Под что лучше двигать сайт?

(Ответов: 68, Просмотров: 4014)

Результаты опроса: Под что двигаеш ты???

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Google

    19 42.22%
  • Яндекс

    21 46.67%
  • Ни под что

    5 11.11%
Страница 1 из 7 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. В общем нужно узнать публичное мнение о продвижении под гугл или яшу. Где лучше продвигать сайт по IT-тематике, где больше траффика по этой теме, где лучше продвинуть. Да и интересует мнение по всем тематикам, хочу наконец определится с выбором поисковика. У того и того есть свои минусы и плюсы, но все же хочется услышать обоснованное мнение от большинства. Где и заработок будет повыше, в смысле с траффика? В общем подскажите народ плиз...
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Maver1k_, можете ответ свой обосновать?
    • -1
  3. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Если сайт для заработка делать, то тогда с уклоном на Я.
    Если цель - хороший тематический портал с тематической аудиторией, то под Г.

    И еще, если сайт создаешь с целью заработать на нем, то рекомендую выбрать какую-нибудь развлекательную тематику. Конвертируется такой траф куда удачнее.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Neznakomka12
    • Регистрация: 23.10.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    google так как там больше нахходит(сколько я искал всегда больше)и больше сайтов там обрабатываються и быстрее
    • 0
  5. Опытный Аватар для Viper
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 311
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Мне однозначно проще продвигать сайт под Гошу. Во-первых сразу видна работа, написал статьи - полезли целевые посетители с Гоши, подросли позиции по продвигаемым в статьях ключам и не нужно ждать АП выдачи. Результат зачастую виден сразу на второй день. Написал статью - на второй день + n количество уникальных посетителей.

    А у Яши все не предсказуемо. Сложно продвигать по запросам сайт, т.к. чтоб наверняка продвинуть нужно и вложиться хорошо, в ссылки с качественных сайтов и только тогда, возможно, сайт полезит в гору по кею и то не факт.

    Общий вывод у меня один, с Гошей работать предсказуемо и удобно. А вот Яша иногда пугает своей непредсказуемостью.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Это я все понял, помнится как по вч ск запросу вылез за неделю в топ...во времена были...Я тоже более склонен к гуглу, однако все кругом говорят что он гавно, и в Яше трафа больше, да и конвертитьтся он неплохо. Вот я и думаю, если сделать женский сайт и продвинуть под гугл, то заработок на сильно будет отличаться, если бы я продвигал под Я?
    • 0
  7. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от programmer92 Посмотреть сообщение
    все кругом говорят что он гавно, и в Яше трафа больше, да и конвертитьтся он неплохо.
    Как поисковик - Гугл качественнее.
    Но траф домохозяек и людей несведущих особо в премудростях поиска - весь в Яндексе.
    Можешь у себя в группе (судя по приписке 92 к нику сужу о возрасте ) поинтересоваться - кто каким поисковиком в основном пользуется - большая часть ответит "Яндекс". Задай такой же вопрос на форуме вебмастерс.ру - сам догадаешься)

    Сужу по личному практическому опыту в дорвеях.
    Гугл при грамотном подходе может давать трафа больше чем Яндекс, НО - конверт будет лучше при переходе именно с Яндекса.
    • 0
  8. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Хотя бы какие предпочтения были, но .ru в первую очередь под Яндекс. юашки по Гугл. Я, например, не люблю Яндекс, и не пользуюсь его сервисами, но все равно работаю под него ради трафика, и свое мнение можно положить в коробочку.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Блин, это плохо. Я делаю сайты в основном для заработка на трафе, но под Яшу двигать не хочу, ибо долго да и странный он какойто. В тоже время если сидеть в топе гугла по вч, он тоже может выкинуть тебя с выдачи изза пф. Вот теперь сиди и думай, под чтоже лучше двигать сайтец
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(17.11.2011),
  10. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Смотря какого посетителя хотите видеть и с какой целью будет продвижение.

    Я бы советовал Вам продвигаться в "Яндекс'е", если ищете одноязычного посетителя и цель будет - побольше денег собрать.

    Если ищите специалистов-посетителей, тогда "Google", ибо давно известно, что основная масса специалистов в своей сфере пользуются лидером-гигантом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    programmer92(16.11.2011),
Страница 1 из 7 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше всего продвигать сайт
Адалт и дейтинг 15 30.06.2014 02:06
Как лучше поступить, делать сайт под сч или вч?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 02.11.2011 19:27
посоветуйте как лучше организовать сайт
Вопросы от новичков 7 19.08.2011 16:30
Рациональнее двигать в фарма блоге сабдомен или внутреннюю?
Вопросы от новичков 3 08.09.2009 01:32

Интересные темы

как продвинуть сайт статьями

Профессионалы дают свои рекомендации по поводу того, как продвинуть свой сайт статьями, читайте здесь.

нужно продвинуть сайт

Нужно продвинуть свой сайт, но не знаешь с чего начать, читай подробно в этом материале.

как продвинуть сайт по запросу

Опытные веб-мастера раскрывают свои секреты продвижения сайта по поисковому запросу, подробнее написано здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры