя по хотлогу, иногда балуются искусственной накруткой посещалки

    Единственное что может как то сыграть в пользу этого сайта, под запрос оптимизирована главная страница(как бы вес страницы больше)

    наблюдаю уже за ним месяца 3, позиции не меняются.. все также болтается рядом с моим в выдаче

    И вот с тех пор вера в божественные алгоритмы великого яндекса пошатнулась.
    Это чтоже получается? Нафига парится и оптимизировать - тырнул статью, тырнул картинку прописал ключ в тайтл и такой же ключ в дискрипшен и за 20 руб прогнал по говнокаталогам и ты в топе?

    может я что то не учел?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Возможно дело в слабой конкуренции? Если будут сайты более качественные, уверен ГС подвинется вниз.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Jose Consecas, Не там смотрите примеры, посмотрите выдачу в Москве и поищите достойные сайты. С них можно взять нужные примеры и потом переплюнуть во Владимире кого угодно. Копипастить не надо, это к добру не приведёт, а лучше возьмите полезные фишки и сделайте лучше, чем у них. Основная задача это, что бы пользователь остался у вас на сайте и не ушёл дальше.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 59
    Попробуйте сделать то же, что сделали, но на главной, например на поддомене сделайте одностраничник и увидите как все поменяется. Я так понимаю, по региону все кто выше вас - главные страницы сайтов?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 14.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 2
    ineedscore,Ну конкуренция у нас в плане яндекса слабая, с этим не поспоришь, но я думал политика яндекса - все ГС в топку..

    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее 17:02 ----------

    Vmir, да я это все знаю, меня в целом устраивает на данный момент результат, дело не в этом.. интересно почему явный говносайт висит в топ 10 уже несколько месяцев

    ---------- Сообщение добавлено 17:11 ---------- Предыдущее 17:04 ----------

    atteizzt,а что изменится? поднимусь на строчку вверх.. потом насколько знаю домены 3 уровня меньший вес имеют чем 2 уровень..

    выдача разная каждый день, один день мой сайт топ1, другой день в пределах топ 5 и выше меня там по всякому бывает .. бывает справочники и яндекс.мапс, бывает конкуренты с главными страницами оптимизированными под запрос
    • 0
  6. Опытный Аватар для Plusok
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 498
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант можно сделать несколько приличных лендосов (штук 5), и вытянуть их в топ, что бы перекрыть остальных (в том числе и тот гс).
    Блог о продвижении в seoukr.com, google.com.ua
    • 0
  7. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    А как же другие факторы? Не удивлюсь если и держится за счет поведенческих. Другие источники трафика на сайте конкурента анализировали?
    Дополнительно зарабатываю копирайтингом здесь.
    • 0
  8. Новичок Аватар для Tropic
    • Регистрация: 27.06.2015
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Слабая конкуренция однозначно, будут приличные сайты по данному ключу - ГС попадет в "топку"
    • 0
  9. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jose Consecas Посмотреть сообщение
    1. Контент на сайте не уникальный, в частности статья на главной странице скопипастина, уникальность 2%
    Возможно, он и есть первоисточник. Если после опубликования контента, его скопировали, то уникальность текста будет низкая, но Яндекс поднимает его как первоисточник.
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 14.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 2
    [/COLOR]ruslang84, так в том и дело, что когда я начал анализировать сайту от роду был 1 месяц
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры