Доброй всем ночи, вопрос поднимаемый мною обсуждался не раз, но прочитал все темы я выделил для себя много расхождений...в вкратце о сайте: сайт молодой (меньше 2ух месяцев), тематика-медицина, собрано ся, написаны статьи по НЧ, уникальность контента 95-100, сейчас уже 22 статьи по 3000-5000 символов...стараюсь добавлять больше контента..посещался с Яши 15 уников дейли....По большинству запросов позиции 30-50, конку по Яндексу брал до 1000. Вопросы: 1) Стоит ли покупать ссылки? 2) Достаточно ли продвижения ПФ и уникальным контентом? 3) Как посоветуете продвигать? 4) Рано смотреть на позиции? Возможно что позиции низкие из-за переспама? или нужно иметь терпение? Буду благодарен за любой совет/помощь.
PAssworder, 2 месяца, рано смотреть на позиции и трафик, если через полгода трафик будет на таком же уровне, тогда уже действительно есть проблемы, да и 22 статьи маловато будет
по вопросам
1. стоит, но без фанатизма, разбавлять анкоры, разбавлять доноров (форумы, блоги, порталы и т.д.) 2. см п.1 3. использовать внутр. перелинковку (хороший способ есть на seom.info), оптимизировать шаблон, поработать над <title>, наращивать естественное ссылочное - чтобы конкретно ответить нужно увидеть сайт. 4. см. выше
В яндекс вебмастере сейчас появилась ссылка с сайта/дора скопировавшего мою статью, для моего сайта это не повлияет негативно? Все стать добавлены в вебмастере
До месяцев 4 лучше весь бюджет в контент вкладывать, по НЧ продвигаться и без внешних ссылок можно, но внутренняя оптимизация и грамотная перелинковка обязательны. Можно прикупить комментариев и твитов, ретвитов, но опять же без фанатизма, стараясь чтобы выглядело все естественно. Завести группы в соцсетях и настроить кросспостинг.
С переспамом по аккуратней, если в гугле может и пролезет, яша точно фильтранет, особенно за точные вхождения в подзаголовках(из личных наблюдений), лучше разбавлять.
я стараюсь разбавлять подзаголовки и заголовки...насколько разбавлять? Но есть и прямые включения, в ш1 иногда в подзаголовки...но стараюсь писать так: Текст по теме ключ, чтобы заголовок отражал действительно содержание статьи..лучше такого не делать? как правильно рассчитать кол-во прямых включений? везде противоречивая информация... я использую в заголовках основные ключи либо слоформы ключей+текст.... в тексте 1 прямое включение+слоформа..текты не менее 3000, в среднем 4500. Что посоветуете? Много противоречивых мнений...поэтому пока делаю так... Что писать в заголовках...разбавленный кей тогда? смотрел сео-коучинг в записи, там наоборот говорили что желательно прямое вхождение ключа в ш1 но естественно с текстом.
так как сам с медицинской тематикой занимался, то могу сказать так рваться за ссылочной массой не нужно. Главное структуировать сам сайт, наполнить информацией довольно полезно оживить его форумом, комментированием статей, новостей. И двигаться от НЧ.
Естесственно наблюдать не на количество запросов и переходов на страницы сайта, а на интерес пользователей, которые после перехода на страницу совершили действие (оставили комментарий, лайкнули, подписались и так далее).. как только наберется живая аудитория то можно постепенно начинать сроить бизнес план по наращиванию доноров, но мое мнение лучше стараться наращивать посетителей чем показатели тИЦ и PR. Я не спеша за год бесплатно вошел в каталоги яндекса и гугла, что в итоге принесло живых 50-70 человек, а они в свою очередь благодаря форуму увеличили посещаемость сайта до 1000 с показателями тИЦ 10 пр 2
Я бы в первое время намутил хоть каких-то дополнительных социальных сигналов и откликов. Сделайте группы/паблики во всех популярных социалках. Настройте кросспостинг анонса в каждый из них.
Поставьте форму комментариев от вконтакте на страницы. Создайте в какой-нибудь штуке наподобии prcr задание на репост из вконтакте анонсов.