Как часто публиковать статьи?

(Ответов: 21, Просмотров: 1993)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для VulkanPartner
    • Регистрация: 07.04.2014
    • Сообщений: 322
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    Регулярно заниматься сайтом нет ни времени, ни желания.
    Может, тогда имеет смысл продать сайт? Если сайт не сильно трастовый, то со временем без обновлений вы все равно потеряете позиции, в зависимости от конкурентов и их активности это будет либо быстрее, либо медленнее, но это все равно случится рано или поздно!
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 25.03.2014
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 1
    Частота обновления сайт тоже является одним из факторов ранжирования. Оооочень маленьким, но все же.
    Посмотрите по конкурентам, обновляются ли они, и как часто.
    Думаю, минимум по статейке в месяц лучше постить. Для людей дата статьи или последней новости все же психологически дает плюс в восприятии сайта.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 20.10.2013
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 6
    Всем спасибо за мнения. Раньше обновляла 2-3 раза в неделю. Посещалка была чуть ниже 1к. Сейчас забила. Просел до 400 уников, сейчас, вроде, чуть поднимается.
    VulkanPartner, продавать не хочу. Много за него не дадут, а сил вложено не мало. Денежку небольшую приносит. Да и в плане эксперимента интересно, что с ним будет дальше.
    leksa, одну статью в месяц я пожалуй осилю)))
    • 0
  4. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Похожая ситуация и с моим сайтом, но руки не опускаю, просто заставляю себя хоть раз в неделю обновлять сайт новыми статьями.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Где-то лет пять назад заметил на своем сайте такую тенденцию, не публиковал статьи больше полугода, посещаемость с поисковиков и не росла и не падала, но как только руки к сайту дошли и я начал публиковать по несколько статей в неделю посещаемость выросла больше нежели в пять раз. Но дело то давнишнее. Правда сейчас провожу подобного рода эксперимент на одном из своих сайтов, зависших в плане трафика.
    • 0
  6. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Гугл не любит когда сайт сильно обновляется. Постил по 1-2 статьи в неделю - траф с Г. просел. В Яндексе остался на прежнем уровне. Через некоторое время траф с Яндекса увеличился. (видимо когда Я. стал учитывать эти тексты). Робот Яндекса на сайте просто тусовался. В индекс посты залетали в течении 30 минут. Потом на сайт забил. Траф с Гугла пошел вверх. Т.е. думаю нужно выбирать золотую середину. Для моего сайта, 1 пост в месяц - достаточно. Ну конечно же с поправкой на тематику.
    • 0
  7. Опытный Аватар для VulkanPartner
    • Регистрация: 07.04.2014
    • Сообщений: 322
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    Гугл не любит когда сайт сильно обновляется. Постил по 1-2 статьи в неделю - траф с Г. просел.
    Да ну... Не думаю, что в частом обновлении причина, скорее всего просто совпало. Это противоречит даже логике и здравому смыслу! :) Возможно, было что-то с самими текстами, с сайтом, но точно не причина в частом обновлении.
    • 1

    Спасибо сказали:

    fallenhero(23.05.2014),
  8. Новичок Аватар для Comrade_Comm
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Мед сайт 1,5 года ни одной статьи не залил, посещалка как была 800-1000 хостов в сутки, так и осталась, на другом сайте по авто тематике ситуация прямо противоположная, за то же время посещалка с 300-350 упала до 100...
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 19.03.2014
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Желательно хотя бы раз в неделю.
    А вообще, можно публиковать статьи по мере их поступления. Чем больше, тем лучше. Не насыщайте только их сильно запросами.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 20.10.2013
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от errorrs Посмотреть сообщение
    можно публиковать статьи по мере их поступления
    Тогда нужно организовывать их поступление в соответствие с необходимой частотой публикаций)
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Икону Pussy Riot запретили публиковать в интернете
Оффтоп и свободные темы 8 11.09.2013 19:01
Публиковать на сайт обои для рабочего стола
Другая работа 2 22.03.2012 23:25
Публиковать новости
Услуги по SEO 3 20.10.2011 12:58
Когда надо публиковать пост
Дайджест блогосферы 8 30.06.2011 14:32
Где публиковать анонсы своих постов
Дайджест блогосферы 0 11.04.2011 00:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры