Как часто публиковать статьи?

(Ответов: 21, Просмотров: 1995)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 20.10.2013
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 6
    Есть сайт тематики "ремонт в квартире". Т.е. постоянных читателей крайне мало, потому что подобная инфа нужна эпизодически. Практически весь трафик из поисковиков. Регулярно заниматься сайтом нет ни времени, ни желания. Но при этом не хочется потерять ни посещаемость, ни позиции. Очень часто попадается информация, что, если сайт не обновлять, то ПСы считают его заброшенным и постепенно понижают в выдаче. Интересно, есть ли у кого - нибудь практические наблюдения, как быстро это происходит. Ну и как бороться, т.е. с каким интервалом (примерно) публиковать новенькое?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 52
    • Webmoney BL: ?
    ну к примеру я свой бложик почти не веду - 1-2 статьи в месяц, а в последнее время и того реже. Не вижу чтобы это как-то отражалось на посещаемости. Стабильно посещаемость ок. 180 хостов в сутки
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(08.05.2014),
  3. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Есть сайт уже полгода не обновляется, просто не доходят руки, посещаемость как была 200-300 в день, так и осталась.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(08.05.2014), zhigunov(08.05.2014),
  4. Новичок
    • Регистрация: 14.01.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Пример из практики - сайт не обновляется вообще в течение двух лет, посещаемость 8-12 000 в сутки, топовые позиции в поиске. Другой пример - сайт также не обновляется, но недавно Яндекс "зафильтровал", из 10 000 страниц оставил толь 1. Возможная причина: сайт давал инфу по фирмам, их данные изменялись, но на сайте так и оставались старыми. Скорее всего, пошли жалобы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(08.05.2014),
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    аналогично, сайт заброшен уже год с лишним, позиции по старым статьям висят на месте, посещалка держится в пределах одного уровня. не думаю, что публикация новых статей как-то влияет на позиции старых. только если доп. перелинковка будет для гугла
    бох смм
    • 0
  6. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Сайт обновлялся редко 1-2 раза в месяц. Посещаемость была 1200 уников в сутки. Стал обновлять каждый день - посещаемость стала 400 уников в сутки.
    Тексты и тайтлы во веки веков. Апдейт!
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kreg22
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 101
    Так же около года сайт не обновляется (5 статей добавлено). Посещаемость выросла на 1к.

    ---------- Сообщение добавлено 10:07 ---------- Предыдущее 10:03 ----------

    На счет проседания трафика, заметка моя.

    Замечал на вордпрессе при добавлении новых статей трафик проседает частенько, потом возвращается. На сайте нет статической страницы - новые статьи заменяют старые на главной - происходит смещение, думаю как-то с этим связано.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, все зависит от большого количества факторов. На вскидку могу привести такие как: посещаемость, количество времени, которые люди провели на сайте, наличие комментариев и отзывов как на самом сайте, так и за его пределами (читай естественные ссылки), ниша в которой сидит сайт, возраст сайта и дизайн сайта.

    Все это взято из примера моего одного проекта. Сайт работает с 2010 года, на нулевом домене (не дроп и т.д.) движок ВП, дизайн уникализирован до невменяемости (под этим я подразумеваю не графику, а сам код), статьи все на сайте - рерайт хостингов (по сути сайт-каталог на ВП), на сайте более 100 статей разбитых по категориям, дубли страниц закрыты от индекса. Обновляю его раз в год или того реже, но если обновляю, то 2-6 статей сразу.

    На сайте только сапа + адсенс, сало-ссылки в умеренном количестве. Не было ни выпадения из индекса, ни потери трафика, ни АГС. Проект работает как часы уже долгое время.

    Из еще одного примера. Есть сайтик про игры. Сайтик хороший, то же ВП с интересным шаблоном, немного уникализированым. Недавно Я загнал его под АГС, начал писать платонам о том, что так и так, мол, почему? Ответили, что сайт нормальный и скоро вернется в индекс, так и случилось. Кстати, сайт то же не обновлялся очень большое количество времени.

    Есть так же примеры и с сайтами под АГС. Дизайн там действительно бедный (хотя именно с точки зрения внешнего вида). Таким же образом пытался вытянуть из АГС - был ответ "работайте над сайтом и будет счастье" (ну или как-то так).

    Так что, все очень сильно зависит от совокупности факторов, хотя, подозреваю, что мои проекты под АГС все же из-за того, что нет узкой тематики у сайтов.
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    все зависит от тематики
    если у вас СМИ то чем чаще тем лучше.
    если это какой то узкотематический сайт, допустим для инженеров какой то отдельной специальности то можно 1 раз в год обновлять актуальность информации и все, люди в любом случае будут идти так как инфа полезная для них.
    • 0
  10. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    А бы сайт тематики «ремонт» обновлял часто (хотя бы 1 статью в сутки)… Сейчас очень много, кто делает ремонт сами, и например, сегодня их интересует «как отскоблить старые обои?», а через час (ну или завтра), они уже ищут «как правильно клеить обои с узором?», «как правильно рассчитать квадратуру стен в одной комнате?
    Что? Вы не довольны своей скоростью интернета?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Икону Pussy Riot запретили публиковать в интернете
Оффтоп и свободные темы 8 11.09.2013 19:01
Публиковать на сайт обои для рабочего стола
Другая работа 2 22.03.2012 23:25
Публиковать новости
Услуги по SEO 3 20.10.2011 12:58
Когда надо публиковать пост
Дайджест блогосферы 8 30.06.2011 14:32
Где публиковать анонсы своих постов
Дайджест блогосферы 0 11.04.2011 00:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры