В выдаче только главная страница из за переоптимизации

(Ответов: 10, Просмотров: 2852)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 14.06.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 1
    Молодой сайт, ссылки пока не покупаю.
    Позиции неплохие, очень много запросов в топ10
    90% запросов яндекс выдает главную. Я предположил что это связано с переоптимизацией. Уменьшил тошность и уменьшил количество тегов стронг на одной из страниц.
    В результате страница попала в выдачу - но с пятого места упала на 18.
    На страницу ведут несколько ссылок с других страниц с анкорами по этому запросу.
    Могу ли я вернуть прежние позиции не покупая ссылок?
    • 0
  2. Студент Аватар для Red_baron
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 13
    Покажите пациента. Если боитесь, то в личку.
    • 0
  3. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Без ссылки на сайт будет сложно вам чем-то помочь по факту. Оставьте ссылку на сайт под хайдом в 50+сообщений.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Не глядя на сайт, могу сказать, что вместо уменьшения количества ключевиков на странице лучше бы увеличили объем текста. Тогда бы тошнотность и уменьшилась.
    И потом что значит "с пятого места упала на 18". То есть раньше она была в индексе все-таки? Тогда зачем уменьшали количество ключевиков?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 14.06.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 1
    Виктор1974, Размер текста там достаточно большой (около 4к), поэтому решил просто снизить плотность.
    Целевая страница была в индексе, но в выдаче выводилась главная (менее релевантная). После уменьшения тошноты и тэгов стронг в выдаче появилась целевая страница но с сильным падением.

    Сайт отправил в личку
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Альтруисто, посмотрел ваш сайт.
    Ну, в принципе, вы правы насчет переоптимизации.
    В ваших текстах довольно много тегов стронг.
    На будущее - лучше сначала делать простой текст, с минимумом стронгов, затем ждать, когда он проиндексируется и займет какое-то место в выдаче. А потом аккуратно форматировать текст стронгами и h2, только не старые фразы, а добавляя новые и выделяя их.

    H1 я бы сразу убрал.
    Вместо h3 для заголовков абзацев использовал бы стронги или стили CSS.
    А стронгами выделять не только ключи, а важные для посетителя моменты типа стоимости или контактов, или какие-то правила по использованию предлагаемого вами товара.

    И еще пара советов.
    У вас пустует правая колонка на сайте, лучше ее или совсем убрать, или заполнить чем-то важным - лучше всего адрес фирмы и телефон, и прописать все это текстом. Тогда посетителю будет удобно, улучшатся поведенческие и выдача поднимется.
    Второе. Логотип и телефон фирмы почему-то снизу-слева. У меня браузер там ссылки отображает и телефон закрывается.
    Третье. Центральная часть контента узкая. Может быть, стоит ее увеличить?
    4. Шрифт мне кажется, довольно большой. Расстояние между строчками маленькое. Читать как-то неудобно. Я бы сделал шрифт поменьше.
    5. Ну и сайту всего пара месяцев. Пока он набирает траста, его будет кидать в разные стороны в выдаче. Кстати, вы прописали в Яндекс-вебмастере регион? Похоже, что Яндекс пока не отнес ваш сайт ни к одному региону. Пропишите регион и тогда в региональной выдаче вы поднимитесь еще выше, если только вы не настроены на всю Россию, а это очень сложно продвинуть одним сайтом с региональным адресом.
    • 0
  7. Студент Аватар для Red_baron
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 13
    Посмотрел сайт. У Вас в индексе не только главная. 24 стр. Яндекс и 59 Гугл.
    В принципе полностью согласен с Виктор1974.


    Кроме того, что я бы сделал подкатегории, т.е. вместо подзаголовков "портянки" горизонтальные жалюзи (или других разделов) сделал бы несколько страниц "Жалюзи на пластиковые окна системы KS-25", "Цена горизонтальных жалюзи" и т.д.

    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    H1 я бы сразу убрал
    Я советую, изменить стиль заголовка, а не убирать его. Поработайте над дизайном, телефон можно перенести в правую колонку, которая пустует.
    • 0
  8. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Посмотрел ваш сайт. По сути Виктор1974, все описал по делу, единственное H1 убирать не стоит, а вот изменить стили CSS необходимо, изменить шрифт самих статей и меньше использовать теги <b> <i>.
    Логотип и телефон перенести в правую, пустующую колонку сайта.
    Изменить меню, посетители сайта и без жирного выделения его заметят, а так он сильно бросается в глаза.
    Немного расширить вправо центральную часть сайта со статьями, чтобы пользователя было удобнее.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 14.06.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 1
    Большое спасибо за советы.
    Сайту на самом деле полгода, просто неделю назад поменяли домен, яндекс в выдаче показывает еще старый домен.

    Касательно правой части - это на самом деле верстка такая, все идет слева на право. При разрешении 1024/768 правой свободной части вообще нет. Ну а чем больше разрешение тем это часть становится больше. Поставлю ширину - авто, не будет правой части.

    Логотип с телефоном конечно же подниму.

    Ну короче говоря еще раз спасибо все пожелания по поводу дизайна я учту.

    Вопрос такой - там все страницы переоптимизированы, если я уберу переоптимизацию со всех страниц, они появятся в выдаче вместо главной, но по всем запросам сайт здорово упадет (если все будет также как я писал в первом посте). Так может быть и оставить эту переоптимизацию?
    • 0
  10. Студент Аватар для Red_baron
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от Альтруисто Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - там все страницы переоптимизированы, если я уберу переоптимизацию со всех страниц, они появятся в выдаче вместо главной, но по всем запросам сайт здорово упадет (если все будет также как я писал в первом посте). Так может быть и оставить эту переоптимизацию?
    При сильном изменении текста на странице ПС может посчитать ее как новую, тогда позиции просядут, а потом опять поднимутся. НО на какой уровень Вам никто не скажет:)

    За переоптимизацию на Вас могут настучать злые конкуренты

    Если разбить на несколько страниц, как я предложил, и добавить текста, то переоптимизации не будет. Также при таком подходе у Вас появится тайтл под каждый запрос.
    Например страница "Жалюзи на пластиковые окна системы KS-25" по своему ключу должна "побить" просто страницу "Горизонтальные жалюзи". Также перелинкуйте страницы.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как сделать так, что бы при поисковой выдаче по определённым запросам выдавалась не главная, а целевая страница?
Вопросы от новичков 6 04.08.2012 20:47
В индексе только главная страница!
Поисковые системы 26 22.07.2012 00:59
Только главная страница в индексе
Общие вопросы поисковой оптимизации 23 17.09.2011 04:21
Главная страница
Web программирование 0 29.11.2010 22:24
В Яндексе только главная страница
Поисковые системы 14 03.09.2010 08:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры