Прогоны - вся правда

(Ответов: 38, Просмотров: 3832)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Прогон молодого сайта зависит от частоты добавления на него информации, чем чаще обновляется сайт тем больше вероятность умеренного прогона. Естественно что если сайту пару дней и у него обновление раз в неделю то и обраток на него не может быть 100500 штук, ведь это не логично.
    Сайт должен быть технически грамотно оптимизирован под те ключи по которым будет прогонятся ваш сайт, прогоняемые ключи должны присутствовать на вашем сайте и это тоже логично ведь если их не будет то и поисковик не сможет поднять ваш сайт по этим запросам, соответственно и результат будет нулевой.
    На самом деле все моменты сложно описать в одном посте да и у меня нет цели вбить и изменить чье то мнение о прогонах, те кто шарит те как правило заказывают у одного проверенного прогонщика а не бегают в поисках халявы.

    В идеале конечно же я считаю что каждый уважающий себя вебмастер должен иметь весь инструмент под рукой а не пользоваться сомнительными предложениями от непонятно кого. Как правило 70-80% прогонщиков это безграмотные в этом деле люди у которых в голове срубить бабла и к сожалению это так и есть.

    Конечно не приватная, такая же не приватная как и занятие дорами, все знают что они есть и что их масштабно штампуют и тем не менее информацию о правильном создании доров так же не встретишь в интернете, кругом одна вода практически.
    Последний раз редактировалось BROKER; 28.02.2015 в 15:50.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(28.02.2015),
  2. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    BROKER, ну неужели заказывают прогон с ключами, в то время как страница не оптимизирована под них? По-моему, это вообще основы и даже самый захудалый вебмастер это знает (а уж если заказывает прогон - то уж точно).

    Хотелось бы еще узнать? Что, если заказывать чисто безанкорный прогон?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Ленивый,
    А что непонятного и водинистого? Я же написал что сам заказчик должен понимать для чего ему нужен именно этот прогон, а если нет понимания то можно и навредить, в таком случае лучше нанимать seo-специалиста. Кокой отзыв ожидать от человека который заказывает прогон сайту которому две недели от роду?

    А в Вашем ключе отвечу:
    Да заказывал, нужно было разбавить ссылочное и я заказал прогон по профилям(50 на 50 анкорно-безанкорно), результатом доволен, что ожидал то и получил.
    Заказывал комментирование также что ожидал и для чего это заказывал получил. Остальным занимаюсь сам.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Ленивый, если бы ты знал какое говно мне порой заказывали на прогон, человека уверяешь что сайт просто говно а он все равно стоит на своем и говорит что вложил в него уйму времени и денег и что сайт должен выстрелить по любому, заказчики порой тупят и их не переубедить.
    Вообще анкорный и безанкорный прогон должен быть в меру, нельзя заказывать тупо один анкорный прогон и все, разбавленность в любом случае должна быть и если уж говорить о продвижении в общем то и само продвижение не должно зацикливаться на одних лишь прогонах, работа должна вестись масштабно, соц. сети, блоги, гостевухи и т.д.
    • 0
  5. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Прошу прощения. Вставлю ка и я свои 5 копеек.
    Делал прогоны и 4 года назад и в прошлом году.
    Сайтов не осталось старых, чтобы отследить, но вот что могу сказать - грамотный прогон по профилям, даже самый грамотный, никогда не спасет от того, что владелец сайта/форума сделает следующие вещи:

    1. Закроет от индексации профили пользователей
    2. Сделает профили видимыми только зарегистрированным пользователям.
    3. Снесет все профили, у которых есть ссылки.
    4. Сменит ЧПУ на сайте и ссылка отвалится тупо потому, что сменится адрес страницы(вернется ли - вопрос...)
    5. Закроет ссылки с помощью noindex и nofollow ...
    5 Еще куча мелочей, которые мало кто в принципе учитывает при прогоне, а многие просто не реально учесть.

    Самый правильный прогон - это прогон "с умом", учитывая максимум факторов, которые могут повлиять на вашу ссылку.(ни один прогонщик не выполняет такой прогон - не выгодно) Только такой прогон не будет стоить 500 рублей... И тогда вы будете ныть - почему я должен платить за 300 ссылок так много денег.
    Не нойте и идите на биржи, покупайте там ссылки по 200 - 5000 рублей за штуку...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Если допустим человеку нужно нарастить ссылочную массу то нет смысла гонять по комментам потому как их снесут в любом случае, так же как и если человек занимается СРА маркетингом то ему нет смысла заказывать прогон по профилям потому как он не получит желаемого трафа и конверта соответственно.
    Нужно понимать для достижения каких именно целей тебе нужен прогон.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    Вот мне нужен прогон для поднятия НЧ запросов в ТОП.
    Все, больше я не вижу смысла в прогонах и прочем. Общая ссылочная масса, тИЦ - ересь
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Ленивый, если ты ждешь что сейчас тебя начнут переубеждать в пользе прогонах и так далее то конечно же этого не будет, конкуренты молча работают и выходят в ТОПы. Как говорится пока ты сладко спишь,в это время где то в Мухосранске ночью работает человек и по тихому обходит тебя, вот и всего лишь.
    • 0

    Спасибо сказали:

    SeotopInUa(19.04.2016),
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ленивый Посмотреть сообщение
    1. Как правильно прогонять сайт (сколько безанакорых и сколько анкорных ссылок, правильное околоссылочное и т.д.)?
    2. Сколько из 10 сайтов начинают расти по трафу?
    3. Какой самый эффективный прогон?
    4. Стоит ли прогонять молодой сайт (и какой прогон для этого лучше подойдет)?
    Если вас интересует именно родвижение, то:

    1. Все без анкорные, из них нужно часть в noindex и по максимуму упоминаний ( не активные ссылки с упоминанием названия сайта в около ссылочном тексте).
    2. Все сайты начнут расти по трафу, при условии качественности сайта. (ГС расти не станет даже по НК НЧ, сколько и как бы не гоняли их)
    3. Самый эффективный прогон - это когда люди сами рассказывают о вашем сайте, востаргаясь материалом и копируют с него материал и делятся им.
    4. Можно прогонять хоть какой сайт. Только вот что - качественный сайт продвигать не нужно - он сам в ТОП выходит без проблем даже по ВЧ со временем... Чем забивать себе мозг о прогонах - забейте лучше голову вопросом - Как сделать свой сайт реально полезным и интересным для людей... И второй вопрос, что должен не покидать вашу голову всегда - Какой качественный контент мне дать людям, чтобы он им понравился и они рассказывали о нем своим знакомым...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 2

    Спасибо сказали:

    Avot(28.02.2015), Coder(28.02.2015),
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Вот что мне было бы интересно узнать - как за месяц получить ТОП-3. Остальное то такэ.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прогоны: по Твиттер аккаунтам, Трастам (профилям), Статейные прогоны | Ускорение индексации
Регистрация, поднятие ТИЦ 42 05.05.2016 18:26
Статейные прогоны и прогоны по профилям сайтов. Вся правда.
Дайджест блогосферы 3 14.08.2014 22:50
Правда ли это или мне мерещится???
Поисковые системы 8 07.11.2012 05:27
Моя правда о WordPress
Дайджест блогосферы 15 14.09.2012 02:03
Вся правда о yesait
Кидалы 8 19.08.2012 18:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры