Кроспостинг в в популярные блоги. Хорошо или плохо?

(Ответов: 11, Просмотров: 985)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Здраствуйте. Для быстрой и эфективной индексации сайта, решил использовать кроспостинг с разных блогов таких как :

    • blogs.mail.ru
    • livejournal.com
    • my.ya.ru
    • liveinternet.ru
    • blogger.com
    Ссылки будут идти на статьи сайта с анкорами. Это поможет продвигать по нужным ключам, также придаст веса. Трастовость блогов так же положительно повлияет на индексации. В каждом блоге решил делать уникальною статью на первоисточник, тоисть мой сайт. Но у меня есть 2 вопроса.
    1) Может ли ПС применить санкции к моему сайту? Ведь все эти блоги можно считать сателитами, и ссылки у этих блогов будут только на мой сайт.
    2) Есть ли сервисы которые могут хоть немного автоматизировать этот процесс? Рассматриваю как вариант сервисы размножения статьей.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для real2012
    • Регистрация: 22.05.2012
    • Сообщений: 103
    • Репутация: 1
    думаю если постепенно и не в каждом посте ставить ссылки на ваш сайт, можно достичь какой-то результат, а если переиграть тогда санкции будут.
    • 0
  3. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    При неправильной организации кросспостинга можно потерять посетителей.
    Еще может получиться так, что Ваш основной ресурс забанят.

    Ваши материалы люди находят из поисковых систем с помощью поисковых роботов. Эти роботы любят бесплатные платформы и в первую очередь находят их. Теперь представьте, что Вы в точности скопировали материал на бесплатные платформы. Статья на Вашем блоге будет индексироваться как скопированная и Вы попадете в бан, из которого очень трудно будет потом выбраться.

    Так что если этим заниматся, то только уверенно, так что почитайте об этом, если интересуют, могу скинуть пару ссылок, а так и в гугле искать там нечего.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Если делать везде одну статью, точно под АГС улетит, у меня так именно и было, потом долго пришлось вытаскивать.. максимум.. статья на основном, а на остальных заголовок со ссылкой на основной
    • 0
  5. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    сервисы - полно, на ум приходит пистонпостер но я видел обзоры минимум 5 подобных

    технология - пост на сайт идет сразу, а кросспостинг идет новостей, опубликованных Х дней назад. Лучше всего допилить движок сайта и сделать отдельную RSS ленту для кросспостинга, в которой не будет новостей за последние несколько дней. Можно полный текст, можно несколько абзацев.

    проблемы - несмотря на то что пишут на заборах, дневники на популярных платформах порой месяц не входят в индекс. Их нужно загонять нахально каждый и по отдельности.

    смысл - довольно сомнительный, ввиду того что все ссылки идут в nofollow. Для разбавления сойдет, но для продвижения кажется что толку мало.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 2
    Согласен с[ B]MetalMessiah[/B], сам где то год назад, настроил кросспостинг, в популярные блог платформы, ждал взлет позиций и кучу трафа, в итоге результата было ноль, а если и был то совсем не заметный.
    Для разбавления ссылочной массы, можно и ручками написать, а на постоянной основе ставить плагины я бы не стал. ИМХО.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 01.09.2013
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 3
    Если постинг тематический и не похож на машинный, то как он может навредить?
    Если таким образом можно снизить позиции, то конкурентов всех можно за день просто уничтожить )
    • 0
  8. Студент Аватар для Iero
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 11
    Если постить во всех блогах или социалках одинаковый текст, только вред будет. У меня сайт просел заметно после такого кросспостинга, а после прекращения потихоньку вернул позиции. А если хотя бы синонимизировать грамотно, то будет ускорение индексации, разбавка ссылочной массы, рост траста и возможно, небольшой плюс по позициям. Рассчитывать стоит только на прирост траста и ускорение индексации.

    Для кросспостинга надо использовать только текст, отличный от текста в основном блоге или сайте!
    • 0
  9. Новичок Аватар для Kavabata
    • Регистрация: 12.09.2002
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 16
    Мне тоже кажется, что есть смысл делать кроспостинг, анонсирующий контент, но не дублирующий.
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    сайт на блог.ру после настройки кросспостинга и публикации полных текстов вылез на первое место по сравнению с основным :) хотя в ливжернал и ливинтернет такого не наблюдал
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мигание ссылок _ хорошо или плохо *?
Вопросы от новичков 10 16.05.2012 01:28
знак (тире) плохо или хорошо в домене?
Хостинг и Серверы 12 28.10.2011 21:32
Стихотворение - seo это хорошо, или может плохо?
Дайджест блогосферы 0 22.07.2011 20:52
RSS каталоги плохо это или хорошо?
Вопросы от новичков 7 11.09.2009 21:38
Поддомен - плохо или хорошо?
Вопросы от новичков 7 04.09.2009 11:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры