Последствие 301 редерикта. Неуник. контент, падение позиций.

(Ответов: 5, Просмотров: 861)
  1. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Имею на сайте страницы со схожими статьями (даже тайтлы одинаковые).
    Думаю перенести текст из одной страницы на другую и поставить 301 редирикт.

    Но подошла мыль о последствиях такой манипуляции:

    1. Страница которую я перемещаю на другую в топе по нч, перейдут ли позиции для другой страницы (при условии что тайтл и общее СЯ страницы сохраняется)?
    2. Внешние ссылки на перемещаемую страницу, они не потеряют своей силы? Будут ли они эффективно работать на новой странице?
    3. Мой сайт несколько раз скопировали разные источники, я кончено являюсь первоисточником, но все же урл страницы изменился (хоть и редириктом), значит она стала новее чем те страницы на сайтах которые украли у меня контент. не посчитают ли ПС мой контент ворованным с воров (каламбур ). Ведя моя страница все таки с другим урл, новым урл.
    4. Теперь вопрос по копированию. Допустим я склеил страницы 1.php и 2.php. Перевел контент 1.php (с 301 редириктом) на 2.php Теперь представим что гугл зашел сначала на 2.php и что же он видит? Он видит что там полностью скопирован контент из 1.php - он принимает это за внутресайтове копирование и не учитывает этот кусок контента (а то и хуже вообще всю страницу).

    Такие сложные вопросы. Я 2 года в сео но точно на них ответить не могу. Может есть знающие? Или хоть своего мнения подкиньте.
    • 0
  2. Опытный Аватар для temass
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 49
    Fler,
    1.позиции останутся при редиректе
    2.вот ссылки я думаю силу потеряют
    3.поведение пс непредсказуемо, может он уже считает что вы не первоисточник)
    4.Тут ничего не скажу, но все же думаю что все будет нормально в этом случае, он же сравнит эти страницы и увидит редирект
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(10.03.2013),
  3. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    1. сначала могут просесть, затем, если косяков не будут - вернутся. А почему нельзя перенести со второй страница на первую, или они обе в топе?
    2. Вес ссылки так же передаётся через редирект, поэтому силу потерять не должны. Да и если это НЧ, не думаю, что так много ссылок.
    3. Через редирект контент не потеряете, здесь не стоит волноваться.
    4. перенесли текст, поставили редирект и забудьте про этот вопрос, поисковые системы сами разберутся.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(10.03.2013),
  4. Новичок Аватар для scalex
    • Регистрация: 23.07.2012
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    1. Позиции должны сохранится.
    2. Особый вес не потеряете.
    3. Вот как раз тут есть вероятность, что Вы потеряете уникальность и ПС будет считать другой сайт первоисточником. Все зависит от отношения Пс к Вашему сайту. Бывали случаи, когда контент оставался уникальным, а бывало наоборот, другие сайты ПС считал первоисточником.
    4. Если ПС увидит дубль, то он может сразу занести ее в сопли. А уже потом, случайно увидеть 301-ый редирект, но не известно когда вытащит страницу из соплей. По этому Вам лучше изначально отправить страницу, из которой идет редирект, на переиндексацию, чтобы ПС увидело редирект и не возникло казусов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(11.03.2013),
  5. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    Он видит что там полностью скопирован контент из 1.php
    А вот и нет.. Он просто встречает отдаваемый сервером заголовок, и следует туда, куда ему указали. Потом со временем склеивает странички 1 и 2.
    Главное потом этот редирект подольше не убирать. Особенно если на устаревшую страничку ссылаются другие сайты, на которых исправить ссылку вручную не представляется возможным.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(11.03.2013),
  6. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    1. Страница которую я перемещаю на другую в топе по нч, перейдут ли позиции для другой страницы (при условии что тайтл и общее СЯ страницы сохраняется)?
    Сначала перейдут, потом явно будет их колбасить... Хоть и СЯ одинаковые, тексты-то разные - разная плотность слов, пассажи и т.д., соответственно, релевантность тем или иным НЧ будет пересчитываться...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(11.03.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Падение позиций сайта в ПС. Рекомендации Сеопульта.
Вопросы от новичков 12 05.02.2013 21:46
Падение позиций в Гугле. Новый фильтр?
Google 12 30.11.2012 04:27
Падение позиций в Яндекс выдаче, фильтр?
Вопросы от новичков 6 13.06.2012 20:39
Падение на 400 позиций
Google 5 26.02.2012 15:23
Очень нужна помощь- резкое падение позиций
Поисковые системы 12 07.10.2011 12:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры