Личный блог, аля "Веб школа".

(Ответов: 8, Просмотров: 733)
  1. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Собственный уже месяца 2 вынашивал план по "веб школе" и хочу делиться с людьми своими мыслями, познаниями и вообще передавать опыт по тому, как освоиться человеку в интернет сфере. Тут появилась новая доменная зона как раз .pw и создал себе не большой бложек " http://web-school.pw/ ". Написал первый пост и задумался о том, что хочу донести до людей и вообще описал свои мысли и планы по движению вперед.
    Подал рекламу в Яндекс.Директ - народ идет, по тихоньку.
    Так-же в блоге будет чувствовать жена - журналистикой занимается и будет писать статьи на тему "Как составлять текст, написание текста и т.д.". + ко всему в блоге желает участвовать друг (3д модельер).

    Собственно такой вопрос, с чего лучше начать продвижение (кроме индексации через твиттер) и перелинковки сообщений.
    Не отпугнет ли людей такое обилие тематик на 1 блоге ?
    Где бы посоветовали дать рекламу еще и вообще с чего начать по подбору семантического ядра ?
    Для рекламы объявлений выбрал такие слова :

    Развернуть текст

    как делать сайт
    как сделать сайт
    разработка сайтов
    сайт визитка
    создание сайта бесплатно
    создать бесплатный сайт
    создать сайт бесплатно −самый −ноль
    создать сайт бесплатно самому
    создать сайт бесплатно самому без регистрации
    создать сайт с нуля −бесплатно
    создать сайт с нуля бесплатно
    создать сайт самостоятельно
    [свернуть]

    Но что-то мне подсказывает, что это не моя целевая аудитория совсем, т.к. по таким запросам идет разного вида редакторы сайта, типо юкоза, юми и других. На неделю определил не большой бюджет для самого начала - 500 рублей.

    Подскажите пожалуйста, с чего стоит начать продвижение вообще ? И на какую аудиторию в самом начале полагаться лучше всего ? (для начала хочу найти аудиторию, которая в интернет сфере почти ноль, но желает научиться и продвигаться вместе со мной или даже быть впереди, хочу дать людям надежду, что они могут в это заработать на лишнюю буханку хлеба или на новый мерс :))
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    GOODPower, а зачем рекламировать сайт в Директе? ИМХО, это деньги на ветер, ведь эти посетители никак конвертируются. Лучше потратить эти деньги на ссылки, на контент, на дизайн, или даже на конкурсы...
    А посетителей, например, можно привлечь с сабскрайба, с тематических форумов (публиковать анонсы тем в соответствующих разделах), или комментируя другие блоги (если времени много)
    • 0
  3. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    на ссылки
    Эту сторону начал уже изучать, а именно по составлению правильных анкорных ссылок. То что тестировал на seohammere, откровенно говоря так себе (хотя может потому что я еще начинающий).
    на дизайн
    На данный момент не считаю это приоритетом, дизайн меня вполне устраивает и по юзабилити отлично, хотя выплывающее меню слегка думаю будет напрягать начинающих (я обдумаю этот момент).
    или даже на конкурсы
    Можете привести пример конкурса, допустим то же составление списка тематических форумов, разделов для начинающих, будет шатанием по другим блогам и уход их к другим блогам без возвращения. Хотя были одни идеи по конкурсу, хотя даже не по конкурсу, а для начинающих в интернет сфере, предоставлять место на хостинге бесплатно, так сказать, учиться на деле уже.

    можно привлечь с сабскрайба
    Спасибо, не знал такого.
    с тематических форумов
    Великий вам поклон, матаю себе на ус.
    комментируя другие блоги
    Времени не так много, что бы постить на других блогах, сам лично работаю и всегда до 6-8 на работе :) Хотя там бывает время для своего дела ^^, на работе как раз и написал первый пост
    • 0
  4. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    А конкретнее, в какой сфере опыт собираетесь передавать? И какой тип подачи материала: текст, видео? Реклама с директа и правда достаточно сомнительна..
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  5. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GOODPower Посмотреть сообщение
    На данный момент не считаю это приоритетом, дизайн меня вполне устраивает и по юзабилити отлично, хотя выплывающее меню слегка думаю будет напрягать начинающих (я обдумаю этот момент).
    уникальный и оригинальный дизайн вызывает уважение, показывает, что сайт серьезный, а не очередной блог начинающего блогера.
    По поводу конкурсов - эффективно ежемесячно награждать самых активных комментаторов. Когда еще читал всякие блоги, часто встречал такие акции. Это удержит ваших читателей, заставит их постоянно посещать сайт, читать, писать. А это дополнительный плюс в продвижении.
    • 0
  6. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    А конкретнее, в какой сфере опыт собираетесь передавать?
    Интернет сфера для начинающих, для начала написание статей от основ до пользования разными cms, далее по нарастающей, от того как и буду развиваться сам. Это плюс как мне, вспомнить основы интернета и собственно продвижение дальше по ступенькам, выше и выше. На данный момент у меня есть цель Которую воплотить в жизнь.
    И какой тип подачи материала: текст, видео?
    Для меня текст проще, да вроде с 1 поста оценила жена :) Сказала, что хорошо пишу ^^,
    Реклама с директа и правда достаточно сомнительна...
    Уже об этом сказали Вырубил вот...
    уникальный и оригинальный дизайн вызывает уважение
    Хорошо, как раз тут появилась хорошая подборка с wpzoom шаблонами последних версий ^^, Или вы имеете ввиду, вообще уникальный под заказ ? Ну такой вариант тоже есть ^^,
    По поводу конкурсов - эффективно ежемесячно награждать самых активных комментаторов.
    Думаю было бы хорошо не только денежно, но можно и хорошими вещами, типо сертификатов или других оплаченных вещей - хостинг, сертификаты, игры может быть.

    Еще были мысли по сбору оффлайн трафика, такие больные мысли, как расклейка объявлений в лифте своего дома. Возможна рассылка смс Распечатка заняла бы 12 листов, а смс отправка по 4 копейки все равно была бы. Но решил, что эту денюшку лучше на директ кинуть И вот кинул... оказалось, что ни туда и ни туда... и вообще сделал хуже xDD

    Кто прочел пост "План работ и развитие портала", скажите пожалуйста свое мнение, на сколько вам было интересно читать и на сколько хорошо написан текст ? (была бы хорошая критика в эту сторону, жена женой, а вот критика ни когда не бывает лишней) ^^,
    Последний раз редактировалось GOODPower; 14.04.2013 в 22:56.
    • 0
  7. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    "свое мнение"
    Оставить пока тяжело, это ведь не обучающий материал )
    Думаю, на самые основы людей будет тяжело привлечь, ведь сайтов на подобные тематики просто тьма тьмущая, нужно что-то невероятно уникальное в таком случаи, ну или изначально слегка освоится в оптимизации, составить какое-никакое ядро и писать под него статьи.
    Вот если бы было html/css с уклоном на верстку или на примере верстки, возможно самому было бы интересно почитать.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  8. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Вот если бы было html/css с уклоном на верстку или на примере верстки, возможно самому было бы интересно почитать.
    Были такие мысли, но думаю, это будет в 6 этапе, который не придумал с вашей помощью родился 6 этап.
    Уникальное, думаю уникальностью возьмет жена ^^, У неё есть опыт в написании статей, так-же ранее публиковалась в газетах и занимала первые места в конкурсах.
    Сегодня будет написано введение в копирайтинг и для чего он нужен вообще в нашей жизни. (как только будет первая статья, с радостью опубликую её тут для вашего чтения и оценки).

    Хорошо, вот, что бы Вы посоветовали прочитать первым делом по составлению ядра сайта ? Я понимаю, что это главная изюминка сайта, под что пишутся статьи и что ядро лучше собирать по конкурирующим сайтам и выделять трендовые запросы по возрастанию или по устоявшимся запросам уже. Все это конечно теория, но практика превыше всего ^_^, А если выйдет так, что я собрал ядро и написал уже статей 10-15 по одному ядру, но при дальнейшем развитии понял, что это ядро не верное и лучше будет по другому составить ядро и другие слова использовать, то выходит, что придется обновлять статьи и отдавать роботу по новому или просто под новое ядро уже писать новые статьи ? Как будет лучше это сделать ? На начальном этапе, думаю было бы стыдно заказывать ядро у дургого человека и использовать готовое, когда в этом сам ноль и еще собираюсь писать об этому на свою тему блога Все-же как читал, если сайт сделан для людей при хорошем подходе и уникальных статьях, то ПС не сочтет его убогим и не заставит сидеть на 200-ом месте. А ведь я не собираюсь копипастить, а есть желание идти вперед и писать уникальные статьи на эту тематику ^_^, Ведь ток в 21 осознал, что хочу связать своё сердце не только с семьей, но и с интернетом ^^,
    p.s. Так-же были рекомендации людей, что лучше переехать на .ru домен, т.к. другие домены Яша индексирует крайне плохо, это правда ? Если правда, то выходит, что лучше сделать в .ru и назначить его зеркалом или .pw назначить зеркалом, а .ru использовать как основной ?

    Развернуть текст

    p.S. не питайте за слишком смазливый текст, просто сижу радостный и довольный, что на этом форуме такие хорошие люди сидят!
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось GOODPower; 14.04.2013 в 23:36.
    • 0
  9. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Прошу модераторов перенести в раздел "Вопросы новичков".
    Так-же к вопросу об уникальности, в голову взбрела такая идея как, для новичков в интернет сфере или для активных пользователей сайта, выделять место под хостинг Как думаете, бредятина ? (ну как веб админ сказал, мозг только ему сломаю с ненужными телодвижениями и гемором :))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Стоит ле ставить модуль "Блог" на главную страницу сайта?
Вопросы от новичков 1 29.09.2012 06:50
Где можно дешево купить "яблочную" продукцию, мой личный опыт
Дайджест блогосферы 16 14.09.2012 01:54
Личный марафон "На пути к Лондону"
Дайджест блогосферы 9 14.07.2010 17:47
Конкурс "Олимпийский блог" с призовым фондом $5000
SEO Конкурсы и акции 373 09.03.2010 22:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры