<meta name="description" и нужен ли он?

(Ответов: 6, Просмотров: 1039)
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Доброй ночи, господа. Переделываю сейчас я СЯ для моего сайта, и задался я интересным вопросом.
    Вот Google и Яндекс умееют брать description с самого сайта, т.е. в код сайта я могу его не включать. И он его действительно дергает с сайта. Внимание вопрос.
    Нужно ли мне в коде брать первые n символов? Если да, то n - это сколько?
    Но с другой стороны. Если Г и Я сами его взяли, и взяли столько, сколько им нужно, стоит ли вообще вставлять <meta name="description" в код моего сайта. Поделитесь, кто чем сможет )
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	123.jpg  Просмотров:	23  Размер:	12.9 Кб  ID:	15185
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Если текст берется не из дескрипшена, то он может быть некорректным, что снижает CTR. Лучше добавить, с использованием ключей, тогда в сниппете он скорее всего и будет.
    • 0
  3. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Он берет случайные пассажи в которых "примерно" встречается ваш запрос. Лучше ставить свой дескрипшен дабы был выше цтр и ключ слова
    • 0
  4. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Оформите в дескрипшен уникальный текст с главным ключем сайта - вреда не будет.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Дело в том, что текст прописывается в дескрипшн с целью улучшения вида вашего сниппета и как правило позволяет повысить кликабельность, как писал GoodHash.
    С точки зрения внутренней оптимизации - заполнять необходимо, как и с точки зрения интернет-маркетинга.
    А вот по поводу главного ключа сайта я бы не стал, скорее ключа под которую затачивается определенная страница.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    GOODPower они не выдергивают случайные пассажи, вытаскивают кусок исходя из запроса пользователя, если дескрипшен не подходит под запрос, значит дескрипшн нужно писать исходя из запросов пользователя для каждой страницы, тогда он будет появляться в поиске.
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    koven,
    pletniov,
    narolskay,
    GOODPower,
    GoodHash, спасибо за ответы. Сделаем
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Два meta"description
WordPress 5 31.01.2013 10:23
Можно ли поменять <meta name="description?
Вопросы от новичков 5 02.06.2012 17:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры