Как продвигаться сразу в нескольких регионах

(Ответов: 21, Просмотров: 1393)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    Реально ли вообще? Цель - попасть в несколько регионов, чтобы при одинаковых показателях сайта в сравнении с конкурентами наш был рядом с ним. Можно ли вообще этого добиться?

    С учетом того, что на сайте будет указан филиал из этого региона.

    Понятно, что нужно:

    1. Указать контакты в этом регионе
    2. Присвоить регион в вебмастере
    3. Добавиться в Каталог
    4. Ссылки с региональных сайтов
    5. Топоним в тексте ссылок

    Вопрос - если все это сделать, будет ли сайт чувствовать себя так же уверенно в выдаче, как и сайт, у которого только этот регион?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Сайт большой?
    Есть 2 пути:
    - для маленького сайта делать на папках - внутри каждой папки своя ссылка на страницу контактов этого региона, свои контактные адреса + добавляемся в ЯК + оргинизации в справочнике
    - для крупного сайта (инет магаз) - поддомены + регион в вебмастере + организация в справочнике
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    Про пути понятно, но вот вопрос - сможем ли мы конкурировать в региональной выдаче наравне?
    Касаемо поддоменов - я вот смотрю крупные сайты - мвидео, медиамаркет, эльдорадо, связной - у них нет поддоменов. Хотя раньше были.
    Стоит ли использовать поддомены, ведь каждый будет ранжироваться как отдельный сайт?
    • 0
  4. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Betelgeise, можно начать с того, что для 3 регионов вполне достаточно 1 сайта. Если 7 регионов - можно платно войти в ЯКаталог. У меня несколько клиентов платно добавили сайт. Конкуренция, конечно, в Москве и Питере выше, но здесь уже надо работать комплексно, одними текстами и аудитами ситуацию не исправишь.


    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    Касаемо поддоменов - я вот смотрю крупные сайты - мвидео, медиамаркет, эльдорадо, связной - у них нет поддоменов. Хотя раньше были.
    Ну начнем с того, что это крупнейшие бренды и очень трастовые сайты - отношение к ним у поиска совершенно другое, нежели к новому сайту, как в вашем случае.

    И опять же, у того же citilink автоматическое определение региона, и для каждого региона у них своя контактная информация, опять же меняется содержание страницы для разных регионов.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Тут все не так просто - заранее ответить будет сайт конкурировать или нет нельзя т.к. многое зависит от тематики, способа продвижения, уровня оптимизации и т.д.

    По своему опыту скажу, что если рассадить на поддомены, то можно вполне конкурировать с топами в регионах - проблем не будет. Есть так же пример сайта, где идет продвижение на 14 регионов без поддоменов и без автоматического определения региона, сайт добавлен в як, однако почти по всем регионам, независимо от того указан этот регион в як или только расположены контакты на сайте, сайт не дожимает - вроде бы и конкурирует неплохо, но нельзя сказать, что очень хорошо.
    Вариант с автоматическим определением региона и подстановкой нужной информации - нормальная тема, но советую так делать только при большой посещаемости, иначе это затея не выгорит.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Betelgeise, если у вас не будет реального контактного адреса/телефона в этом регионе, то и думать не стоит о конкурентной борьбе. Все остальное - вполне реально, только затратно.
    Насчет поддоменов - сейчас их можно и не использовать. Создаете новый раздел сайта - регион "N-ск". В Яндекс-справочник и 2ГИС отсылаете все контакты во всех регионах, они меняют вашу компанию на сетевую, здесь уже более пристальное внимание к таким компаниям. Соответственно, и авторитет повысится. Но первые месяцы необходимо привлекать трафик другими методами, нежели органика. Постепенно масса факторов ранжирования выведут региональную страницу в ТОП.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    Создаете новый раздел сайта - регион "N-ск".
    - я так понимаю, речь о странице внутри сайта с контактами в регионе?
    Поддомены не хочу делать, так как дубли контента вижу я.
    То есть указания контактов на сайте, и признания компании как сети в я.справочнике, 2гисе, флампе и т.д. будет достаточно, чтобы конкурировать?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    я так понимаю, речь о странице внутри сайта с контактами в регионе?
    Здесь разные моменты. Если у вас много позиций, то лучше - раздел, где для каждого региона свои контакты, могут быть свои цены и т.д. Если регионов немного - просто перечислите их где-нибудь на сайте и не создавайте новых страниц. Если регионов много, но позиций мало, можно для каждого региона - свою страницу. В общем, тут надо смотреть как раз на сетевых конкурентов, как реализовано у них.

    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    То есть указания контактов на сайте, и признания компании как сети в я.справочнике, 2гисе, флампе и т.д. будет достаточно, чтобы конкурировать?
    Это только начало. Но без этого - никак. Сейчас все крупные справочники прозванивают или даже обходят новые организации. Чем белее и чище будет бизнес, тем выше шанс обойти конкурентов, которые что-то скрывают. В противном случае - любой стук, или даже отзыв, где будет указано, что ваши контакты - фейк - все, конкуренция на этом закончится.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    То есть наличие в 2гисе по региону поможет в seo по этому региону?
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Непременно. 2ГИС часто выдается в выдаче в регионах по коммерческим геозапросам.
    Если у вас коммерческий сайт, то органика не должна быть для вас единственной целью. Трафик в целом и целевой посетитель! А каналы использовать все, что есть в интернете. В том числе и приложения для мобильных.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как продвигать сайт в нескольких регионах?
Вопросы от новичков 5 13.11.2015 19:15
Бесплатный вебинар "Продвижение сайтов в нескольких регионах"
Семинары и конференции 0 15.05.2014 19:00
Как продвигаться по ВЧ запросу?
Вопросы от новичков 29 18.05.2013 23:56
Продвижение сайта в нескольких регионах
Вопросы от новичков 3 11.06.2012 17:46
Стоит ли продвигаться в одноклассниках?
Социальные сети 19 29.08.2011 23:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры