Прогоны - вся правда

(Ответов: 38, Просмотров: 3826)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Translit13, а этот ваш вопрос из разряда - как заработать миллион за месяц, ничего не умея делать...

    Какие проблемы занять ТОП 3 по любому НЧ? Если ваш сайт реально качественный, то любой НЧ запрос войдет в ТОП 3 сразу же, как про индексируется, без каких-то доп телодвижений. Если же сайт не оптимизированное УГ, то и за год не вывести такой же запрос даже в Топ 10...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, вот воду лить только не надо, ок?
    Меня интересует скорость вывода в ТОП по ВЧ-запросу. Гоняют сапой (и не только) и получается же, черт возьми! У меня пока не получалось с её помощью быстро в ТОП выводить...

    P.S. На ответ я в целом и не рассчитываю, т.к. вряд ли кто что будет палить.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Заказывал несколько прогонов до нового года.

    Последний заказывал, были ссылки в основном с комментариев на сайтах заспамленных) Прогон дал + 30 ТИЦ, посещаемость с 600 до 800 за 1 месяц. Но сайту больше года, и он в ЯК.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    За свою карьеру я делал много разных прогонов, как на молодые сайты, так и на старые для увеличения ссылочной массы. Скажу сразу, что хорошего прогонщика не так-то просто найти, я всегда спрашивал – Вы сами то тестировали свежий молодой сайт, хотя бы на предмет роста низко и средне частотников – и мне отвечали, что нет. Никто мне ни разу не ответил, что он протестировал свой свежий сайт и может гарантировать результат, на предмет того, что ссылки будут в ЯВМ спустя 3-5 апдейтов. Отсюда возникает вопрос, какие же тогда гарантии могут вообще быть, что в ЯВМ будет хотя бы 50% бэков от той базы, по которой делается прогон, а такие гарантии хочется иметь.

    На предмет профильных прогонов скажу, что профили Яша сильно прикрутил ещё в конце 13 года, я заказывал не один профильный прогон и особых результатов наблюдать не приходилось. Бэков маловато было, в индекс входили с трудом. Очень хорошую информацию дал в своём объемном посте GENJNAT http://webmasters.ru/forum/f10/effek...rogonov-49763/ , кто шарит – найдёт много полезной информации для размышления. На данный момент я не владею точной информацией по результатам профильных прогонов, хотелось бы услышать мнение человека, кто заказывал такие прогоны у проверенных исполнителей и потом отслеживал поведение беков в ЯВМ на свежих сайтах и на тех где идёт разбавка ссылочной массы.

    В 2014 году особым спросом пользовались статейные прогоны, многие говорили, что только статейные прогоны сейчас актуальны, но тут соответственно, сколько людей столько и мнений. Из моего опыта скажу, что статейные прогоны хорошо работали в начале 2014 года, сейчас тоже работают, однако же, замечена так называемая склейка, речь идёт про то, что 1 статья размножается копирайтером – соответственно уникальность оставляет желать лучшего – после 3-5 апдейтов зачастую статьи начинают отлетать.

    К примеру, из базы в 100 сайтов, если через 5 апов останется хотя – бы 30 - 40 беков в ЯВМ, со 100 статей, заявленных в отчёте, я считаю неплохим результатом. Решение этой проблемы, на мой взгляд – делать размножение не с 1 статьи, а с 2-4 разных статей. Мне кажется, будет меньше вероятности склейки. Хотелось бы услышать мнение людей, кто анализировал эту ситуацию со склейкой размноженных статей, есть ли она или это что то другое?
    • 0
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    BROKER, Думаю вы не готовы нести ответственность за свои прогоны, и если не будет изменений, то попросту попинаете, что мол сайт недостаточно хорош и вообще владелец нуб и сам во всем виноват.
    • 0
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    На данный момент я не владею точной информацией по результатам профильных прогонов, хотелось бы услышать мнение человека, кто заказывал такие прогоны у проверенных исполнителей и потом отслеживал поведение беков в ЯВМ на свежих сайтах и на тех где идёт разбавка ссылочной массы.
    Я провожу эксперимент третий месяц с молодыми сайтами. И вот какую картину заметил за последние 4 апа Яши :

    1. Из более 400 ссылок с профилей за первые 3 апа вылезло в ЯВМ всего 47.
    2. За последний ап благополучно вывалилось 13 ссылок.
    3. Один сайт словил АГС. ( сайт MFA и, как я предполагаю, он попал под новый фильтр яши для ком сайтов)
    4. Гоша все ссылки схавал и рад им. Рост по НЧ на всех сайтах, рост СЧ на 1 сайте с 50+ в ТОП 3.

    Так же провел прогон одного сайта самостоятельно (ручками, потратив на это 4 дня) по полученной в отчете базе форумов.

