Не выходит в топ один из запросов (низкая конкуренция)

(Ответов: 25, Просмотров: 2447)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Требуется небольшое наставление, или хоть мысль в нужное русло)

    У меня есть несколько сайтов, у которых все запросы в Google.com.ua ТОП5, а один из запросов не хочет вообще появляться, глубина поиска больше 600 позиций Google.
    Все страницы оптимизированы одинаково (не скажу что безупречно, но всё же). Ссылки куплены не дорогие, на XAP. Разбавление анкоров есть, не большое. Каждая страница оптимизирована под 2 запроса максимум, притом ключевые фразы на одной странице схожи. К примеру: стеклянные фартуки, кухонные фартуки.

    Результат - все в топе, за исключением 1 фразы на каждом сайте. При этом один запрос в топе, другой вне поиска - при этом находятся на одной странице. Ессесно, страница в индексе и не под фильтром.

    Возможные причины проблем одного сайта - по всему сайту титл страницы начинается с ключевой фразы, то есть сквозной. Пример: "Ненужная Ключевая фраза----Нужный Титл" Изменить данную бяку я не могу (или точнее не хочу лопатить php бесплатно) по причине специфики движка (самая старая джумла) и самого программиста, который просто исключил возможность легкой переделки титла в админке. При этом запрос есть в поиске, но на 10 странице.

    Во втором случае мне просто не ясно что происходит. В поиске запроса нет. Не знаю, будет ли правильно вставлять сюда ссылку на продвигаемую страницу, но готов это сделать.

    Жду идей, с удовольствием буду обсуждать!)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    site:blablabla.com запрос - выводится в поиске именно та страница, которую двигаете или нет?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    staurus, да, та что надо, только что посмотрел.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    Возможно временные глюки, гугл иногда выплевывает страницы с позиций, потом возвращает! закупите еще ссылок с украинских доменов
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Да и ещё интересная фигня с этим сайтом. Один из запросов находится на первом месте. Проверка вручную, SeSpider, SiteAuditor, сервис Setlinks - показывает 1 место. Но вот досада - на некоторых компьютерах тоже нет в поиске. А конкретнее у меня выводится на 1 месте, а у клиента - вообще нет в поиске (вот досада! лучше наоборот)))). Правда заметил тенденцию и на других компьютерах. Проверил и исключил такие возможности возникновения данного факта как:
    1. Персонализированный поиск
    2. Региональный поиск
    3. Поиск страниц с нужным языком (рус укр eng)
    4. ... не придумал что ещё может отличаться...

    Что ВАЖНО - как раз эта же страница, где не выходит первый запрос. То есть один запрос на первом месте в определённой выборке пользователей, а второй который находится на этой же странице вне поиска. Возможно, причина где то рядом, но не пойму что же..

    ---------- Сообщение добавлено 14:50 ---------- Предыдущее 14:48 ----------

    staurus, согласен, бывало. Но тут проблема не временная - уже около 3 мес. Это при том, что он после оптимизации и первой закупки ссылок сразу выскочил в топ и был там месяца 2.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    http://www.google.com.ua/search?q=запрос
    вот так показывайте клиенту. что бы без персонализации
    • 1

    Спасибо сказали:

    myartlife(01.03.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    staurus, да, я понимаю, но дело то в том что я исключил Персонализированный поиск, Региональный поиск, Поиск страниц с нужным языком (рус укр eng) и т.д. Или другими словами сброс настроек (фильтра) не даёт желаемого результата
    • 0
  8. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от SmartOrange Посмотреть сообщение
    Ссылки куплены не дорогие, на XAP
    Я бы очень не рекомендовал там закупаться. Эту биржу многие используют для пост-монетизации после бана и АГС. Т.е. качество доноров не то что низкое, а в 50% вообще негативное влияние на сайт оказывают.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    viotur, это не самая лучшая биржа, но фактически, Вы подразумеваете, что одна из ссылок, указывающая именно на эту страницу, опустила позиции ниже плинтуса???
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Попробуйте купить больше качественных ссылок, xap (как сказали выше) это не лучший вариант.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куда смотреть: Кол-во запросов в месяц (весь мир) или Кол-во запросов в месяц (целевые регионы)
Google 2 24.09.2011 13:16
Конкуренция кейворда. Вопросы
Google 6 06.09.2011 14:45
Сколько бабла выходит с 1к трафа?
Вопросы от новичков 41 25.11.2010 11:48
Поисковые системы в ру-нете - преимущества, недостатки, конкуренция
Вопросы от новичков 0 24.07.2010 20:17
Очень низкая трастовость у СДЛ
Вопросы от новичков 10 17.07.2010 08:56

Интересные темы

поисковые системы достоинства и недостатки

Топик про достоинства и недостатки всех самых популярных поисковых систем, читайте подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры