Как работают seo-специалисты?

(Ответов: 41, Просмотров: 3029)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для Hillel
    Уважаемы участники, проясните картину в голове. Хочу нанять оптимизатора, назвал он мне n-ую сумму в месяц. Так вот... оплата та идет не по результату, а за месяц работы. Какой смысл ему торопиться что-либо делать, если оплата идет помесячно, можно ведь сидеть и в потолок плевать?
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Webmoney BL: ?
    Hillel, попросите у него план работы, что он собирается делать, какими методами будет достигать цель, и какой объем работы будет выполнять ежедневно/еженедельно/ежемесячно, а потом просите отчеты. И если вы не разбираетесь в сео, то попросите знакомого или стороннего специалиста иногда проверять его работу.
    • 2

Спасибо сказали:

5alera(07.02.2014), Hillel(16.12.2013),
  3. Новичок Аватар для Lykketil
    Ну так за месяц-то он должен сделать необходимый объем работ, чтобы к концу месяца был результат? В потолок плевать - не в его интересах. И никто не будет работать на результат в конце месяца - есть всем хочется. Тут вопрос в том, на постоянку его вы нанимаете или на некоторе n-ное время.
    • 1

Спасибо сказали:

Hillel(16.12.2013),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    Если речь про ссылочное продвижение, то по результату никто работать не станет, и дело не столько в недобросовестности, а в том что нормальный временной промежуток для достижения результата (особенно по ВЧ-ВК) 3-6-12 месяцев.
    А с учетом последних новостей от Яндекса, может и вовсе – никогда

Но и помесячная оплата – бред, хотя встречается.
    Недавно давали на проверку работу одного фрилансера (он кстати есть на нашем форуме), брал 3000 гривен в месяц (почти 400$), а по факту – оптимизировал несколько посадочных страницы (тупо напичкал ключами) и купил через вебэффектор 140 ссылок, на 500р/месяц – все его работа.
    Результат, в одной ПС никакой, во второй – минус 30-50 по всем запросам, но когда ему (через три месяца халявы) отказали в расчете – чуть ли не в суд подавать собирался, и на ВМИД писал – цирк короче.

Нормальный вариант, сдельная работа – составляется план (внутренняя оптимизация, внешняя), определяется бюджет, и далее по факту выполнения работ, производится оплата, некоторые работы могут требовать авансирования или даже предоплаты, но это опять таки обсуждается.
    • 1

Спасибо сказали:

Hillel(16.12.2013),
  5. Опытный Аватар для Pirat
    А если не только ссылочное - а от А до Я (внутренняя оптимизация, внешняя оптимизация, ссылочное продвижение, соц сети и тд тп) как в это случае?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    Но и помесячная оплата – бред, хотя встречается.
    хочется услышать, что тогда в вашем понимании не бред
    я серьезно и без подколов
    • 1

Спасибо сказали:

DeleteD(16.12.2013),
  7. Дипломник Аватар для Travnick
    Я считаю, что тут все основано на доверии.
    Я например делаю так: говорю сумму ЗП в месяц какую бы мне хотелось + бюджет на ссылки.
    До первых результатов прошу 50% от ЗП. Потом когда клиент видит что запросы начинают входить в топ - ЗП становится 100%.
    За эти же деньги оптимизация и т.д.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Gradus
    Помесячная оплата весьма и весьма распространена среди сео контор там тупо говорят что в месяц столько то денег .
    Если + соц сети то еше столько то ..
    Частое явление
    (внутренняя оптимизация, внешняя оптимизация,)
    Обычно это входит в стоимость продвижения по умолчанию (разве что если текст надо написать это за Отделную плату ) берется . обычно накрутку ставят в 4 раза за текст

Ну это пример если сайт болие мение вменяемо сделан ..
    Оплата идет помесячно, можно ведь сидеть и в потолок плевать
    Говорят примерно такое (зависит от сложности запроса ) результат будет виден через 3 месяца минимум .
    Последний раз редактировалось Gradus; 16.12.2013 в 22:46.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Очередной вебмастер
    Gradus, как руководитель отдела сео подобной конторы - подтверждаю, правда еще есть бонус за трафик
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    хочется услышать, что тогда в вашем понимании не бред
    Вообще-то, я уже написал - составление плана работ, определение бюджета, и поэтапное (по мере выполнения) его расходование.
    А вариант как у топик стартера - "платите мне Nную сумму в месяц и я буду вам продвигать" – да бред.
    Или вы по другому считаете?
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    я серьезно и без подколов
    Последний раз редактировалось genjnat; 16.12.2013 в 23:00.
    • 1

Спасибо сказали:

Odhost(16.12.2013),
Страница 1 из 5 123 Последняя