Нужны советы по мотивации пользователей

(Ответов: 1, Просмотров: 788)
  1. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайт Q2A (вопрос - ответ + дискуссии) игровой тематики. За 3 месяца создал в ручном режиме 300 топиков (рерайт с форумов). Трафик в сутки ~70 уников. Встал вопрос о не поисковом трафике. Подумав, я решил привлечь админов групп вк у которых есть свой контент - но нету сайта. Спецом добавил функцию wiki страниц (для гайдов). Начал списываться с админами. Суть такая "Вы не против если ваш контент будет поститься у меня, взамен на упоминание /ссылку на вас? А не хотите ли постить контент лично?". На первый вопрос все ответили "да", на второй вежливо "нет, лучше вы сами" (о трафике никто ничего не знал, счетчики не публичные). Я так прикинул, если вроде заинтересованные люди не хотят, то ждать от поискового трафика хотя бы регистрации на сайте - бесполезно и при трафике 1к.

    Может кто подскажет как сгонять трафик не поисковыми методами или нестандартные способы привлечение заинтересованной аудитории?


    И еще, вспомнилась одна тема с adsens`ом. В постах подставляется id адсенса пользователя и показывается его реклама. Я думаю это было бы хорошей мотивацией не только писать гайды, но и спамить ими, сгоняя тем самым трафик на сайт. Можно так сделать или такие махинации грозят баном?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    На вашем сайте может стоять только ваша реклама AdSens.

    Также есть сайт игровой (довольно узкая тематика). Создал раздел вопросов и ответов. Люди потихонечку задают вопросы (обычно 1-2 в день при трафике 500 уников).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужны советы от гуру brubeck-vl.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 14 13.09.2013 15:24
Отсутствие конверта. Нужны советы.
Вопросы от новичков 10 24.10.2012 00:44
Сайт с готовой БД. Нужны советы!
Вопросы от новичков 5 10.09.2012 04:54
Сайт вылетел из Яндекса. Нужны советы !
Поисковые системы 13 02.01.2012 00:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры