Не та страница в выдаче или что делать со словоформами

(Ответов: 4, Просмотров: 1133)
  1. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Доброго время суток
    У меня такой вопрос с более опытным товарищам)
    Вообщем дело в следующем я написал статью под запрос (дизайн ванной комнаты малогабаритной). Решил глянуть на какую позицию попал запрос в гугле и обнаружил что в выдаче по этому запросу более старая статья (но там другая немного словоформа) (дизайн ванной комнаты малогабаритной в квартире) в топ 30.
    Получается что нет смысла с моей статьи под запрос (дизайн ванной комнаты малогабаритной?) ведь в выдачу попадает как я понимаю только 1 страница которую Гугл считает более релевантной.

    Я бы не стал создавать ветку ради одного запроса. Я проверил остальные запрос и там такая же ситуация.
    Например если вбить запрос дизайн ванной комнаты, будет допустим на 1 позиции, а если ещё одна статья на запрос дизайн ванной комнаты дизайн (её просто нету в выдачи) и получается что под такие нч или микро нч, не знаю как правильно их назвать, нет смысла делать статьи? (если конечно их в статью), то есть с таких словоформ как я понял есть толк только если в хвост пустить статьи первой, если отдельную страничку под такие вещи делать, толку 0.

    Поправте если не прав. Прошу строго не судить, я ещё новичек, и этот момент самому пока решить не выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 02:44 ---------- Предыдущее 00:55 ----------

    Разные словоформы но частность в несколько раз отличаеться, это мб плохой пример, есть запросы
    Сч например - дизайн ванной комнаты на 20 месте
    Я пишу статью под нч - дизайн ванной комнаты в небольшой квартире
    В выдаче видно только первый сч запрос на 20 месте, если вбить в поиск любой из этих 2 вариатов. Хотя ключи по сути то разные, почему релевантная страница в обоих случаях одна, не могу понять.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 06.06.2014 в 02:36.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kreg22(07.06.2014),
  2. Студент
    • Регистрация: 20.10.2013
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 6
    Если посмотрите выдачу по таким запросам, то она будет разниться. Но, если попадаются одни и те же ресурсы, то статья в выдаче та же самая. Поэтому нет смысла делать отдельную статью по каждому запросу, лучше вписать оба ключа в одну. ИМХО
    • 1

    Спасибо сказали:

    mrclick1(06.06.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Понятно, а что насчет когда запрос например (бизнес идеи в Украине) а у него очень длинный хвост и все в 1 вопросе, нельзя запихнуть все это в одну статью. А мне говорят что с похожим названием лучше не делать статьи.
    А запросы давольно хорошие не хочеться забивать на остальной хвост, который не попадает в первую статью.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kreg22
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 101
    Тоже не нашел ответа на этот вопрос, как лучше поступать.

    Кей коллектором собираются огромные хвосты с совершенно разными словоформами, но по сути один и тот же вопрос. По ним можно было бы еще доп. 5-10 статей написать и поиметь много трафика, но в выдаче уже сидит главная статья, которая выходит по всем запросам где нибудь на 20 позициях.

    Получается что все эти ключи надо использовать в одной статье? , но задавать один и тот же вопрос в разных словоформах как-то бредово.
    -Значит если писать статьи по НЧ запросам надо смотреть есть ли какая нибудь релевантная статья в выдаче, и если нет то только тогда писать?)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от kreg22 Посмотреть сообщение
    Тоже не нашел ответа на этот вопрос, как лучше поступать.

    Кей коллектором собираются огромные хвосты с совершенно разными словоформами, но по сути один и тот же вопрос. По ним можно было бы еще доп. 5-10 статей написать и поиметь много трафика, но в выдаче уже сидит главная статья, которая выходит по всем запросам где нибудь на 20 позициях.

    Получается что все эти ключи надо использовать в одной статье? , но задавать один и тот же вопрос в разных словоформах как-то бредово.
    -Значит если писать статьи по НЧ запросам надо смотреть есть ли какая нибудь релевантная статья в выдаче, и если нет то только тогда писать?)
    Во во, я спрашивал на другом форуме мне сказали мол пиши все в одну, я сказал что много мол ключей. Мне так пока и не ответили.
    Если найдешь решение отпиши в лс. Буду очень признаетелен) Если я первый узнаю тебе отпишу.

    Проблема думаю очень актуальная, потому что в 80% запросов такая ситуация. Кто более опытный в этом вопросе, напишите как вы делаете.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Страница в выдаче с видео
Вопросы от новичков 2 13.02.2014 22:32
Гугл. Страница в выдаче, но если искать в гугле по тексту из статьи, то не видит
Google 0 07.03.2013 23:53
Странная страница в выдаче Google
Вопросы от новичков 3 28.02.2013 23:50
В выдаче только главная страница из за переоптимизации
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 24.10.2012 01:53
Как проверить участвует ли страница по каким либо запросам в выдаче
Вопросы от новичков 6 26.07.2012 16:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры