Пропал сайт из Яндекса, Гугла и других поисковиков

(Ответов: 3, Просмотров: 623)
  1. Новичок
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 1
    Разработал сайт юридических услуг (http://agency-taktika.ru/) в октябре 2015. Затем регистрировал его на поисковиках и первое время он выдавался по запросам "юридические услуги", "тендерные услуги" примерно на 4-10 страницах поиска, но с привязкой к городу. Потом примерно в декабре была куплена реклама в Яндекс.директ с минимальной суммой. Ну а после окончания рекламы сайт перестал отображаться на страницах поиска, при этом в веб-мастере сайт проиндексирован, и при запросе "агентство тактика" выходит на первых строчках. Может проблема в ключевых словах на сайте? Хотя их не меняли с ноября.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Рандомная выдача Яндекса

    А вообще вам стоит серьезно задуматься над качеством вашего сайта и контента на нём:
    <title>Агентство минимизации рисков Тактика - юридические услуги,правовой к</title>
    Главнная вообще не представляет никакой ценности: слайдер, который не несет никакой смысловой нагрузки, нет текста, нет <h1>, корявый тайтл.

    По факту сейчас вас на сайте всего 5 страниц с информацией о ваших услугах.

    Попав, к примеру, на эту страницу , я получаю список услуг по интеллектуальной собственности, но это и в википедии написано, мне нужна информация, сколько эта услуга стоит, почему я должен обратиться именно к вам.

    Если бы я не знал, что это коммерческий сайт, я бы подумал, что это обычный блог. Отдельный вопрос к title:

    Тайтл страницы: Интеллектуальная собственность. Вбиваем его в поиск - http://joxi.ru/n2YaaJ0sjkj3R2
    Естественно, вас там не будет, ведь выдача то информационная.

    Да и в целом, сайт компании должен выглядить чуть-чуть по-другому. Поищите шаблоны для Wp здесь
    • 1

    Спасибо сказали:

    MapKyC(02.02.2016),
  3. Новичок
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 1
    Спасибо за развернутый ответ, все учту. По яндексу понятно, а на других поисковиках проблема из-за контента значит?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    MapKyC, присоединяюсь к вышесказанному, отдельно хочу посоветовать - попробуйте сместить акценты, к примеру - не "интеллектуальная собственность", а "защита интеллектуальной собственности" точнее определиться вам поможет яндекс вордстат или кей коллектор, если он есть. Сейчас у вас в общих чертах описана услуга, причем довольно водянисто по смыслу, почему бы вам не сделать дополнительно отдельные страницы по конкретным услугам (вот этим, для примера http://prntscr.com/9ychl7) - профит вырастет в разы.

    Не нужно описывать сами услуги на одной странице каталога http://agency-taktika.ru/nashi-uslugi/ описывайте их на странице самих услуг, а в каталог лучше напишите информацию типа "как мы работаем и какие есть гарантии". Сейчас же у вас контент просто дублируется в каталоге и на самих страницах услуг.

    На страницах услуг начало текста - вода, а ведь именно на начало обращают больше всего внимания - попробуйте запилить полезную инфографику или просто текстом всю полезную инфу (гарантии, сроки, как заказать и т.д.), а уже ниже по тексту можно и водяной сео-текст разместить.

    Ну и на самом деле - информации на сайте не так уж и много, я подозреваю, что ваши поведенческие факторы вас просто топят, организуйте дополнительную перелинковку страниц, добавьте раздел полезных статей или faq, где будете разбирать действительно интересные вопросы - это увеличит ПФ и даст дополнительную семантику для сайта.

    Если вопросы еще останутся - обращайтесь в лс
    Последний раз редактировалось umarkt-stepanov@yandex.ru; 03.02.2016 в 08:55.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MapKyC(03.02.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Как не попасть, или вывести сайт из под фильтров Гугла и Яндекса
Фильтры поисковых систем 46 28.02.2013 13:36
Пропал траф с гугла
Google 20 02.05.2012 10:00
Сайт пропал из индекса Яндекса
Поисковые системы 14 09.09.2011 16:13
Пропал траф с гугла
Google 3 01.11.2010 17:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры