Как рассчитать стоимость продвижения

(Ответов: 37, Просмотров: 12571)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Стоимость продвижения - первый вопрос, который задают клиенты, когда хотят отдать сайт на продвижение. Кто-то с многолетним опытом может прикинуть "на глаз", погадать на кофейной гуще или еще что-то. Я определяю бюджет через агрегатор ссылок rookee (тоже самое можно делать и через сеопульт, вебэффектор, мегаиндекс).

    Чтобы рассчитать стоимость продвижения регистрируемся или входим под своим логином в rookee, создаем новый проект. Добавляем запросы, по которым планируется продвижение сайта, ждем пока подберутся релевантные страницы, потом жмем на кнопку "как продвигаем" и на выбранной странице будет определен приблизительный бюджет и общая стоимость продвижения сайта по этим запросам в месяц.

    Стоит учесть, что для НЧ запросов система всегда пишет минимальный бюджет в 100 рублей, хотя порой хватает и нескольких рублей на запрос. По ВК/ВЧ запросам бюджет всегда, как правило завышен. Но в любом случае, хоть какое-то представление можно получить.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 5

    Спасибо сказали:

    fxxer(05.06.2013), Plusok(24.08.2012), vsektore(05.12.2011),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Я использую сеопульт и тоже бюджет ставлю ниже рекомендованного.
    • 0
  3. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Я обычно считаю среднее по нескольким агрегаторам, а потом оцениваю еще исходя из опыта и выдачи.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  4. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Самые большие рекомендуемые бюджеты ставит Сеопульт. Он порой для НЧ запроса видит мегаконкуренцию и предлагает бюдет сравнивый с выводом среднего ВЧ.
    В Руках дешевле рекомендуемая цена. Хотя я вот щас продвигаю много запросов НЧ для одного сайта, через Руки, смело делю сразу на 10 их цену и ставлю 5-10 рублей. Отлично лезут в топ, спустя пару апов.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    Хотя я вот щас продвигаю много запросов НЧ для одного сайта, через Руки
    Ну я об этом писал:
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Стоит учесть, что для НЧ запросов система всегда пишет минимальный бюджет в 100 рублей, хотя порой хватает и нескольких рублей на запрос.
    Просто в руках суммы меньше 100 рублей при автоматическом определении бюджета нет. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Никогда не пользуюсь агрегаторами при оценке, хотя как-то давно пробовал сравнить с тем, что получается у меня :) для меня проще всего оценить ручным анализом выдачи и сайтов-лидеров по этой выдаче.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    а сколько берёте себе из бюджета? на сколько процентов увеличиваете?:)
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    на сколько процентов увеличиваете?
    Ну как пример: то, что показал Yazzle умножить на два, но при этом включать мозг :) хотя его никогда не нужно выключать, только когда спишь :)

    Оцениваем мы сайты, которые в ТОП-3, значит наш бюджет должен позволить туда попасть продвигаемому сайту. Это, конечно, как цель, но как обязательство - нужно быть в ТОП-10. При этом давать гарантию на продвижение 100% всех фраз глупо, всякое бывает. При учете всего этого, можно умножать на 1.5, но при тех же включенных мозгах и тщательно проанализировав сайты и тематику.

    Короче, это не панацея для всех сайтов, но хороший показатель в любом случае. Просто с опытом оценки приходит умение делать это быстрее и точнее :)

    ---------- Сообщение добавлено 23:54 ---------- Предыдущее 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    а сколько берёте себе из бюджета?
    Всегда по-разному :) если я сам продвигаю сайт, то я рассчитываю на ~30% от бюджета, но опять же все зависит от конкретного проекта. Студии всегда берут 50% и более - это известный факт, но оно и правильно, там нужно платить з/п оптимизатору, менеджеру, копирайтеру, программисту - это те, кто точно работают над проектом + если привлекаются и другие лица, ведь ты не будешь брать дополнительную плату на написание текстов, оптимизацию кода сайта и общение с клиентом :) А когда сам продвигаешь, ты сам общаешься, сам оптимизируешь, тексты и внедрение аудита - разовые услуги, на которые пусть и уйдут все 30% оплаты за первый месяц, за то со второго месяца зарабатываешь уже лично ты.

    А дальше: при правильном продвижении (это когда есть постоянные ссылки), каждый месяц нужно тратить меньше на ссылки, значит зарабатывать начинаешь больше. А если клиент хороший и старый, можно полностью перевести на постоянные ссылки, снизить бюджет, чтобы задержать у себя его и на поддержке уже зарабатывать много. В принципе, так всегда и получается - нормально начинаешь зарабатывать в статусе поддержки продвижения сайта.

    Да и никакой секрет я не раскрыл, клиенты любят прозрачное ценообразование, да и сами студии этого не скрывают, пишут в КП, на сайтах у себя и говорят всем. Все довольно просто.
    • 1
  9. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    Самые большие рекомендуемые бюджеты ставит Сеопульт. Он порой для НЧ запроса видит мегаконкуренцию и предлагает бюдет сравнивый с выводом среднего ВЧ.
    В Руках дешевле рекомендуемая цена. Хотя я вот щас продвигаю много запросов НЧ для одного сайта, через Руки, смело делю сразу на 10 их цену и ставлю 5-10 рублей. Отлично лезут в топ, спустя пару апов.
    Хм, по моим наблюдениям как раз Rookee и выдают неадекватно высокие рекомендуем бюджеты.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  10. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Всегда можно проанализировать конкуренцию и самому прикинуть на сколько сложно будет конкурировать или посмотреть сколько в данный момент ТОП 1 потратил ссылок на страницу и каких.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Реальная стоимость поискового продвижения сайтов
Дайджест блогосферы 0 23.04.2010 05:12
Google Adwords - стоимость клика ниже минимальной
PPC и контекстная реклама 9 03.03.2010 19:44
Анализируем конкурентов и просчитываем стоимость SEO
Дайджест блогосферы 1 26.02.2010 17:33
Стоимость сайта
Оффтоп и свободные темы 11 15.02.2010 18:54

Интересные темы

раскрутка страницы facebook

Что такое правильная раскрутка страницы facebook, что нужно делать в первую очередь, а чего делать не стоит.

как раскрутить facebook

Как раскрутить акаунт facebook, что и как нужно делать для того, чтобы сделать страницу популярной.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры