Добрый день. Суть проблемы такова. Были сайты, пошли под АГС из за разных черных методов раскрутки. Сайты закрыл, подождал три месяца чтобы они вылетел с индекса. И вот теперь, хочу перенести весь контент на другие домены и начат все с нуля но уже без черного СЕО:)))
Так вот, есть у меня несколько старых доменов, которые не попадали под санкции ПС. ТАм есть контент, который мне совсем не нужен. Как вы думаете, как лучше сделать. Тупо убить все на этих доменах, и просто развернуть на них мои старые сайты, которые влетели в АГС но уже давным давно забыты и вылетели с индекса.. Или это будет сигнал ПС к тому, что старого сайта уже нет возможно за такое еще и фильтр какой получить можно. Ну и другой вариант, какой я рассматриваю: просто слить весь контент с АГСного домена и залить на старые домены с отложенной публикацией, постепенно удалая старый контент и оставляя только тот, что мне нужен - то есть новый, что я туда залью.
Второй вариант конечно же заберет много времени, но возможно убережет от каких либо фильтров со стороны ПС. Что Вы думаете по этому поводу???
- 29.09.2014 14:18
- 29.09.2014 14:49
demonarh, какая-то сложная схема, как по мне... использовать уже известный поисковым системам контент - точно не самый идеальный вариант в принципе. На старых доменах с другим контентом так точно. Мне кажется, лучше вообще на новые домены этот контент прикручивать...
Спасибо сказали:
SeoSmak(29.09.2014), - 29.09.2014 16:42
То, что старый контент использовать на новом домене, это конечно же не очень хорошо. Но если этот сайтуже давным давно вылетел с индекса и его нигде нет ....
А вот по доменах. Многие достают домены из веб-архива, заливают туда новый контент и продают сайты. И траф есть и посещалка. Вот я и спросил. Как мне свой старый сайт, , а точнее контент со старого сайта, который уже полностью вылетел с индекса. залить на другой домен. Вот и все:) - 29.09.2014 17:28
Если старый сайт вылетел с индекса поисковиков, это не значит, что его нет в реестре этих поисковиков. Оптимальный вариант - это контент со старого сайта сделать более уникальным, хотя бы на 60%.
Контент АГСных сайтов отсканирован и занесен в реестры поисковиков, если он где-либо засветится, к таким сайтам будет повышеное внимание. - 30.09.2014 00:48
SeoSmak, То есть что вы порекомендуете тогда для такого вот контента, который уже с Ваших слов где то есть в архивах ПС, но так. что бы без его уникализации. Залить на новый домен, или на старый, с которого удалить существующий ненужный контент??? Спасибо за ответ!
П.С. Понятно то данный сайт я под траф не пущу, а основная идея для такого сайта - поднятие ТИЦ и в ГГЛ! - 30.09.2014 10:22
У меня была сетка сайтов, они все ушли под АГС, я благополучно тоже через несколько месяцев вывесел контент на другом рабочем сайте. Итог, трафик с яндекса упал на 80-90%. Хотя сетка сайтов вообще не продвигалась, было по 5 статей уникальных, домены были все новореги (как ранее используемые кем то, так и не используемые).
- 30.09.2014 11:05
Всё зависит от качества сайта и, следовательно, поведенческих факторов.
Ни за какие чёрные методы сайт не банится навечно. Если поведенческие факторы хорошие, просто перестать применять чёрные методы, поставить Я.Метрику и ждать. Ждать долго, но сайт постепенно восстановится и без обращений к Платону. Да и Яндекс об этом пишет - убирайте, мол, всякие методы раскрутки, улучшайте сайт и он сам восстановится.
Купил я однажды домен с хорошим названием, залил контент, а сайт не индексируется ни в какую. Оказалось, что домен в бане был и от него отказались полгода до того, как я его купил. Но отказываться от этого домена я не стал, никуда писать не стал, и через год примерно страницы потихоньку, очень не охотно, но стали индексироваться. Года через 2 сайт почти все страницы проиндексировались и, по позициям в выдаче я не замечаю, что сайт чем-то хуже других аналогичных. Но в этом случае, правда, контент был полностью сменен. - 30.09.2014 13:17
У меня вот тоже было три сайта. Все делал под яшу под траф. Регал новые домены, заказывал на биржах уникальный контент, делал уникальные шаблоны. И вроде и пф ничего. Но то ли конкурентные тематики, то л и смена структуры сайта на одном из них, то ли затачивания статей в процессе наполнения сайта на другом из них, но именно после вот таких не значительных манипуляций, сайты ушли под АГС. Но сайты никак вообще не продвигались. Да , я ими почти не занимался. Поставил статьи на отложенную публикацию и забил - это факт. Но блин, столько контента - 3 сайта по 100 статей и каждая 60-80 рублей. тоже сума не плохая. Причем траф на сайтах рос очень даже хорошо. А потом только полез к одному и заточил десяток статей под нужные мне ключи, как сразу те АГС. Только сменил немного дизайн сайт и структуру на другом, так сразу же АГС. Блин, такое впечатление, что сделал сайт и просто тупо нужно наполнять, без малейших движений влево и вправо. Получается что сайты вылетали именно или из за плохого контента, или из за моих манипуляций с сайтом. Вот теперь и думай. Судя со слов digitfix, если я сейчас залью на старый домен, на котором уже есть контент, то трафа ожидать от него не стоит. Но если послушать Viktor-div, то траф будет, но может через год или два:). Получается, что лучше вообще забить, зарегать новы домен, заказать новый контент и не делать предыдущих ошибок:)))
- 30.09.2014 14:35
Я сказал не так. Смысл моих слов такой:
Если прекратить чёрные методы, поставить Я.Метрику и направить трафик с хорошим поведенческим фактором откуда-то со стороны - например с гугла или соц.сетей, то через длительное время Яндекс сам снимет свои санкции. Т.е. трафик надо не у Яндекса ждать, а привлекать с других источников.Спасибо сказали:
demonarh(30.09.2014), - 30.09.2014 15:07
Viktor-div, Спасибо!
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Использовать ли старый домен? | Вопросы от новичков | 11 | 04.05.2013 11:08 |
Как лучше использовать бюджет? | Вопросы от новичков | 14 | 13.12.2012 22:26 |
как сменить домен, старый удалить | Вопросы от новичков | 11 | 26.10.2012 01:48 |
как сменить домен, старый удалить | Web программирование | 11 | 26.10.2012 01:48 |
новый блог но старый домен? | Вопросы от новичков | 8 | 27.07.2011 23:55 |