    1. 147 ссылок в ZDV с начала и по сей день.
    2. Сайт нормально себя чувствует и позиции полезли в гору, но медленно - пошел мал мал траф по НЧ.
    3. Гоша данный сайт по всем СЧ и НЧ вывел в ТОП 3
    На сайте всего 33 статьи под СЧ и НЧ запросы. ВЧ нет ни одного.
    Что в моем понимании СЧ - от 2500 запросов в месяц с учетом частотности в обоих ПС
    Что в моем понимании НЧ - от 500 запросов в месяц с учетом частотности в обоих ПС

    ---------- Сообщение добавлено 09:32 ---------- Предыдущее 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение людей, кто анализировал эту ситуацию со склейкой размноженных статей, есть ли она или это что то другое?
    Безусловно есть. Что бы вам не говорили. Именно по этой причине нужно в любом прогоне, даже в профильном, писать ручками околоссылочный текст, или статью для каждой ссылки. Так беки живут долго и ссылка со 100% уникальной статьи дает больше толку. Но, в то же время, надо немного и цитирование поднимать ) Тобиш делать легкий рерайт статей со своего сайта, или вообще полностью копировать, и размещать в блогах разных. Можно вырезки из статей по тем же комментариям, типа часть вашей статьи кто-то кому-то показал как пример. Работало всегда, работает сейчас и будет работать дальше....
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 4

    Спасибо сказали:

    Norder(01.03.2015), Vmir(01.03.2015), wexler(28.07.2020), Андрюха(12.05.2017),
  7. Дипломник Аватар для seokick
    • Регистрация: 13.02.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Да, доводы и результаты после прогонов разные. Я как раз сейчас хочу его заказать. Отзывы на этом форуме у этого прогона положительные, цена 110 руб не кусается, а если ссылки будут держаться в вебмастере, то это будет отлично! Нужно увеличить количество внешних ссылок на страницы сайта, главное не со спамных площадок и не с ГС
    • 0
  8. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
    Но хочется уделить внимание такому явлению, как "прогоны". Почему-то об этом не принято говорить.
    Как же не принято, по моему об этом уже много на форуме говорилось.


    Цитата Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
    И ведь кто-то все это заказывает, потому что прогонщики живут и радуются, жиреют.
    Очень сомневаюсь что с этих услуг "жиреют"

    Цитата Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
    Вот мне нужен прогон для поднятия НЧ запросов в ТОП.
    ИМХО Выбирайте прогон исходя из таких параметров:

    1. ссылки должны появляться естественно, тоесть постепенно, без резких скачков
    2. анкоры должны быть максимально разбавлены, в том числе безанкорными ссылками
    3. доноры должны быть не заспамленными, ищите прогонщиков, которые пользуются современными инструментами (fasttrast)
    4. доноры должны быть тематическими, ну или страница должна содержать ключевые слова (желательно в title), можно без этого если сайт ТРАСТовый(большой трафик, высокий показатель ТИЦ, ЯК, DMOZ)


    Я заказывал на этом форуме много разных прогонов, выделить кого-то определенного прогонщика сейчас сложно, надо вспоминать. На память приходят два человека, это DOKTOR666 и zhurik

    Честно говоря бывали случаи когда прогоны ВЫСТРЕЛИВАЛИ (большой результат по позициям и росту ТИЦ), и когда эффекта не было замечено.
    В Московской области вывоз мусора газелью, контейнерами 8-27 м3
    • 0
  9. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    SEOrush, А нука, что за случаи такие? Это случаем не в 2007 было? Прогонщики готовы только проставить ссылки, за результат работы они не хотят нести ответственности, вне зависимости от цены. Но зато в топике обязательно укажут, что возможен рост позиций, ТИЦ и МПХ
    • 0
  10. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от numinoross Посмотреть сообщение
    А нука, что за случаи такие? Это случаем не в 2007 было?
    Да нет, что Вы
    Я всего то в этой индустрии 3 года
    Прогоны делал в середине 2013 и 2014 года
    В Московской области вывоз мусора газелью, контейнерами 8-27 м3
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прогоны: по Твиттер аккаунтам, Трастам (профилям), Статейные прогоны | Ускорение индексации
Регистрация, поднятие ТИЦ 42 05.05.2016 18:26
Статейные прогоны и прогоны по профилям сайтов. Вся правда.
Дайджест блогосферы 3 14.08.2014 22:50
Правда ли это или мне мерещится???
Поисковые системы 8 07.11.2012 05:27
Моя правда о WordPress
Дайджест блогосферы 15 14.09.2012 02:03
Вся правда о yesait
Кидалы 8 19.08.2012 18:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры