Как влияет Метрика на продвижения сайта?

(Ответов: 50, Просмотров: 3576)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 05.11.2014
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 6
    Кто нибудь проводил эксперимент с Метрикой. Действительно, если поставить метрику на сайт с плохими ПФ, то посещаемость упадет, так как яша все считает со своей статы, а если не ставить метрику, то есть шанс, что яша не заметит плохие ПФ?
    • -2
  2. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Будет считать не через метрику, а через панели и Я-браузер.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Поставив метреку вы получите больше плюсов, нежели минусов. Так что ставьте и пользуйтесь. А все эти раздумья про ПФ гоните прочь из головы и лучше займитесь сайтом, чтоб сделать его лучше. На форуме такие темы уже не раз поднимали и вывод из всех разговоров на эту тему - метрику ставить и не париться.
    Оптовая продажа ссылок через партнера SAPE. Выжми из сапы БОЛЬШЕ!
    • 2

    Спасибо сказали:

    Omura(06.11.2014), Андрей88(06.11.2014),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 05.11.2014
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    Будет считать не через метрику, а через панели и Я-браузер.
    Ну это понятно, что яша берет некую инфу через свой браузер, но и через метрику тоже же берет информацию как мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dancan Посмотреть сообщение
    метрику ставить и не париться.
    Поставил неделю назад, пока никаких изменений не заметил.
    • 0
  5. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Yurbol, приведу тебе пример.

    вот представь магазин, в который каждую ночь лазят 10-20 воров. Кто то в маске, другой натянул на себя шапку пониже, третий очки одел.

    А ты взял камеру со стены этого же магазина и прикрепил ее себе на шлем, чтобы показать как круто ты тащить продукты из магаза.

    Вот такое же дело и с метрикой. Ты просто ДОБРОВОЛЬНО сливаешь ВСЮ (от А до Я) инфу о своем сайте Яндексу,а потом держишь ручки кулочками и ждешь реакции.

    У меня был негативный опыт метрики на сайтах. Снял и не пользуюсь уже более 3-х лет. Лива вполне хватает.
    У меня контентный сайт.

    Если у тебя ИМ, то для отслеживания конверсий - ну со срипом можно поставить, но опять же....
    А так, чтолбы ключи посмотреть и посчитать количество посетителей, рисковать сайтом я бы не стал.

    Мое ИМХО! Я слежу за форумами и ни один раз уже говорили, что метрика ухудшает позиции сайта. Была куча примеров, совпадение? Не думаю.

    А то что говорят всякие БАРЫ Яндексы и прочее, через чего он смотрит ПФ. Во первых, не у каждого бар стоит это раз.
    Чтобы аккумулировать всю инфу о сайте надо каждую секунду брать с бара инфу и потом ее как то в центре Яши обрабатывать для КАЖДОГО САЙТА это два.
    и третье, не думаю, что Яша таким образом следит за КАЖДЫМ САЙТОМ.

    думаю, слежка идет в ИМ, в директе и тд. В общем им нужна сугубо финансовая статистика, конверсии, предпочтения.
    Бар нужен для сбора ПРЕДПОЧТЕНИЙ пользователей. На какие типы сайтов они ходят, сколько покупок совершают.

    А не для статы по каждому российскому ГСнику и прочее.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 06.11.2014 в 11:15.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Viktor-div(11.11.2014), Yurbol(06.11.2014),
  6. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    Ты просто ДОБРОВОЛЬНО сливаешь ВСЮ (от А до Я) инфу о своем сайте Яндексу
    хех. Запретите роботам Яндекса вобще заходить на сайт... чтоб инфу не сливать
    • 3

    Спасибо сказали:

    Ailton(08.11.2014), Gann(06.11.2014), netactor(08.11.2014),
  7. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    kuzmi4, они и без этого многое узнают.
    Оптовая продажа ссылок через партнера SAPE. Выжми из сапы БОЛЬШЕ!
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 05.11.2014
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    хех. Запретите роботам Яндекса вобще заходить на сайт... чтоб инфу не сливать
    Неудачная шутка. Человек объяснил, нужно взять на заметку, а не прикалываться.
    • 0

    Спасибо сказали:

    bl79(10.11.2014), Ytka(06.11.2014),
  9. Дипломник Аватар для Omura
    • Регистрация: 25.09.2014
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 17
    Соглашусь лишь с тем что метрику на ГС ставить нельзя. Если же сайт ничего не нарушает и пробует быть полезным юзерам, а не только продавать ссылки, то в метрике ничего плохого нету
    • 0
  10. Новичок Аватар для weg
    • Регистрация: 25.09.2014
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 2
    Лично мне метрика помогает улучшить пф.
    Из личного опыта: Метрика стоит с рождения сайта. Тематика интерьерная. Изначально посетитель на страницах интерьерной тематики тратил 5-15 сек своего времени, что очень мало. Через Вебвизор смотрел поведение посетителя и наблюдал такую картину: человек заходит, пролистывает страницу и закрывает ее. Такое поведение посетителя дает понять, что ему текст не нужен, нужны фото.

    Установил на сайт бесплатный плагин для фотогалереи. Снова, благодаря Вебвизору, увидел проблему с которой столкнулись посетилели - плагин не корректно отображается или не работает.

    Установил на сайт платный кроссбраузерный плагин для фотогалереи с поддержкой сенсорных устройств (для смартфонов и планшетов). Плюс, появилась возможность компактно выводить на станице большие фотогалереи с сотнями фото, что очень удобно, не нужно постоянно прокручивать страницу для просмотра фотографий.

    На данный момент, среднее пребывание на сайте на сотню посетителей по интерьерным запросам 10-12 мин. Рекорд - 43 минуты непрерывного действия одного посетителя на одну фотогалерею.

    Ставить ли метрику при этом не улучшая сайт? Возможно нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(11.11.2014),
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Влияет ли дизайн сайта на поисковую выдачу?
Общие вопросы поисковой оптимизации 36 11.05.2014 23:59
Возраст сайта и Яндекс, влияет ли?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 27.03.2014 06:36
Как влияет смена движка сайта на выдачу?
Вопросы от новичков 6 24.12.2013 18:41
Текстовое упоминание сайта. Как влияет?
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 25.05.2013 00:26
Топовые позиции сайта в Google. Что влияет?
Вопросы от новичков 43 07.09.2009 01:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры