Посоветуйте как лучше продвигать молодой медицинский сайт.

(Ответов: 15, Просмотров: 1695)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 13.06.2014
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 5
    Доброй всем ночи, вопрос поднимаемый мною обсуждался не раз, но прочитал все темы я выделил для себя много расхождений...в вкратце о сайте: сайт молодой (меньше 2ух месяцев), тематика-медицина, собрано ся, написаны статьи по НЧ, уникальность контента 95-100, сейчас уже 22 статьи по 3000-5000 символов...стараюсь добавлять больше контента..посещался с Яши 15 уников дейли....По большинству запросов позиции 30-50, конку по Яндексу брал до 1000.
    Вопросы:
    1) Стоит ли покупать ссылки?
    2) Достаточно ли продвижения ПФ и уникальным контентом?
    3) Как посоветуете продвигать?
    4) Рано смотреть на позиции? Возможно что позиции низкие из-за переспама? или нужно иметь терпение?
    Буду благодарен за любой совет/помощь.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Dezm
    • Регистрация: 30.04.2010
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 46
    PAssworder, 2 месяца, рано смотреть на позиции и трафик, если через полгода трафик будет на таком же уровне, тогда уже действительно есть проблемы, да и 22 статьи маловато будет

    по вопросам

    1. стоит, но без фанатизма, разбавлять анкоры, разбавлять доноров (форумы, блоги, порталы и т.д.)
    2. см п.1
    3. использовать внутр. перелинковку (хороший способ есть на seom.info), оптимизировать шаблон, поработать над <title>, наращивать естественное ссылочное - чтобы конкретно ответить нужно увидеть сайт.
    4. см. выше
    • 1

    Спасибо сказали:

    PAssworder(08.07.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 13.06.2014
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 5
    В яндекс вебмастере сейчас появилась ссылка с сайта/дора скопировавшего мою статью, для моего сайта это не повлияет негативно? Все стать добавлены в вебмастере
    • 0
  4. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    До месяцев 4 лучше весь бюджет в контент вкладывать, по НЧ продвигаться и без внешних ссылок можно, но внутренняя оптимизация и грамотная перелинковка обязательны. Можно прикупить комментариев и твитов, ретвитов, но опять же без фанатизма, стараясь чтобы выглядело все естественно. Завести группы в соцсетях и настроить кросспостинг.

    С переспамом по аккуратней, если в гугле может и пролезет, яша точно фильтранет, особенно за точные вхождения в подзаголовках(из личных наблюдений), лучше разбавлять.
    • 1

    Спасибо сказали:

    PAssworder(08.07.2014),
  5. Banned
    • Регистрация: 13.06.2014
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 5
    я стараюсь разбавлять подзаголовки и заголовки...насколько разбавлять? Но есть и прямые включения, в ш1 иногда в подзаголовки...но стараюсь писать так: Текст по теме ключ, чтобы заголовок отражал действительно содержание статьи..лучше такого не делать? как правильно рассчитать кол-во прямых включений? везде противоречивая информация...
    я использую в заголовках основные ключи либо слоформы ключей+текст....
    в тексте 1 прямое включение+слоформа..текты не менее 3000, в среднем 4500.
    Что посоветуете? Много противоречивых мнений...поэтому пока делаю так...
    Что писать в заголовках...разбавленный кей тогда? смотрел сео-коучинг в записи, там наоборот говорили что желательно прямое вхождение ключа в ш1 но естественно с текстом.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Zloy_Anjel
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    так как сам с медицинской тематикой занимался, то могу сказать так рваться за ссылочной массой не нужно. Главное структуировать сам сайт, наполнить информацией довольно полезно оживить его форумом, комментированием статей, новостей. И двигаться от НЧ.

    Естесственно наблюдать не на количество запросов и переходов на страницы сайта, а на интерес пользователей, которые после перехода на страницу совершили действие (оставили комментарий, лайкнули, подписались и так далее).. как только наберется живая аудитория то можно постепенно начинать сроить бизнес план по наращиванию доноров, но мое мнение лучше стараться наращивать посетителей чем показатели тИЦ и PR. Я не спеша за год бесплатно вошел в каталоги яндекса и гугла, что в итоге принесло живых 50-70 человек, а они в свою очередь благодаря форуму увеличили посещаемость сайта до 1000 с показателями тИЦ 10 пр 2
    Познающий SЕО моя заветная мечта :)
    Контроль своих эмоций - PokerStrategy
    • 1

    Спасибо сказали:

    PAssworder(16.07.2014),
  7. Banned
    • Регистрация: 13.06.2014
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 5
    Zloy_Anjel, коменты где посоветуете лучше закупать?
    • 0
  8. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Есть интересный сервис a qcomments. Но если там узеры способны комментить под медицину не знаю.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 13.06.2014
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 5
    akrustam, присматривался к нему...
    Мб кто-то что-то еще посоветует? Буду признателен..
    • 0
  10. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    PAssworder,
    http://wpcomment.ru/
    квик коммент.

    Я бы в первое время намутил хоть каких-то дополнительных социальных сигналов и откликов.
    Сделайте группы/паблики во всех популярных социалках. Настройте кросспостинг анонса в каждый из них.

    Поставьте форму комментариев от вконтакте на страницы. Создайте в какой-нибудь штуке наподобии prcr задание на репост из вконтакте анонсов.
    мой бложек zritex.ru
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше всего продвигать сайт
Адалт и дейтинг 15 30.06.2014 02:06
Посоветуйте, как продвигать малостраничный молодой сайт
Общие вопросы поисковой оптимизации 19 19.06.2013 22:44
Есть сайт и энная сумма денег, как лучше продвигать?
Вопросы от новичков 11 20.09.2012 21:27
Как лучше продвигать сайт?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 21.07.2012 01:44
Чем лучше монетизировать медицинский сайт?
Партнерские программы 1 29.04.2012 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры