Отношение поисковиков к новостным сайтам

(Ответов: 2, Просмотров: 650)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 12.06.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 34
    Всем привет
    Где-то полгода назад в какой-то статье прочитал, что у поисковиков особое отношение к новостным сайтам, которое заключается в следующем: все материалы с новотного сайта имеют статус новости, это означает, что они быстро индексируются и получают хорошие позиции, но затем со временем проседают, так как у них есть характеристика "актуальность", которая со временем снижается. Все сайты на домене .info автоматически получают статус новостных, в связи с чем регистрировать сайты для продвижения на этом домене не рекомендуется. Мой первый вопрос - правда ли все это?

    Вспомнил я все это в связи с тем, что на одном из своих сайтов хочу создать новостной раздел и подать заявку в яндекс-новости. Отсюда второй вопрос: Если все вышеизложенное правда, то как изменитя отношение к сайту в целом (там много разделов и статей) после того, как один из разделов примут в яндекс-новости?

    Очень интересно будет выслушать ваше мнение по этому вопросу :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    то что автоматом info это чушь, пока заявку не подадите, сайт будет обычным
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Цитата Сообщение от Arc-Slogger Посмотреть сообщение
    яндекс-новости
    Удачи. Без должного опыты шансы равны %. Туда просто так не берут.

    Цитата Сообщение от Arc-Slogger Посмотреть сообщение
    Все сайты на домене .info автоматически получают статус новостных, в связи с чем регистрировать сайты для продвижения на этом домене не рекомендуется
    Что за чушь?

    Цитата Сообщение от Arc-Slogger Посмотреть сообщение
    Где-то полгода назад в какой-то статье прочитал, что у поисковиков особое отношение к новостным сайтам, которое заключается в следующем: все материалы с новотного сайта имеют статус новости, это означает, что они быстро индексируются и получают хорошие позиции, но затем со временем проседают, так как у них есть характеристика "актуальность", которая со временем снижается.
    Ссылку можно? (по мне, так это как бы субъективно)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Темы по поднятию ТИЦ сайтам
Прочее 1 29.10.2011 05:31
Ваше отношение к SMM
Социальные сети 15 01.09.2011 18:49
Уникализация текста и отношение поисковиков к такому методу
Вопросы от новичков 8 17.07.2011 14:52
CMS и отношение Google.
Блоги 113 25.09.2009 13:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры