Подскажите как грамотно растить пузомерки обменом баннерами.

(Ответов: 5, Просмотров: 630)
  1. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Ясно, что такой обмен практикуется между сайтами близкой тематики, решаются сразу две цели, первое это взаимообмен т.н. целевой аудиторией тут вроде все ясно. И второе взаимоприбавка ПР и тИЦ. Так вот - как тут правильно, т.е. с максимальной пользой для себя (не во вред конечно коллеге) заказать постановку этого самого баннера в разделе ссылок.
    Проглядывается этакий минимальный стандарт, который практикует большинство владельцев тематических сайтов. Сам баннер с прописанным у картинки альтом плюс рядышком название сайта текстом. Дешево и сердито, потом начинается у каждого своя «оптимизация». Вроде очевидно, что очень желательно к названию добавить краткое описание хотя на полсотни знаков (больше могут просто не дать) и сделать анкорную тематическую ссылку из описания. Вопрос 1, что лучше захватить в качестве якоря - название сайта, или один из поисковых запросов вставленных в описание, или все подряд?. Вопрос 2, если взят якорь из описания делать ли параллельную ссылку с баннера? Как то принято делать эти взаимные ссылки на главную, не хитропопить, но ведь тогда она будет дублироваться с текстовой. Вопрос 3, не переусердствую в сторону лишнего, если допишу титлы ссылкам с баннера и из описания, насколько они должны разниться и надо ли альт баннера делать отличным от того, что уже есть в прописанном рядом описание сайта?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Сколько же таким обменом расчитывается получить ссылок на свой сайт?
    Если банеров будет большое количесьво то где предполагается их размещать?
    все мое ИМХО...
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Пока на сайт идет около полусотни ссылок прикрепленных к моим баннерам с краткими описаниями размещенными на "дружеских" сайтах, думаю довести до 100 - 150, ответные баннеры размещаются на страницах ссылок "главная - ссылки- тематические подразделы 5 -6 шт. " т.е с главной заход на страницу ссылок, а оттуда на страницы где на каждой не более 30 баннеров. Но это у меня, а мои стоят в основном на аналогичных по вложенности страницах от 5 до 30 баннеров на каждой. Все проставляется через переписку с админами. После первичного "баннерного" знакомства, начинаю предлагать ссылочный обмен со страниц с статьями.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Мое мнение что такие виды постановки ссылок уже изжили себя и могут использоваться в качестве разбавления ссылочной массы.
    Так же необходимо понимать что:
    На страницы банеров скорей всего заходит мало пользователей и трафик получить не получится
    Чем больше на странице банеров тем меньший вес она передает (по другим статьям для себя решил что ссылка должна быть размещена там где внешних открытых не более 5)

    Вот ссылочный со статей уже может принести свои плоды как по поднятию пузомерок так и по трафику.
    Более того, насколько я понимаю, это одна из ключевых тем в раскрутке. Хотя конечно все меняется.

    Соответственно если у вас идут ссылки с тематических статей схожих по тематике ресурсов на ваши тематические стати то это самое лучшее.

    Ну как то думается так...
    все мое ИМХО...
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2010
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    Вам лучше заняться обменом статей с уникальной ссылкой, куда более вес. А баннеры можно для красоты
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    спасибо понятно, надо действительно отходить от этой формы. Верней не отходить, а сменить акцент на обмен в статьях.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поднятие тИЦ прямым обменом еще работает?
Вопросы от новичков 17 01.02.2013 08:43
Эксперимент. Поднятие ТИЦ обменом постовых
Дайджест блогосферы 4 13.02.2012 14:04
Какой домен лучше для сателлита дроп или растить самому?
Хостинг и Серверы 19 30.09.2011 12:38
Постовые, как способ нарастить все пузомерки
Дайджест блогосферы 12 07.09.2011 14:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры