Доброй ночи, господа. Переделываю сейчас я СЯ для моего сайта, и задался я интересным вопросом.
Вот Google и Яндекс умееют брать description с самого сайта, т.е. в код сайта я могу его не включать. И он его действительно дергает с сайта. Внимание вопрос.
Нужно ли мне в коде брать первые n символов? Если да, то n - это сколько?
Но с другой стороны. Если Г и Я сами его взяли, и взяли столько, сколько им нужно, стоит ли вообще вставлять <meta name="description" в код моего сайта. Поделитесь, кто чем сможет )
![]()
- 06.08.2014 02:40
- 06.08.2014 04:25Дипломник

- Регистрация: 27.06.2013
- Сообщений: 117
- Репутация: 17
Если текст берется не из дескрипшена, то он может быть некорректным, что снижает CTR. Лучше добавить, с использованием ключей, тогда в сниппете он скорее всего и будет.
- 06.08.2014 07:19
Он берет случайные пассажи в которых "примерно" встречается ваш запрос. Лучше ставить свой дескрипшен дабы был выше цтр и ключ слова
- 06.08.2014 10:16
Оформите в дескрипшен уникальный текст с главным ключем сайта - вреда не будет.
- 06.08.2014 11:05
Дело в том, что текст прописывается в дескрипшн с целью улучшения вида вашего сниппета и как правило позволяет повысить кликабельность, как писал GoodHash.
С точки зрения внутренней оптимизации - заполнять необходимо, как и с точки зрения интернет-маркетинга.
А вот по поводу главного ключа сайта я бы не стал, скорее ключа под которую затачивается определенная страница. - 06.08.2014 11:59
GOODPower они не выдергивают случайные пассажи, вытаскивают кусок исходя из запроса пользователя, если дескрипшен не подходит под запрос, значит дескрипшн нужно писать исходя из запросов пользователя для каждой страницы, тогда он будет появляться в поиске.
- 06.08.2014 12:47
koven,
pletniov,
narolskay,
GOODPower,
GoodHash, спасибо за ответы. Сделаем
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Два meta"description | WordPress | 5 | 31.01.2013 11:23 |
Можно ли поменять <meta name="description? | Вопросы от новичков | 5 | 02.06.2012 18:59 |







