Как узнать сайт-первоисточник контента в глазах поисковых систем?

(Ответов: 8, Просмотров: 862)
  1. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    Добрый день! Есть продвигаемый сайт, и 3 других сайта, с таким же контентом. Как узнать, кто раньше в индекс попал Яндекса и Гугла, и у кого по мнению поисковых систем уникальный контент?

    Пробовал в "" несколько предложений в поиск забивать, но результат меняется (то один сайт на сайте, то другой).

    Есть ли другие способы, или этот считается надежным?
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    но результат меняется (то один сайт на сайте, то другой).
    Нужно пробовать анонимно, что бы избежать персонификации выдачи

    Вэбархив иногда поможет,

    Иногда, если люди не сильно заморачиваются со сокрытием и прочим - дата создания и изменения документа, например _http://www.stopfake.org/kak-uznat-datu-publikatsii-materialov-v-internete/
    • 0
  3. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Betelgeise,
    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    Есть ли другие способы, или этот считается надежным?
    только пальцем в небо-)
    Как на днях говорил Сергей Людкевич
    "how=tm – сортировки выдачи по времени документа." сейчас не работает.
    Но можно попробовать узнать дату размещения статьи и узнать дату размещения. но Яндекс это ж такой непредсказуемый индивидум - что дата размещения не всегда дает преимущества и "уникальный контент"-))
    даты можно посмотреть через - <modtime>
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    но Яндекс это ж такой непредсказуемый индивидум
    Конечно, как всегда яндекс косячит.... если покупать статьи пачками, загонять в "оригинальные тексты" вебмастера яндекса, а только потом отложенным постингом публиковать на сайте... Во всём яндекс виноват, просто ппц какой яндекс непредсказуемый........

    Betelgeise, Попробуй адвегоплагиатус скачать, там при проверке вроде ссылка на первоисточник в нижнем окне вылазиет, но это не точно я давно им не пользовался
    Последний раз редактировалось koven; 20.05.2017 в 04:32.
    • 0
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    koven,
    Цитата Сообщение от koven Посмотреть сообщение
    Конечно, как всегда яндекс косячит.... если покупать статьи пачками, загонять в "оригинальные тексты" вебмастера яндекса, а только потом отложенным постингом публиковать на сайте... Во всём яндекс виноват, просто ппц какой яндекс непредсказуемый........
    Ну что за тупая придирка?Я уважительно отношусь к труду работников Яндекса, и все могу понять - но только не надо мне яндексофобию клеить...
    Вы готовы меня убедить в том что нету спецов которые вычисляют новичковые сайты, которые входят в индекс 1-7 апов и как только у них появляется новый контент - копипастят его на свои ресурсы где тусуется быстробот? С "оригинальными текстами" это сейчас конечно пошло на убыль (покрайней мере мне так кажется).
    Вы готовы меня убедить в том что когда я обнаружил свою статью на другом ресурсе и которая ранжировалась выше чем на моем "сопливом" сайте - мне что то вразумительного ответила поддержка? Ответ: "развивайте ресурс и будет вам счастье".
    Вы готовы меня убедить в том что когда один из бэкапов моего сайта выложили на другой домен, мне поддержка яндекса сказала что "не переживайте, вы первый - копию загоним под ноготь!"? НЕТ-)) сначала нудно просили ДОКАЗАТЬ что мой сайт первый, после того как я их достал, все что сказали "Не переживайте, развивайте ресурс, копия будет хуже ранжироваться, но наш Вам совет - перепишите статьи на своем сайте!"
    • 0
  6. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    но наш Вам совет - перепишите статьи на своем сайте!"
    ну, если они такое посоветовали, то вопрос очень боль шой к ним - после переписывания статьи на сайте-хулигане будут оригинальными.

    ) Неужели они этого не понимают)

    Ой! - Или это у меня лыжи не едут?!

    Да нет, у меня все едет - вопрос давний и уже много раз обкатанный - а вот со стороны поддержки это явный прокол и моветон.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Totenkopf(20.05.2017), vefaro(20.05.2017),
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Coder,
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    ну, если они такое посоветовали, то вопрос очень боль шой к ним
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    а вот со стороны поддержки это явный прокол и моветон
    Вот я про это и говорю-) "непредсказуемый индивидум" -а меня тут в яндексизме стали сразу обвинять-)
    хотя гугл повел себя примерно так же... Но там в итоге после долгих обьяснений и убеждений, у меня получилось убедить их наложить фильтр на копию. (продавцу с телдери пришлось все же переписывать статьи и менять урлы).

    всякое в жизни бывает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(20.05.2017),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 30.08.2016
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    результат меняется (то один сайт на сайте, то другой).
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    Нужно пробовать анонимно, что бы избежать персонификации выдачи
    Плюсую за любые проверки в инкогнито. Но уточнение - это рандомизация выдачи, а не персонофикация, т.к. при персонофикации в короткие промежутки времени сайты так не могут скакать.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для airsocks
    • Регистрация: 03.05.2017
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Можно проверить через text.ru. Там вверху страницы определяется первоисточник новости.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите, как ещё можно улучшить сайт для пользовтелей и поисковых систем?
Вопросы от новичков 3 24.06.2014 12:01
Как смена CMS, дизайна и частично контента сайта, повлияет на отношение к нему поисковых систем?
Вопросы от новичков 11 13.08.2012 20:58
Кэши поисковых систем
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 26.04.2012 21:07
Проблема с переходом на сайт из поисковых систем
Вопросы от новичков 6 22.04.2012 20:58
Увеличиваем трафик на сайт с поисковых систем при помощи сниппета
Дайджест блогосферы 15 19.01.2010 21:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры