Какую страницу сделать главной?

(Ответов: 16, Просмотров: 2503)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Создал сайт. Название сайта соответствует ВЧ запросу. Какую лучше страницу сделать главной: статистическую, которую хочу продвигать по ВЧ, название сайта также адапитровано под нее или обновляемую на которой будут тематические статьи, которыми хочу ловить НЧ? Или существенной разницы нет?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Как по мне нужно смотреть на сам сайт. Как вариант модно сделать статическую главную + сделать какой либо ротатор записей или вывод последних статей.
    • 0
  3. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    Gegemon, смотря что для вас важнее трафик по НЧ или в ТОП по ВЧ, то и ставьте..
    Можете на главной прилепить навсегда запись заточенную под ВЧ, а снизу выводить 5-10 анонсов новых записей..
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Главная имеет больший вес. Я думаю, будет лучше сделать главной статическую страницу. А остальные делать под остальные ключи.
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Видел на каком то SEO блоге, что для поисковиков лучше, когда информация на страницах не меняется, поэтому думаю, что лучше сделать главную - статической.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 4
    Лучше не делать продвигаемую страницу статической. Человек зашел на страницу, просмотрел информацию и закрыл, если снизу или с боков будут тематические статьи (пишется специальный модуль), то вероятность перехода на другую страницу увеличивается.
    Если человек при переходе на ваш ВЧ запрос задержится у вас на сайте надолго, то это дополнительный плюс вам + вероятность повышения страницы в выдаче.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    Лично я делаю главную под ВЧ статической, дальше категорий СЧ и остальные НЧ
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 13.06.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 4
    zhurik, где вы такую информацию прочитали?
    Не может быть, что в каком-то сео блоге читали. Наоборот, обновляемость страницы говорит о том, что этот на странице происходят изменения.
    На одном из сайтов лично мною было замечено такое: добавлял каждый день по статьи, они появлялись в категории (продвигаемой странице). И запрос неплохо поднялся.
    Каков вы думаете принцип твиттера - частая обновляемость контента, из-за чего быстроробот часто посещает страницы пользователей, а те, которые свои страницы не обновляют - обновление индексации было совсем давно.
    • 0
  9. Делаю лендинги Аватар для INFOdoz
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 161
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Блог "КтоНаНовенького" живой пример такой реализации. И видимо схема работает.
    • 0
  10. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    Gvozd_Israel, если на странице не будет частично статичного контента, то позиции по ВЧ будут скакать, так как в каждый АП будет разная плотность ключей, а возможно и отсутствие их..
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как сделать отдельную страницу на Dle
DLE 3 29.12.2012 23:44
Как сделать, чтобы на главной странице выводились определенные новости?
Joomla 7 30.08.2012 20:25
Сделать редирект на другую страницу
Web программирование 4 21.05.2012 17:03
сделать страницу мордой wp
Прочее 6 19.10.2010 21:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры