Литература по оптимизации и продвижению сайтов. Что стоит почитать?

(Ответов: 21, Просмотров: 2116)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Собственно вопрос в заголовке) Какую литературу посоветуют почитать веб мастера, сео оптимизаторы и прочие гуру в области онлайн бизнеса. Будь то литература по копирайтингу, сайтостроению, дизайну и тп. Эта тема не имеет границ! Но ведь столько литературы уже есть, и думаю многие со мной согласятся, что из всего этого очень сложно найти что-то поистине стоящее.. Особенно если брать во внимание, что большинство книг по онлайн тематикам написаны только для того чтобы разрекламировать какое-нибудь ПО, сайт, фирму и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее 16:55 ----------

    Вот недавно начал читать книгу ""Джонс К. - 140 технологий раскрутки сайтов. Все, что нужно знать о SEO" - и там наши переводчики навставляли пол книги рекламы всяких разных сервисов, и всю книгу где не попадя вставляют один и тот же список по их мнению самых лучших форумов и ресурсов. И за что платил, сам не понимаю...
    Последний раз редактировалось SaddamHusein; 04.10.2014 в 14:12.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SaddamHusein Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке)
    Без конкретизации вопроса сложно что-то советовать. Какой уровень знаний у Вас - начальный, средний, продвинутый (или вообще знания отсутствуют)? Какие проблемы хотите решить с помощью литературы?
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  3. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    intern, Начальный скорее. В первую очередь я думаю о создании сайта, как его структурировать для поисковых систем и людей(да и вообще как лучше), какие вариации структурирования сайта вообще есть, сравнить, что лучше подойдет именно для меня, возможно при чтении уловить идею по сайтостроению которая подойдет именно для меня. А так думаю лишней литературы не бывает, если она качественная. В общих чертах нужно всё о сайтах, написанию контента и того что окружает и пересекается с темой онлайн заработка.

    ---------- Сообщение добавлено 17:25 ---------- Предыдущее 17:22 ----------

    Но уж точно не литературу из серии "для чайников" . Теория и практика в этом у меня есть. Только практика печальная) Я занимался сайтами 6 лет назад) сейчас всё изменилось, я пропустил большой отрезок времени, и мне нужно как-то наверстать упущенное
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Не претендую на абсолютную правоту, но считаю, что подобная информация слишком динамична и нередко так быстро теряет актуальность, что лучше ориентироваться на публикации в блогах и на форумах. А вообще, постучитесь ко мне в скайп, может что-то удастся посоветовать.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(04.10.2014),
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    SaddamHusein,
    Начинал "СЕО оптимизация от А до Я", но больше понравился "СЕО монстр". В принципе intern, прав насчет актуальности, просто нужно уметь делать эксперименты даже со старыми темами, многие к примеру пишут, что тема умерла и тд, а оказывается тема вовсе не умерла, просто она приняла некоторые изменения, и чтоб опять влиться в тему, нужно экспериментировать чтоб обойти опять эти изменения.

    Но все же азы есть азы, мне это очень помогло понять суть продвижения.
    • 4

    Спасибо сказали:

    artinet(05.10.2014), intern(06.10.2014), roka(04.10.2014), SaddamHusein(04.10.2014),
  6. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    intern, Спасибо! В скором времени постучусь)

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее 18:48 ----------

    Inforation, В отзывах на рутрекере читал что в монстре много воды, это так, или опять делают выводы не успев почитать?
    • 0
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SaddamHusein Посмотреть сообщение
    в монстре много воды
    По мне так в "СЕО оптимизация от А до Я" - будет воды побольше. Во всяком случае, монстра почитать вам нужно будет 100%, далее переключайтесь на практику и пробуйте. Я таким образом нашел много интересного, чего еще в открытом доступе не видел.

    Имею ввиду, что после экспериментов начинаешь больше и лучше понимать что и как устроено, теория теорией, но практика штука золотая.
    • 0
  8. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Inforation, Я начал с практики) итог = сайты под фильтрами) так что теперь я понял на печальном опыте что всё же теория и практика - должны идти бок о бок. Одно без другого существовать не может)

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее 19:23 ----------

    Inforation, Джонс К. - 140 технологий раскрутки сайтов. Все, что нужно знать о SEO - а с этим вы не сталкивались?
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    скачай и посмотри сео коучинг 5.0 он в паблике есть и делай пометки себе, там все что надо тебе найдешь
    • 0
  10. Новичок Аватар для Spez
    • Регистрация: 16.03.2008
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 6
    plat1num,дайте ссылку, где скачать через торрент желательно. Заранее благодарен
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
У кого стоит ВП, советую почитать
WordPress 8 23.07.2014 10:41
Посоветуйте кого стоит почитать
Блоги 9 04.10.2013 17:52
Комплексные услуги по продвижению, оптимизации и аудиту сайтов, качественно и недорого.
Услуги по SEO 12 07.04.2013 14:54
что почитать по оптимизации?
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 14.08.2012 18:18
Лучшие статьи Рунета за 2011 год по оптимизации и продвижению сайтов
Дайджест блогосферы 7 02.02.2012 11:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры